Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 августа 2015, 11:15
29259
44

Праздник для Одессы, победа для Динамо

Подопечные Сергея Реброва вырвали победу у «Черноморца» на последних минутах матча

| Обновлено 03 августа 2015, 11:15
29259
44
Праздник для Одессы, победа для Динамо

В Одессе очень долго ждали возвращения большого футбола в родной город. И если в недавнем матче за Суперкубок Украины здесь играли две лучшие, но не местные команды, то сегодня болельщики пришли посмотреть как будет выглядеть их «Черноморец» на фоне чемпионов страны.

По-видимому, воодушевленные такой внушительной поддержкой своих болельщиков, хозяева поля начали матч достаточно активно и на первых минутах провели несколько стремительных атак на ворота киевлян. Так, на 6-й минуте пробивал Евгений Мурашов, но Александр Шовковский без особых проблем справился с этим ударом. А на 11-й минуте вратарю «Динамо» уже действительно пришлось выручать свою команду после сильного удара с линии штрафной площадки Сергея Петько.

Гости с ответом не замедлили и в течение двух минут дважды могли открыть счет. Сначала на 13-й минуте после передачи от Жуниора Мораеса Мигель Велозу пробивал со средней дистанции в правый угол ворот - Евгений Боровик оказался на месте, а затем Андрей Ярмоленко прошел с мячом вдоль линии штрафной одесситов и выложил мяч под удар Олегу Гусеву. Тот старался пробить зряче в дальний угол, однако мяч задел ногу защитника и вылетел на угловой.

После этого игра пошла на встречных курсах. На острую атаку одних другие отвечали не менее опасно. К примеру, у «Черноморца» хорошие моменты для взятия ворот были у Давида Хочолавы и Евгения Мурашова, но мяч после их ударов пролетал мимо ворот. Что же касается динамовцев, то на 27-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Андрей Ярмоленко, который завершил свой очередной проход сильным ударом в штангу.

До конца первого тайма у «Динамо» было еще два по-настоящему голевых момента, но в обоих эпизодах просто здорово сыграл Евгений Боровик. На 34-й минуте голкипер одесситов вовремя среагировал на удар со штрафного от Сергея Рыбалки, а уже в компенсированное арбитром время потянул дальний «выстрел» Андрея Ярмоленко после розыгрыша киевлянами углового.

После перерыва киевляне явно прибавили в движении и начали массированные атаки на ворота хозяев поля. Хотя, честно сказать, территориальное и игровое преимущество никак не подкреплялось ударами по воротам. Лишь только на 58-й минуте Жуниор Мораес сумел освободиться от опеки и сильно пробил в сторону ворот - мяч просто «просвистел» рядом со штангой.

А дальше началось. Буквально тут же издали проверил бдительность Евгения Боровика Мигель Велозу, но вратарь был начеку. На 61-й минуте после стремительной контратаки гостей мощнейшему удару Антунеша немного не хватило точности. А спустя две минуты Андрей Ярмоленко совершил проход с мячом сквозь защитную линию одесситов и с правой ноги сильно пробил по воротам - снова «Черноморец» выручил их голкипер.

Впрочем, нельзя сказать, что хозяева поля только отсиживались в обороне. При первой же возможности они старались быстро убегать в контратаку. И на 72-й минуте одесситы тоже были близки к успеху, однако после удара через себя Олега Данченко мяч пролетел мимо ворот.

И все же ближе к победе в этом матче были подопечные Сергея Реброва. В последние минуты игры у них могли отличиться Сергей Мякушко, дебютант клуба Радосав Петрович, Денис Гармаш, но гола так и не было. Хотя на 87-й минуте вышедший на замену у «Черноморца» Навид Насими вообще мог принести своему новому клубу сенсационную победу, однако мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

И когда уже казалось, что игра так и завершится нулевой ничьей, на 89-й минуте Жуниор Мораес принес победу «Динамо». Причем забил он победный гол пяткой после затяжного штурма ворот одесситов.

А уже в компенсированное арбитром время Андрей Ярмоленко установил окончательный счет на табло стадиона.

2:0 в пользу «Динамо» и вот такой тяжелой получилась победа чемпионов Украины над молодой и очень амбициозной командой из Одессы.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Черноморец (Одесса) - Динамо (Киев) - 0:2 (0:0)

Жуниор Мораес, 89, Андрей Ярмоленко, 90+3

Черноморец: Евгений Боровик, Давид Хочолава, Дмитрий Немчанинов, Евгений Мартыненко, Артем Филимонов, Кирилл Ковалец (Евгений Смирнов, '86), Евгений Мурашов (Навид Насими, '78), Олег Данченко, Сергей Петько, Сергей Шаповал, Пётр Переверза (Юрий Соломка, '88)

Динамо Киев: Александр Шовковский, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Сергей Сидорчук (Денис Гармаш, '66), Николай Морозюк, Радосав Петрович, Олег Гусев (Сергей Мякушко, '73), Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Мигель Велозу (Артем Кравец, '81), Жуниор Мораес

Давид Хочолава, 39. Дмитрий Немчанинов, 45. Артем Филимонов, 49. Навид Насими, 88. - Мигель Велозу, 44. Николай Морозюк, 46. Виторину Антунеш, 91.

Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)

Удары ( в створ): 8 (2) - 16 (9)
Угловые: 6 - 10
Оффсайды: 1 - 1.

Зрителей: 22.222
Оценка поля: 5

ЧЕРНОМОРЕЦ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

События матча

90’ +3
ГОЛ ! После разрезной передачи от Мякушко Андрей Ярмоленко(Динамо Киев) из 38-го сектора в касание точно пробил мимо Боровика.
89’
ГОЛ ! После удара Мякушко мяч застрял в ногах защитников и Жуниор Мораес(Динамо Киев) из 28-го сектора пяткой нанес точный удар.
Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Довбик побил бомбардирский рекорд Саленко, продержавшийся 30 лет
Футбол | 15 апреля 2024, 12:12 9
Довбик побил бомбардирский рекорд Саленко, продержавшийся 30 лет

В сезоне 1993/1994 Олег Саленко забил за «Логроньес» 16 мячей в чемпионате Испании

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 16 апреля
Футбол | 16 апреля 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 16 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qwerty-13
Мораэс красавчик,с такой игрой Мбокани забудут через тур.
Реализация-тихий ужас.
Мякушко-отличный перспективный хлопец.
А Черноморец боевитая команда,причем только из украинцев(!).
Invulnerable
не зря Черноморец забил финалисту ЛЕ 2 гола !
ДК с победой!! Мякушко сыграл сильнее Ленса!!! поживём увидим)
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mr_fan_2015
В первом тайме только феноменальное мастерство Ярмолы,игры не было совсем. Во втором прибавили немного. Гармаша нужно в основу ставит как и Мякушко,который первым же ударом мог забивать. Защита ужасно сыграла,все помимо Виды. В Морозюке я просто разочарован,уйма ошибок.
Мораэш - просто лучший Мега-форвард,реально супер техника,супер скорость,даже в отборе на отлично отработал.
Черноморце РЕСПЕКТ! Единственное,чччлишком уж матчей АПЛ ребята пересмотрели. Рубили где нужно и не нужно.
P.S. Велозу в эпизоде с ЖК вполне мог красную получчать. Аналогия: матч Генгам - Динамо. Умышленно срубил,месть так сказать... другой судья мог бы отправить с поля и оставить в 10-м доигрывать ДК...
p.s.\p.s. У ДК 20 ударов - 2 гола,худо будет в ЛЧ с такой реализацией...
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кепік
Динамо с победой! Черноморец играл достойно и в его адрес слова плохого не скажу. Главное что игра есть. Динамо при Блохине выигрывало но, при этом игры не было и его из за этого критиковали... Так что моряки молодцы, так держать.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Народ какой слив? Черноморец играл как мог. А может он противопоставить ДК только желание. Да могли и в ничьей добиться.Но победа ДК вымученная ,но заслуженная.А попади Ярмола вместо штанги в ворота в первом тайме был бы разгром.
П.С. Жаль силенок не хватило Черноморцу. Меня бы ничья устроила
DKTheBest
Судья отсудил на твердую четверку. Игра отличная.
airwolf77
Динамо с победой,Морпехам уважуха-крепко играли!
Tetiy
игра удалась одеситам, за ДК пока страшновастенько, что они будут делать в ЛЧ с такой игрой? А если Ярмола таки уйдет, то мне совсем страшно становится... Пока могу только тешить себя мыслями, что к ЛЧ ДК серьезно прибавит в игре, потому как другого повода для радости пока нет. Гусев очень наглядно показывает, почему он проигрывал конкуренцию Ленсу, тот же Мякушко за свои 15 минут на поле создал намного больше остроты, чем Гусев за свои 75 минут. Как не прискорбно это осознавать - постарел Олег Анатолиевич, былой скорости и легкости в ногах уже нет, а без нее больше взять нечем(((
Dron
Оставили пасанов без денюжки на печенюшки)
Плюс - есть игроки, которые в будущем могут усилить команду.
Минус - в данный момент кроме Ярмолы, Мораеса и Виды даже выделить особо некого.
Ням-ням Беляш
Зачем фотку не с матча опубликовали???
А матч был классным!
Сергей Николаенко
Мораес конечно красавчик,он вроде игры супер не показывает,но голы умеет забивать на отлично.
andrjke
Гонсалес и Мякушко могут быть мощными флангами у Динамо.Про вью Ярмолы,он согласен на переход в Сток Сити .С победой всех наших!
xyst78
Динамо дотиснуло. Одесі респект, добра команда вимальовується. тролям- своєю слиною вдавитися
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил