Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 июля 2015, 11:50
13738
13

Черноморец вырывает ничью у Олимпика

Одесситы в компенсированное время сумели забить спасительный гол

| Обновлено 23 июля 2015, 11:50
13738
13
Черноморец вырывает ничью у Олимпика

Поединок «Олимпика» и «Черноморца» не вызвал большого интерес у киевских любителей футбола. Когда команды стартовый отрезок провели, мягко говоря, в среднем темпе и вообще не создавали острых моментов, правота была на стороне отсутствующих. Донецкая команда, в стартовом составе которой оказалось сразу три номинальных нападающих, в атаке играл больше, но пройти эшелонированную одесскую оборону не получалось. Так и четверть часа прошла…

Первый голевой эпизод случился на 17-й минуте, когда Лысенко обвел стенку со штрафного, но не сумел обмануть вратаря – только угловой. Вскоре в игре оказался и Махарадзе. Он не без труда отразил удар Данченко в ближний угол. В ответной скоростной контратаке Кадимян выскочил один на один, мог и с двумя партнерами поделиться, а в итоге пшик – только еще один корнер. Смотреть за таким футболом стало куда веселей.

Дальше «Олимпик» стал проводить затяжные атаки с опасными прострелами, «Черноморец» окопной войны не вел, но в нападении выглядел неубедительно. Большинство атак захлебывались на подступах к штрафной. Калитвинцев решил не стучаться в закрытую дверь и открыл счет сверхдальним и сверхточным ударом за шиворот голкиперу – 0:1 на 38-й минуте. Помните, как любил повторять Виктор Прокопенко: «Не ищите логики в футболе».

Стартовый отрезок второго тайма был скопирован с дебюта игры. Много позиционной борьбы в середине поля, хорошее командное движение при разрушении и отсутствие остроты. Изменилась продолжительность этого периода «тяни – толкай». «Олимпик» провел затяжную атаку, и вышедший на замену Семенина посла короткого паса Гошкодери диагональным ударом отправил мяч впритирку с дальней штангой – 1:1 на 51-й минуте.

После результативной ошибки в обороне «моряки» активизировались в нападении, скорости подросли, борьба пошла на встречных курсах. В такой игре все мог решить еще один гол. Однако время безвозвратно уходило, а команды были все ближе к дележке очков поровну. Наставники соперников пытались повлиять на сложившееся положение вещей за счет замен. Джокерам не откажешь в старании, но и только.

«Олимпик» больше контролировал мяч, «Черноморец» терпеливо ждал своего шанса. Развязка, казалось, произошла на 77-й минуте. Пятый угловой стал результативным для команды Романа Санжара. После навеса Семенины подключившийся в атаку центральный защитник Борзенко оказался один на ближней штанге и забил головой. Почему на стойке не стоял обороняющийся… Вопрос без ответа.

Заимев материальное преимущество донецкая команда не стала откатываться назад, а продолжила вести активную игру на чужой половине. Черноморцы пошли отыгрываться по серьезному только в компенсированное время и таки вырвали ничью. После длинной передачи Хочолавы растерявшийся Махарадзе остался на полпути к мячу, а Мартыненко воспользовался серьезной ошибкой вратаря – 2:2 на 93-й минуте.

Это первая ничья в истории взаимоотношений соперников в рамках национального чемпионата.

Сергей СЕМЕНОВ

Олимпик (Донецк) - Черноморец (Одесса) - 2:2 (0:1)

Игорь Семенина, 51, Сергей Борзенко, 77 - Владислав Калитвинцев, 38. Евгений Мартыненко, 93.

Олимпик: Заури Махарадзе, Виталий Гошкодеря, Дмитрий Гришко, Сергей Борзенко, Владислав Огиря, Гегам Кадымян, Валерий Лебедь (Игорь Семенина, '46), Моха Рхарсалла (Максим Драченко, '80), Владимир Лысенко (Сергей Шестаков, '62), Шериф Иса, Игорь Тищенко

Черноморец: Евгений Боровик, Александр Калитов, Дмитрий Немчанинов (Андрей Слинкин, '29), Давид Хочолава, Евгений Мартыненко, Артем Филимонов, Владислав Калитвинцев, Евгений Мурашов (Навид Насими, '69), Олег Данченко, Сергей Шаповал, Владислав Кабаев (Юрий Соломка, '46)

Дмитрий Гришко, 33. Сергей Борзенко, 35. Владислав Огиря, 54. Виталий Гошкодеря, 89. - Евгений Мартыненко, 53. Александр Калитов,79.. Артем Филимонов, 87.

Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)

Удары (в створ): 11 (4) - 8 (4)
Угловые: 8 - 2
Оффсайды: 0 - 0

Зрителей: 600
Оценка поля: 4

ОЛИМПИК - ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Odessa_Nikolay
Титульный спонсор канал 2+2 - счет 2-2. Надо было с каналом 0-2 контракт заключать)
rigger72
Да ниче нормально. Я думал будет хуже!!
Олег Балу
стало немного лучше
yarmola89
Калитка молоток
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ggjldjlybr
На Динамо!!!!.Одесситы Все на Стадион.Черноморец ЧМП!!!
airwolf77
неплохо морпехи !