Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6866
28

Ринат АХМЕТОВ: «Я очень сильно скучаю по Донбасс Арене»

Президент ФК «Шахтер» — о жизни Донецка без футбола

Ринат АХМЕТОВ: «Я очень сильно скучаю по Донбасс Арене»
– Без футбола очень трудно, но на сегодняшний день нам всем, знаете, все равно не до футбола. Потому что Донбасс в беде, люди гибнут. Мирные люди гибнут! 
 
Когда будет мир, наступит мир – а мы надеемся, что он наступит, – мы все вернемся на «Донбасс Арену», и мы все обязательно соберемся. И я обязательно приду на футбол.
 
Я очень сильно скучаю по «Донбасс Арене». Вы понимаете, в Донецке я родился и вырос. Донецк – это мой самый родной и любимый город. И я по нему очень сильно скучаю. Все жители нашего города, нашего края, всегда приходили на «Донбасс Арену» и такую поддержку оказывали, что там было очень трудно всем нашим соперникам. Все говорили, что с «Шахтером» на выезде играть очень трудно! На «Донбасс Арене» такая атмосфера, которая в принципе заставляла по крайней мере ошибаться наших соперников, а нашу команду – лететь вперед и показывать качественную победную игру для наших болельщиков.
 
А на сегодняшний день там беда, люди в беде. И я уже не раз говорил, что должен победить здравый смысл. Сейчас важно – все хотят мира. Важно, чтобы перестали стрелять, перестали убивать, перестали гибнуть мирные люди. Восстановить экономику, дать рабочие места, то есть чтобы люди получили достойную работу и достойную зарплату. И жили, не выживали, как сейчас, а жили! Достойно и счастливо. Вот что главное. Мир, восстановить экономику, восстановить рабочие места.
 
Я уверен, что на «Донбасс Арене» будет звучать гимн Лиги чемпионов и мы все соберемся дружной семьей на «Донбасс Арене». И Дарио споет песню для всех наших болельщиков «Вышел в степь донецкую...», а все болельщики будут подпевать. И, мне кажется, это будет очень трогательная встреча с болельщиками со слезами на глазах.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:01 1
ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ

Украинский вратарь помог «галактикос» выйти в полуфинал

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 40
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
semin_k
Зато по российским войскам- "братьям" тебе не приходится скучать. Сам же этого хотел, надеялся что так ближе к России будешь, и связи экономические теснее. Теперь ни связей, ни близости, ни бизнеса, ни мира...
Скучай дальше!
DKTheBest
Следующая новость будет о том, что у Ахметова прорезались на спине белые крылья, а сам он стал белый и пушистый.
Dron
Велкам, Ринат Леонидович, приезжайте!
Никто же не запрещает.
chelllll
русофобы минусуйте дальше ,а Ринатке удачи в брехне !! Вас донецкие никто не трогал,и не заставлял говорить на Украинском языке,теперь хавайте гавно руцкого мира
mr_fan_2015
Сумує він, ну так може перестань сепарів підтримувати фінансово. Всі ці схеми в неті є і будь-яка людина може подивитися,но він нагло продовжує брехати у своїх в"юхах. Гриценко ще більше року назад говорив,що якби Ахмєтов захотів - ніякої війни там не було б,но ні... війна ж вигідна штука...
chelllll
А лучше гавно ваших братьев руцких хавайте,смотрю вам оно вам по вкусу..Скоро еще Китайское будете хавать .Вам же хочется русских зарплат,как выше писали вокзал,чемодан и вперед
GOOD FUCKER
какое лицемерие..... спасибо, проблевался....
chelllll
Я за футбол!!!Но получается так,что сейчас футбол-это политика,бабки,бизнес итд....Проще говоря все хитро-вы****е.Я никому такого брата не желаю как Вы говорите Россияне.Для меня это как брат пришел к тебе в гости в твой дом,насрал тебе на стол,и сказал это сосед Молдаванин !!!
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ManUtd
Можно попробовать погудеть, может это как-то приблизит возвращение
sergio32z
Чемодан, вокзал, россия.
Maxza
Справжні українці теж цього хочуть. Але дайте відповідь на одне питання, Рінат Леонідович, матчі ЛЧ будуть охороняти бойовики батальойну "Восток", а в VIP-ложі разом з вами буде сидіти Ходаковський???
Все це попахує зрадою, Рінат Леонідович...
RomarioUA
Не напутал, все по тексту кремлевской пропоганды, молодец. Можешь звонить хозяевам, докладывать, получать заслуженную печеньку и сто грамм бормотухи
LembergWestUkraine
Ахметове, а може щоб повернутись в Донєцк треба погудіти в гудок і прокричати "дамбаз нікто нє слішіт"??? А потім втекти від руцькава міра, який сам покликав, і втекти під захист української армії під Київ і поносити Україну??? Це просто якесь нахабство і наглість цього сепаратиста!!!
Iskender-Highlander
Ему ведь 50-ти ещё нет... Сколько его терпеть украинскому народу? Неужели его никто так и не .....
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mafiozi250
Да вы шо,это в лучшем случае случиться лет через 10,только Срна будет уже на пенсии)
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
STALKER_ANTON
Гімн Ліги Чемпіонів. Більше ніякого... Треба ж ,,сраний імідж" (с) (Кірш) підтримати.
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил