Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4552
0

Wargaming объединяет усилия с минской студией Melesta Games

Компании объявили о стратегическом партнерстве

Wargaming объединяет усилия с минской студией Melesta Games

Wargaming продолжает укреплять свои позиции на рынке мобильных развлечений.

Меньше чем за год первый масштабный проект компании для мобильных платформ — ММО-экшен World of Tanks Blitz — собрал аудиторию в 26 000 000, был номинирован на престижную награду Golden Joystick Awards 2014 в категории «Лучшая мобильная игра» и удостоился благоприятных отзывов от отечественных и зарубежных игровых СМИ.

Компания намерена и дальше развивать мобильное направление, исследуя новые бизнес-модели, игровые механики и сеттинги. Делать это она будет совместно с минской студией Melesta Games, с которой Wargaming заключила соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве.

«Выбор Melesta Games в качестве стратегического партнера не случаен, — сказал вице-президент Wargaming Андрей Яранцев. — За 10 лет в индустрии студия сделала себе имя, выпуская качественные проекты, и обладает отличным опытом в области мобильной разработки, что вместе с экспертизой Wargaming в сфере продвижения и оперирования игр открывает перед обеими компаниями большие перспективы».

«Это важный шаг для студии, — сказал основатель Melesta Games Алексей Мелешкевич. — Мы рады возможности объединить усилия с одним из лидеров мирового геймдева и усиленно работаем, чтобы порадовать наших игроков новинками».

Компания Melesta Games была основана в 2007 году, специализируется на разработке казуальных игр для мобильных платформ и собрала аудиторию свыше 11 000 000 пользователей из более чем 60 стран мира. В портфолио команды более 20 проектов, среди которых нашумевшие «Солдатики» (Toy Defense) и «Веселая ферма» (Farm Frenzy).

О компании Wargaming

Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела разработать и выпустить более 15 проектов. В настоящее время компания Wargaming работает над военной серией MMO-игр, посвященной танковым, воздушным и морским сражениям середины XX века: World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships. Все три проекта станут частью единой ММО-вселенной Wargaming.net, объединяющей миллионы игроков в глобальное сообщество варгеймеров.

В 2014 году Wargaming вышел на две новые платформы, выпустив World of Tanks: Xbox 360 Edition и World of Tanks Blitz.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 3
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.