| Обновлено 10 августа 2015, 08:13
11134
9

Пляжный футбол: тяжелейшая волевая победа сборной Украины!

В стартовом матче отборочного турнира Евролиги парни Евгения Вареницы добывают победу в экстра-тайме

11134
9
Сборная Украины с победы стартовала на отборочном турнире Евролиги по пляжному футболу Euro Beach Soccer League 2015 в Венгрии! Накануне наша команда в тяжелейшем стартовом матче обыграла хозяев турнира 5:4.

Уже к десятой минуте игры украинцы уступали венграм в два мяча (точно, как в Баку на Европейских Играх 2015), очень невнимательно сыграв в обороне с Виктором Турошем и Габором Симони. К слову, по ходу первого тайма нашим катастрофически не везло – при счете 0:1 удар Александра Корнийчука с метра парировал голкипер хозяев, а через минуту Олег Зборовский угодил в штангу из выгодной позиции.

В начале второй двенадцатиминутки выручила домашняя заготовка от Евгения Вареницы – после розыгрыша углового Максим Войток прорвался на свободное простронство и бисиклетой сократил отставание. Наши поднажали, но нарвались на контраатаку – Виктор Турош со второй попутки переиграл Владимира Гладченко. После этого произошла замена вратаря и дебют в национальной сборной лучшего голкипера Высшего дивизиона Лиги «Киевская Русь» Тараса Коваленко.

Заключительная треть основного времени началась с гола Олега Зборовского, который реализовал классную передачу Игоря Борсука. Но опять небрежная игра в обороне позволила венграм оторваться на два мяча, когда Виктор Симони в касание под перекладину сделал счет 2:4.

Парни Евгения Вареницы не на шутку завелись – на 31-ой минуте игры Александр Корнийчук как танк продавил венгерскую оборону и подарил нам надежду на спасенне, а через пару минут Максим Войток получив оперативный простор в центре блестящим ударом в угол сравнял сет – 4:4. И это дебютный дубль универсала столичной команды ХИТ в составе сборной Украины! Могли украинцы на кураже и выцарапать победу в основное время, но не судьба. Зато в на последних секундах дополнительного опытнейший Роман Пачев обокрал противника в центре поля и вложил все оставшиеся силы в удар – мяч залетел в левый от вратаря угол и этот гол стал победным! 5:4 – сборная Украины стартует с виктории, набирает два очка в группе и в суботу продолжит выступления на отборе Евролиги принципиальнейшей битвой с Испанией, которая накануне проиграла в дополнительное время команде Швейцарии 5:6.

Трансляция матча Украина - Испания начнется в 18:15 на канале СПОРТ1 телекомпании НВО «Поверхність».

Венгрия 4:4 (0:1 д.в.) Украина
Голы: В.Турош,2,17; Г.Симони,10,30; - М.Войток,13,33; О.Зборовский,25; А.Корнийчук,31; Р.Пачев,39