Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
| Обновлено 02 июня 2015, 18:01
1839
0

Олимп уверенно идет к новому чемпионству

Вторая победа харьковчан в восточной группе чемпионата Украины по регби-15

| Обновлено 02 июня 2015, 18:01
1839
0
Олимп уверенно идет к новому чемпионству
rcolimp.com.ua
Харьковский регбийный клуб «Олимп» вновь порадовал своих болельщиков. На этот раз в очередном туре чемпионата Украины по регби-15 «олимпийцы» встретились в Днепропетровске с местным «Днепром». Казалось бы, отсутствие на поле многих ведущих игроков «Олимпа» открывало для принимающей команды более широкие возможности. Но, увы. Десятикратные чемпионы страны не дали соперникам ни единого шанса, обыграв их с разгромным счетом 115:0.  Это уже вторая победа «Олимпа» в восточной группе чемпионата Украины по регби-15. В предыдущем матче с «Днепром» харьковчане чувствовали себя на поле не менее уверенно, и оставили соперника далеко позади, завершив игру со счетом 118:3. Главными героями игры стали Косарев и Любый. Кроме того, в матче отличились оба Литвиненко, Матвейчук, Мельников, Маршуба, Куценко, Ковалевский, Чураев.

Теперь «олимпийцам» предстоит отстаивать свое право на чемпионский титул в третьем туре чемпионата. Уже в августе состоится харьковское дерби, в котором «Олимп» на своем поле будет принимать команду «Тех-А-С». Тренеры команды Валерий Кочанов и Сергей Недбайло, комментируя результат последней игры, разумеется, хвалили своих подопечных, но и одновременно посетовали на то, что победы во многих матчах внутренних чемпионатов достаются «олимпийцам» сравнительно легко.

Валерий Кочанов: «Сегодня дали отдохнуть большинству наших сборников, которые принимали участие в матчах против Польши и Нидерландов. К сожалению, уровень подготовки остальных команд значительно ниже нашего, что и выливается в такие крупные счета. Буду рад, если соперник начнет подтягиваться к нам и в дальнейшем начнет навязывать борьбу». Тренеры «Олимпа» также не скрывают, что возможностью полностью погрузиться «в рабочий процесс» и сосредоточиться исключительно на подготовке и играх, не распыляясь на решение финансовых и оргвопросов, команда обязана бизнесмену и меценату Александру Ярославскому. С того момента, как Ярославский взял финансовое «шефство» над «олимпийцами», дела у команды заметно пошли в гору, да и боевой дух значительно возрос.
 
А у «золотого» тренерского тандема Кочанов – Недбайло, в свою очередь, появилась еще одна возможность проверить свои силы. Не так давно им поступило предложение возглавить украинскую сборную по регби. И их пока еще короткое пребывание на новом посту уже ознаменовалось двумя серьезными победами в рамках Кубка Европейских наций по регби-15.

9 мая украинцы выиграли в выездном матче у команды Польши  со счетом 17:20, а 23 мая в Одессе «обошли» команду Нидерландов – 18:10. Здесь, в отличие от матчей внутреннего чемпионата, украинским регбистам ради победы пришлось изрядно попотеть. Оба соперника продемонстрировали отличную подготовку, сильную игру и, более того, вышли не поле побеждать. Поэтому и в первом, и во втором матче украинцам понадобилось выложиться на все 100%. Зато в результате удалось удовлетворить всех - и фанатов, и требовательных тренеров.

Валерий Кочанов: «Очень доволен результатами обеих игр. Ребята молодцы. Мне нравится их боевой настрой, будем поддерживать его и впредь».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 29 марта
Другие виды | 29 марта 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 29 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.