instagram.com

34-летний хавбек «Металлиста» Эдмар попрощался с харьковским клубом.

«Спасибо за все, Metalist!!!», – написал футболист в Instagram.

Бразилец, позже получивший украинское гражданство, выступал за «желто-синих» с лета 2007-го года, когда переехал в Харьков из симферопольской «Таврии».

Всего за «Металлист» Эдмар провел 248 матчей во всех турнирах, где забил 28 мячей и отдал 26 голевых передач. В активе игрока есть 15 матчей за национальную сборную Украины.

Эдмар был одним из тех футболистов «Металлиста», которые бойкотировали матчи весенней части чемпионата Украины из-за долгов по зарплате. Его контракт был рассчитан до лета 2016-го года.

Ранее сообщалось о том, что полузащитник может продолжить карьеру в Китае.

drugov.vas
Эдмар - один из последних игроков Металлиста, который на протяжении многих лет создавал Ярославский... Жаль, так как в Харькове много людей, которые любят ФК Металлист и футбол, но похоже клуба, которого мы все знали на протяжении последних 7-8 лет, в ближайшее время не будет)
Поручик Ржевский
Душа команды.
PS. Хорошо, что мы все в Эдиком - граждане одной страны!
red
В лице Эдмара Металлист теряет и частично свое лицо. Сильно играл, и в разы сильнее переживал за свой ФК когда видел в составе соперника его имя. Жаль что ЧУКР теряет такого исполнителя.
valenok2-1
solova63
Удачи тебе Эдик! И спасибо за все. Игры, голы, за доставленные минуты наслаждения всем болелам МХ. Уверен, будь у нас все в порядке - ты бы и закончил карьеру в Харькове! Жаль что так вышло. С тобой, с Сашей Горяиновым. Вы заслуживали другого прощания с клубом и болельщиками. Проклятая курица! Ну ничего, жизнь - это бумеранг. Всем воздастся по заслугам...