Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 августа 2015, 10:27
12002
1

Лига чемпионов. Анонс матчей вторника

Анонс первых поединков раунда плей-офф

| Обновлено 18 августа 2015, 10:27
12002
1
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника
statuspress.com.ua
«Манчестер Юнайтед» - «Брюгге»
• В лице Аднана Янузая и Маруана Феллени у «МЮ» есть сразу два игрока сборной Бельгии, причем оба родом из Брюсселя. Последний с 2006 по 2008 год выступал под началом Мишеля Прюдомма в «Стандарде», завоевав в сезоне 2007/08 чемпионский титул.
• «Брюгге» гостил в Англии 11 раз и не одержал ни одной победы - Н2 П9. В первом четвертьфинальном матче Кубка кубков-1994/95 бельгийцы с минимальным счетом одолели «Челси», но с тех пор как отрезало. В ответной встрече они пропустили два безответных мяча, после чего не побеждали англичан на протяжении пяти матчей кряду.
 
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луис ван Галь:
На нас оказывается большое давление, потому что наша цель - выход в групповой раунд Лиги чемпионов УЕФА. Арсен Венгер говорил об этом в прошлом году - такие матчи всегда очень тяжелые. В нашем случае, думаю, они будут еще сложнее, ведь в соперники нам попался «Брюгге». Эта команда, полагаю, очень хорошо защищается. Они также умеют атаковать, так что поединок будет не из простых. Поэтому и давление такое высокое.
 
Главный тренер «Брюгге» Мишель Прюдомм:
Естественно, шансы «Юнайтед» на общую победу выше. Но в английском футболе особенно часто бывают ситуации, когда аутсайдер обыгрывает фаворита. В английских кубках такое происходит сплошь и рядом. Нужно просто воспользоваться своими шансами, попытаться показать свой лучший футбол. Посмотрим, что в итоге получится. Несомненно, давление сейчас испытывает наш соперник, поскольку все ждут от него победы над «Брюгге». Мы хорошо знакомы с подобным, бельгийские журналисты убеждены, что «Брюгге» всегда должен выигрывать. Лишь в матчах с клубами калибра «МЮ», «Барселоны» или «Реала» они говорят: «Ну хорошо, здесь уже вы аутсайдеры».
 
• «Лацио» впервые сыграет в раунде плей-офф Лиги чемпионов. Зато римляне трижды успешно преодолевали аналогичный барьер в Лиге Европы УЕФА.
• «Байер» играл в Италии следующим образом: В1 Н3 П3. В Риме леверкузенцы добыли две ничьих: 1:1 с «Ромой» в 2004-м и с «Лацио» в 1999-м на стадии первого группового этапа Лиги чемпионов.
 
Главный тренер «Лацио» Стефано Пьоли:
Федерико Маркетти и Филип Джорджевич точно не смогут выйти на поле. А вот наш капитан Лукас Билья готов к бою. Мы очень гордимся этим, и завтра Билья будет играть. В центре нападения сыграет Мирослав Клозе, но Кейта и Рикардо Кишна тоже очень помогут нам в атакующих действиях.
 
Главный тренер «Байера» Роджер Шмидт:
В отличие от «Лацио» мы уже успели провести несколько официальных матчей в новом сезоне. Правда, это еще не означает, что «Байер» находится в лучшей форме. Наш соперник очень силен, там хватает квалифицированных исполнителей. Нас нельзя считать фаворитами только потому, что мы в последнее время играли в Лиге чемпионов. Это не дает никакого преимущества.
 
• Единственная предыдущая встреча лиссабонцев и москвичей пришлась на финал Кубка УЕФА-2004/05, когда армейцы под началом Валерия Газзаева одолели соперника на «Жозе Алваладе» со счетом 3:1. 
• Для ЦСКА это первый раунд плей-офф Лиги чемпионов. Беспроигрышная серия армейцев в квалификации главного еврокубка насчитывает 9 матчей: В5 Н4.
 
Главный тренер «Спортинга» Жорж Жезуш:
Нам противостоит лидер чемпионата России, который уже сыграл пять туров в новом сезоне. Так что у армейцев нет проблем с игровой практикой, а вот мы не можем похвастать подобным. В прошлом я уже уступал представителям России, но и обыгрывал их чемпиона «Зенит». ЦСКА, конечно же, очень силен. Но наша команда все время прогрессирует, улучшается взаимопонимание между футболистами, они начинают все лучше понимать мои требования. Я полагаю, что у соперников примерно равные шансы на выход в групповой этап.
 
