Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3467
1

КРАСЮК: Усик держит в поле зрения и пояса по другим версиям

Генеральный директор K2 Promotions рассказал о развитии карьеры интерконтинентального чемпиона WBO

КРАСЮК: Усик держит в поле зрения и пояса по другим версиям

Генеральный директор компании K2 Promotions Александр Красюк назвал поединок между Александром Усиком и россиянином Андреем Князевым резонансным событием в мире бокса. Об этом он сообщил сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной предстоящему 18 апреля в Киеве поединку. «Это резонансное в мире бокса событие - бой очень живо обсуждается в СМИ и соцсетях. 18 апреля в киевском Дворце спорта в ринге сойдутся два чемпиона по версии WBO – интерконтинентальный - Александр Усик и обладатель титула WBO Oriental Андрей Князев – 3-й и 15-й номер мирового рейтинга» - сказал Красюк.

Также он сообщил, что в андеркарте главного боя вечера Макс Бурсак проведет поединок с немцем Крисом Херманном. Кроме них в ринг выйдут Олег Малиновский, Хасан и Хусейн Байсангуровы, Петр Иванов, Мишико Беселия и Сергей Радченко.

Рассуждая о дальнейших планах продвижения Александра Усика к чемпионскому титулу Александр Красюк, сообщил, что команда украинца кроме титула WBO, держит в поле зрения и пояса по другим версиям. «Другие чемпионские пояса никогда не уходили из под нашего взора, но так сложились обстоятельства, что ближе всего мы находимся к титулу WBO. Но это ни в коем случае не удерживает нас от возможности драться за чемпионство по другим версиям» - сказал Красюк.

В то же время генеральный директор K2 Promotions не уверен, что чемпионский титул WBO останется у его нынешнего обладателя – немца Марко Хука. «Бой Хука против официального претендента Кшиштофа Гловацки состоится 12 июня в США. Как раз ведущую скрипку в данных переговорах играет польская сторона, поскольку имеет американских партнеров. Она сумела сделать такое предложение Марко, от которого он не смог отказаться. На мой взгляд, у Гловацки будет преимущество домашнего боксера, несмотря на то, что он будет драться в США и кто знает, как этот поединок закончится» - спрогнозировал Красюк.

Также он выразил уверенность, что Александру Усику не следует спешить с переходом в супертяжелый вес. «Нам еще много предстоит сделать в первом тяжелом весе. Наша цель, которую мы оглашали достаточно амбициозна - мы хотим стать чемпионами мира на протяжении меньшего количества поединков, чем это сделал Эвандер Холифилд. У нас еще есть на это время. А уже после этого, будем планировать выступление в других весовых категориях» - сказал Александр Красюк.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bokser2
нечего сашке в супертяжах ловить, лучше 4 пояса в 1 весе обьеденить