Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1367
0

Челси отправится играть в Австралию

Лондонский клуб проведет товарищеский матч с ФК «Сидней»

Челси отправится играть в Австралию
chelsea-fc.ru

«Челси» отправится в Австралию, чтобы сыграть товарищеский матч с «Сиднеем» на стадионе ANZ во вторник 2 июня.

Впервые за 40 лет «синие» сыграют в этой стране. Жозе Моуриньо повезет команду на встречу с претендентом на титул A-Лиги уже по окончании сезона в английской Премьер-лиге.

Начнется матч в Сиднее в 20:00 по местному времени (14:00 по киевскому). После завершения кампании, уже точно имея в арсенале трофей Кубка Лиги, команда отправится на игру с наиболее сильным составом.

Два предыдущих визита в Австралию также состоялись по завершении сезона: в первый раз это было 11 игр в течение месяца в 1965 г., а затем еще 6 матчей в рамках тура 1974 г.

Встречу в прямом эфире покажет в Англии и Ирландии «Челси ТВ» (единственный канал, на котором можно будет следить за летними играми команды).

Председатель «Челси» Брюс Бак так прокомментировал новость: «Мы счастливы вернуться в Австралию впервые за много лет и с нетерпением ждем встречи на легендарном ANZ».

«Мы не можем дождаться встречи с местными болельщиками и выразить им свою благодарность за поддержку издалека. Мы уверены, что команда покажет увлекательное выступление после весьма памятной кампании».

Тренер Жозе Моуриньо добавил: «Мы рады, что отправляемся в Сидней после сезона впервые за 40 лет, и будем ждать, что австралийские болельщики придут посмотреть на нас в деле».

Эта поездка после завершения кампании вкупе с участием в Международном Кубке Чемпионов в США означает, что летом болельщики трех разных континентов смогут насладиться игрой «Челси».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.