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:
Обследование показало, что Сейду Думбия готов выйти на поле. Правда, в его активе только один матч в ходе предсезонной подготовки, и неясно. сколько он сможет отыграть. Мы изучили четыре последних матча «Спортинга», хорошо представляем, как играет наш соперник. Это быстрая и динамичная команда, которая здорово атакует и флангами, и по центру. Фаворита тут быть не может, шансы - 50 на 50. Не думаю, что большее число проведенных официальных матчей дает нам какую-то фору.
 
БАТЭ - «Партизан»
• БАТЭ трижды играл в раунде плей-офф Лиги чемпионов и всякий раз проходил дальше.
• Первый поединок с БАТЭ станет для «Партизана» сотым в Лиге чемпионов/Кубке европейских чемпионов. Предыдущие 99 принесли следующие результаты: В39 Н22 П38. Для БАТЭ это будет 75-й матч в престижнейшем еврокубке.
 
Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович:
У нас собрано достаточно много информации о сопернике. Смотрели «Партизан» и вживую, и на дисках. Кроме того, у нас есть балканские футболисты, которые рассказали о многих нюансах игры оппонента. Мы изначально понимали, что «Партизан» - очень серьезный конкурент. В этой команде собраны индивидуально сильные футболисты.
Нам, несмотря на несколько неудачных игр в чемпионате Беларуси, необходимо сконцентрироваться на своей игре и показать лучшие качества. Мы профессионалы, настраиваемся на каждый матч по отдельности, поэтому груз проблем в национальном первенстве не давит. Бывали у нас серии и похуже.
 
Главный тренер «Партизана» Зоран Милинкович:
Завтра нам предстоит очень важный и ответственный матч. Кстати, он станет юбилейным, сотым, для «Партизана» в рамках главного еврокубка. Разумеется, мы постараемся сыграть как можно лучше. Наш соперник - очень уважаемая команда. БАТЭ, начиная с 2008 года, четыре раза выступал в групповом турнире Лиги чемпионов. У борисовского клуба огромный опыт, и он привык к крупным международным соревнованиям.
У белорусов очень хорошая команда, которая играет в компактный футбол. Поэтому мы прекрасно понимаем, что необходимо на высоком уровне провести оба матча. При подготовке к встрече с БАТЭ мне немного помог главный тренер минского «Динамо» Вук Рашович - как вы знаете, он раньше трудился в «Партизане».
 
«Астана» - АПОЕЛ
• Команды из Казахстана и Кипра встретятся в еврокубках во второй раз. В первом отборочном раунде Лиги чемпионов-2003/04 «Омония» прошла павлодарский «Иртыш», сыграв по нулям в Никосии и победив в Казахстане - 2:1.
• Ни одной казахстанской команде не удавалось победить по итогам двух матчей раунда плей-офф. «Шахтер» попал в группу Лиги Европы-2013/14, проиграв «Селтику» в раунде плей-офф Лиги чемпионов. «Астана» уступила «Вильяреалу» на аналогичной стадии Лиги Европы в прошлом сезоне с общим счетом 0:7.
 
Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов:
Мы знаем, насколько важный матч нас ждет. Мы должны сделать все, чтобы сыграть хорошо. Конечно, огромный груз ответственности ложится на наших игроков. Завтра нам главное сыграть организованно и дисциплинированно и добыть результат, который позволит пройти дальше.
Очень важно сыграть слаженно, чтобы добиться желаемого результата. АПОЕЛ - это команда, которая всегда может наказать соперника за ошибки. Они фавориты, но в футболе это не гарантия победы. Для нас главной задачей было выйти в групповой этап одного из еврокубков, и мы ее выполнили. Тем не менее, завтра дисциплина и концентрация должны быть в два раза выше, чем в поединках с ХИКом.
 
Главный тренер АПОЕЛа Домингуш Пасьенсия:
Для нашей команды непривычно играть на искусственном покрытии. Однако мы должны быть готовы ко всему, нужно быстро адаптироваться. Мы знаем, что поле здесь обильно поливают, поэтому ожидаем быструю игру. «Астана» - команда с очень хорошим качеством игры. Взять, к примеру, их матчи с «Марибором» и ХИКом, в которых они забили семь голов.
Конечно, игра важна для обоих клубов, которые хотят пройти в групповой раунд Лиги чемпионов. Нам нужно доказать, что мы хотим этого больше.
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 8
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bachik85
Тренер БАТЭ: Мы смотрели игру Партизана на дисках... А почему не на видео кассете???