Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 05 июня 2015, 13:35
3001
7

Силлах встретится с Артурсом Куликаусикисом

Вечер бокса состоится 13 июня в Черкассах

| Обновлено 05 июня 2015, 13:35
3001
7
Силлах встретится с Артурсом Куликаусикисом

Соперником Исмаила Силлаха в поединке 13 июня в Черкассах будет боксер из Латвии Артурс Куликаусикис (16-24-5, 8 КО) по прозвищу «Король Артур», в активе которого сенсационные победы над двумя претендентами на титул чемпиона мира – Юри Каленгой и Юрием Барашьяном.

Артурс родился и вырос в маленьком латвийском городке Бауска, там же начал заниматься боксом. Его рост составляет 182 см. В профессионалах выступает с лета 2008-го года. Боксирует как в первом тяжелом, так и в полутяжелом весе.

Несмотря на молодость, Куликаускис является исключительно опытным бойцом: к своим 24 годам он провел на профессиональном ринге 45 боев. 16 из них Артурс выиграл (включая 8 побед нокаутом), 24 проиграл и еще пять поединков свел вничью. География его выступлений также впечатляет: за семь лет, проведенных им в профессиональном боксе, латыш объездил чуть ли не всю Европу и сразился с множеством топовых полутяжей и крузеров Старого Света.

Так, Куликаускис боксировал в Латвии, Германии, Великобритании, Бельгии, Франции, Италии, Украине, России, Польше, Испании, Австрии, Марокко и даже таком экзотическом месте, как Французская Полинезия. В числе его оппонентов – экс-чемпион мира WBA Дмитрий Сартисон (которому Артурс уступил лишь MD), чемпионы Европы (как бывшие, так и будущие) Матеуш Мастернак, Дин Фрэнсис и Юрий Барашьян, претенденты на мировые титулы Юри Каленга, Мирко Ларгетти и Алексей Куземский, а также многие другие приметные европейские бойцы – Сервер Эмурлаев, Яго Киладзе, Дариуш Сек, Кай Курцава, Тьерри Карл, Исмаил Абдул и т.д..

Главные успехи в карьее Куликаускиса пришлись на 2013-й год. В марте латыш неожиданно перебоксировал титулованного украинца Юрия Барашьяна, а в сентябре одержал сенсационную победу над над недавним соперником Дениса Лебедева – атлетичным конголезцем с французским паспортом Юри Кайембре Каленгой, на тот момент непобежденным. Впрочем, оба этих поединка проходили на родине Куликаускиса, и в случае с Каленгой Артурс скорее получил победу в «подарок» за упорное сопротивление, оказанное им приезжему фавориту, нежели реально был лучше по ходу боя.

Одним из главных козырей Куликаускиса является его стойкость: лишь три из его поражений были досрочными. «Отличиться» сумели топовый польский боксер Матеуш Мастернак, в скором времени ставший чемпионом Европы в первом тяжелом весе, соискатель мирового титула WBO в этой же весовой категории итальянец Мирко Ларгетти (со второй попытки) и, наконец, талантливый бельгийский крузер ивуарийского происхождения Риад Мерхи.

В последний раз Артурс Куликаускис выходил в два месяца тому назад в Риге, нокаутировав в 1-м раунде бесталанного соотечественника Дмитрия Авсиенковса.

Напомним, что 13 июня в Черкассах состоится вечер профессионального бокса под эгидой компании братьев Кличко "K2 Promotions Ukraine". Яркое боксерское шоу состоится при поддержке бренда «Хортиця» и телеканала «Интер».

Этот турнир будет особенным: в его главной части выступят сразу четыре спарринг-партнера Чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Владимира Кличко (64-3, 53 КО) - Умар Саламов (12-0, 10 КО), Исмаил Силлах (21-2, 17 КО), Яго Киладзе (23-1, 16 КО) и Сергей Радченко (2-0, 0 KO). Все они находились в тренировочном лагере Кличко-младшего в Америке накануне его встречи с Брайантом Дженнингсом (19-1, 10 КО).

В андеркарте турнира выступят не знающий поражений суперлегковес из Черкасс Мишико Бесилия (10-0, 7 КО) и зрелищный киевский полусредневес Илья Примак (8-1, 6 КО).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CubiQ
Помню как пели ему дифирамбы, называли будущим доминатором в своём весе. Ковалёв указал его реальный уровень...
bokser2
Мешок кароче редкосный)) хана силлаху, не видать ему будущего. Как и радченку и яго килиадзе. Может и в штатах им бы что то светило. А в К2 есть Саша Усик, который уже может собирать стадионы, и его будут вести к поясам, а эти трое товарищей в крузерах, К2 нужны только как спаринг-партнёры для Кличко и того же Усика. Ладно ещё килиадзе за которого раньше ничего не было даже слышно и супер боец радченко у которого в крузерах два боя с мешками у которых с 11 боёв 1 победа, и Радченко не может даже их нокаутировать. А вот Силлаха жалко, любитель классный был. может стоило тренера в штатах поменять
ser_nat
Увы у Силлаха слабый подбородок, это еще в любителях проявлялось. А бои с такими соперниками на закате карьеры лишь способ зарабатывания денег.
evgenika2010
Кто все эти люди?
evgenika2010
Кто все эти люди?
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил