Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 августа 2015, 20:21
7585
8

Ворскла продлила свою ничейную серию

Запорожский «Металлург» не удержал победу, но отобрал очки у полтавчан

| Обновлено 15 августа 2015, 20:21
7585
8
Ворскла продлила свою ничейную серию

В прошедшем туре у обоих клубов был небольшой, но все же повод немного порадоваться. Запорожцы, к примеру, в Ужгороде завоевали свое первое очко в новом чемпионате, а «Ворскла» на своем поле сыграла вничью с донецким «Шахтером», уйдя от поражения на последних минутах. Так что соперники и в этой встрече наверняка были не против добиться положительного для себя результата, тем более, что до очного противостояния в графе «победы» у них стояли нули.

Первые минуты матча прошли в невысоком темпе. Активнее впереди действовали гости, но с ударами по воротам у них некоторое время дело не шло. Лишь на 12-й минуте после подачи углового полтавские футболисты создали по-настоящему голевой момент, однако Антон Шиндер не сумел попасть в угол ворот с близкого расстояния.

Через пять минут на удар из-за пределов штрафной площади решился Сергей Симинин - мяч пролетел над перекладиной. А вскоре с тем же успехом и примерно с той же позиции пробил Андрей Ткачук.

«Металлург» до середины первого тайма старался больше думать об обороне. В целом запорожцы защищались организовано и большими силами. Затем им удалось на несколько минут отодвинуть игру от своих ворот и даже заработать три угловых у противоположных. Правда, кроме несильного и неточного удара в исполнении Александра Каплиенко они больше ничего не создали.

В период с 29-й по 33-ю минуты команды обменялись острыми моментами. Вначале Алексей Дитятьев почему-то решил не бить головой по воротам с линии вратарской площадки, а отдал передачу на Александра Ковпака - тот явно не ожидал такого и не сумел справиться с мячом. У хозяев поля на ударной позиции вновь оказался Александр Каплиенко и снова ему немного не хватило точности.

Зато спустя минуту «Металлург» провел образцово-показательную контратаку и к радости своих болельщиков открыл счет. Это Игорь Жураховский стремительно промчался по правому флангу, сделав выверенную передачу в район вратарской площадки на Илью Корнева. 18-летний форвард запорожского клуба на мгновение опередил вратаря и защитника гостей и в касание переправил мяч в сетку ворот.

Воодушевленные успехом, подопечные Анатолия Чанцева на 39-й минуте могли забить и второй гол, но Дмитрий Юсов из выгодной позиции пробил рядом со штангой. И только перед самым перерывом гости немного пришли в себя, получив право на перспективный штрафной удар. Исполнял его Артем Громов, однако Максим Старцев сыграл надежно, забрав мяч в руки.

Второй тайм начался с опасного штрафного «Ворсклы». Санжар Турсунов навешивал мяч, а Алексей Дитятьев на этот раз в падении уже бил головой в цель, но снова надежно сыграл голкипер «Металлурга». На 53-й минуте после подачи углового метров с восьми бил в левый от себя угол Антон Шиндер - мяч пролетел рядом со штангой. А еще через шесть минут отличный момент, чтобы забить упустил Артем Громов. Он бил головой с близкого расстояния, однако Максим Старцев и на этот раз выручил свою команду.

И все же на 60-й минуте гостям удалось выровнять положение. После подачи углового с левого края очень активный в этой игре Алексей Дитятьев оказался совершенно без опеки защитников и головой точно пробил под штангу в правый угол ворот.

На 70-й минуте в третий раз в этом матче наносил удар по воротам соперников левый защитник хозяев поля Александр Каплиенко - здесь надежно сыграл вратарь «Ворсклы» Александр Ткаченко.

Последние пятнадцать минут матча прошли под проливным дождем. Поэтому у тех игроков, у кого поставленный удар появилась возможность воспользоваться мокрым газоном. Впрочем, футболисты обеих команд почему-то бить издали не решались. А единственный опасный момент у ворот хозяев поля возник тогда, когда Роман Помазан срезал мяч в свои ворота. Но сам же вторым касанием исправился и перевел мяч на угловой.

На том соперники и разошлись. Ничья 1:1.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Металлург (Запорожье) - Ворскла (Полтава) - 1:1 (1:0)

Илья Корнев, 34 - Алексей Дитятьев, 61.

Металлург: Максим Старцев, Александр Каплиенко, Виталий Лисицкий, Павел Пашаев, Роман Помазан, Валерианэ Гвилия, Илья Корнев (Егор Демченко, '60), Нурудин Орелеси, Никита Татарков, Дмитрий Юсов (Роман Попов, '67), Игорь Жураховский (Руслан Платон, '69)

Ворскла: Александр Ткаченко, Алексей Дитятьев, Евгений Ткачук, Сергей Симинин, Владимир Чеснаков (Александр Скляр, '46), Артём Громов, Игорь Пердута, Александр Ковпак (Младен Бартулович, '54), Санжар Турсунов, Антон Шиндер, Андрей Ткачук (Олег Баранник, '80)

Никита Татарков, 30. - Антон Шиндер, 17. Владимир Чеснаков, 33. Алексей Дитятьев, 86.

Арбитр: Александр Головков (Луганская обл.)

Удары (в створ): 5 (2) - 15 (6)
Угловые: 5 - 6
Оффсайды: 0 - 0.

Зрителей: 1.800
Оценка поля: 4

МЕТАЛЛУРГ - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
napalm931
А зачем выигрывать? и так сойдет
zubmaks
Пора вже вводити ліміт на нічиї, бо для "Ворскли" ця серія по-іншому не закінчиться. Уявляєте собі 26 нічиїх за сезон ???
babovoz
Девиз Ворсклы: давайте дружить семьями
jack_flieger
Вы не шарите, здесь они тоже "дали фору")
Они настолько крутые, что "всем дают фору"