Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1436
0

Эден Азар - лучший игрок года в Англии

Бельгийский футболист победил в номинации в борьбе с Харри Кейном и Алексисом Санчесом

Эден Азар - лучший игрок года в Англии
Полузащитник «Челси» Эден Азар признан лучшим игроком года в Англии по версии Ассоциации профессиональных футболистов. Лучшим молодым футболистом назван нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн.
 
Азар победил по итогам голосования профессиональных футболистов. В этом розыгрыше премьер-лиги он забил 13 голов и отдал восемь результативных передач, чем помог «Челси» вплотную приблизиться к чемпионскому титулу. «Я просто счастлив, - сказал бельгиец, получивший награду лучшему молодому игроку в сезоне 2013/14. - Однажды я хочу стать лучшим футболистом в мире. В этом сезоне мне удавалось показывать хороший футбол, и «Челси» тоже играл здорово».
 
«Не знаю, заслужил ли я эту награду, но я рад ей, - добавил Азар. - Приятно, что меня выбрали игроки - они все знают о футболе. У меня был хороший прошлый сезон. Я был на виду в ключевых матчах и забил много важных голов. Наверное, поэтому в этом сезоне я играю еще лучше».
 
Кейн, в свою очередь, забил 30 мячей за «Тоттенхэм» во всех турнирах этого сезона. В марте он поразил ворота литовцев в дебютном матче за сборную Англии. «Это потрясающее событие для меня и моей семьи, - сказал Кейн. - Им можно гордиться».
 
«Мне все еще нужно продолжать упорно работать, но это что-то особенное, когда твой труд получает признание коллег. Этот вечер я не забуду, - заверил форвард. - Тренер дал мне возможность проявить себя, и я действительно получаю удовольствие от этого сезона. Я использую свой шанс».
 
Полузащитник «Челси» Джи Со Юн признана лучшей футболисткой года, а среди девушек номинацию выиграла Леа Уильямсон из «Арсенала».
 
Символическая сборная премьер-лиги:
 
Де Хеа («Манчестер Юнайтед»); Бертран («Саутгемптон»), Терри («Челси»), Кэхилл («Челси»), Иванович («Челси»); Матич («Челси»), Азар («Челси»), Коутинью («Ливерпуль»), Санчес («Арсенал»); Диего Коста («Челси»), Кейн («Тоттенхэм»).
 
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.