Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 18 июля 2015, 14:40
1805
0

Конте дал показания в деле о договорных матчах

Под подозрение попали поединки с участием «Бари»

| Обновлено 18 июля 2015, 14:40
1805
0
Конте дал показания в деле о договорных матчах

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте дал показания в рамках судебного разбирательства по поводу организации договорных матчей с участием «Бари», в котором именитый специалист работал в качестве наставника (2007/09).

Подозрения у следствия вызвали два матча с участием «красных» против «Тревизо» и «Салернитаны», хотя самому Конте не предъявлялись никакие обвинения.

«Сезон в 2009 году был выдающимся и захватывающим для «Бари». Я принял команду после Джузеппе Матерацци уже в зоне вылета, но мы смогли завершить кампанию на первом месте, завоевав путевку в элиту итальянского футбола. Мои ребята хотели играть в зрелищный футбол ради достижения серьезного успеха. Мы всегда были нацелены на ворота соперников, играли в атакующем стиле, и добились, что на домашние матчи с участием «Бари» стал собираться полный стадион, хотя прежде поединки посещали до 320 болельщиков.

На улицах Бари царил настоящий праздник, все неистово радовались долгожданному повышению в классе. В течение недели перед матчем с «Салернитаной» все только и говорили о дружественных отношениях между фанатами. Единственное, что мне показалось странным, это когда тифози поддерживали команду даже после пропущенного мяча. Я старался максимально мотивировать своих подопечных, чтобы мы сохранили лидерство в чемпионате и победили в серии В.

На самом деле матч был честным, все старались изо всех сил и выкладывались по максимуму. Кристиан Стеллини? Он работал со мной в «Ювентусе», и однажды хотел о чем-то поговорить по поводу матча «Бари» и «Салернитаны», но я сказал, что не хочу ничего знать. И спустя некоторое время он ушел из клуба», – приводит слова Конте информационное агентство ANSA.

Источник Calcionews
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.