Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4766
0

Александр ИВАНОВ: «Скорее, заработали очко, чем потеряли»

«Ворскла» – «Днепр» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция старшего тренера «днепрян»

Александр ИВАНОВ: «Скорее, заработали очко, чем потеряли»

Старший тренер «Днепра» Александр Иванов:

— Мы традиционно очень тяжело играем с этой командой, и сегодняшний матч не стал исключением. Он очень понравился зрителям. Имела место интрига, была борьба, голы. У нас сейчас не получается та игра, которой мы заканчивали прошлый сезон. На то есть объективные и субъективные причины. Соперники воспринимают нас по-другому, с другим настроем выходят играть. Пытаемся выправить ситуацию. Впереди большой сезон. Начали мы довольно поздно, поэтому, скажу честно, работаем, не снижая нагрузок. Думаем о Лиге Европы и о предстоящих тяжелых играх с нашими грандами. Это, наверное, сказывается в какой-то степени на физическом состоянии, хотя сегодня, думаю, мы довольны движением, самоотдачей. Хотелось бы, конечно, положительный результат, но не всегда это получается.

— После автогола Федецкий сразу был заменен. Это была запланированная замена или вы таким образом дали ему отойти от произошедшего?
— Это не из-за случившегося. Нужно было что-то решать, и мы рискнули. Сняли защитника, опустили немного ниже Лучкевича, выпустили второго нападающего и атакующего полузащитника Близниченко. Лучкевич мог в какой-то степени заменить Федецкого на фланге — решили так.

— «Днепр» в этом сезоне уже третью игру подряд как-то легко пропускает первым и только потом начинает заводиться...
— Я в раздевалке так и сказал: мы сначала создаем себе трудности, а потом мужественно их преодолеваем.

— Кажется, у игроков пропала мотивация...
— Нет, такого нет. Мотивация у игроков есть всегда, просто не все получается. Есть еще понятие везения. Мы вроде и не заслуживали пропущенного мяча в Ужгороде или от «Черноморца». Да, у Полтавы было больше моментов, и объективно они были ближе к победе. Поэтому мы, скорее, заработали здесь очко, чем потеряли. Мотивация есть. Просто одни уходят, на смену приходят молодые ребята, у которых определенно мотивация есть. Может, не всегда получается. Повторюсь, мы еще держим нагрузку на тренировках, смотрим немножко дальше. Возможно, это и сказывается пока.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.