Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 26 марта 2015, 18:11
10555
12

Александр УСИК: «Бой с Князевым — не политическое шоу»

Украинский и российский боксеры ответили на вопросы впреддверии боя

| Обновлено 26 марта 2015, 18:11
10555
12
Александр УСИК: «Бой с Князевым — не политическое шоу»
Sport.ua, Александр Усик

Обладатель интерконтинентального титула WBO Александр Усик выступил категорически против, чтобы его бой против россиянина Андрея Князева рассматривали в политическом контексте. Об этом он заявил сегодня в Киеве пресс-конференции, посвященной предстоящему 18 апреля поединку.

«Этот бой не будет политическим, будет бокс, – сказал Усик. - Вечер бокса, и ничего другого не будет! Будут выходить ребята в ринг, которые умеют боксировать. Путь спортсмена – это выигрывать и прославлять свою державу. Никакого политического боя не будет – Андрей не политик, я не политик. Если бы он являлся губернатором какой-то из областей – он бы об этом сказал, или это было бы написано. Я тоже не являюсь губернатором. Усик будет боксировать против Князева и все!»

Украинский боксер также рассказал, что ожидает с Князевым непростого боя. «Мы с моими тренерами Сергеем Ватаманюком и Джеймсом Али Баширом посмотрели некоторые бои Князева. Будет нелегко, но постараемся показывать все что умеем» - пообещал Усик.

Рассуждая о планах на будущее, обладатель олимпийского золота рассказал, что мечтает встретиться с кем-то из чемпионов мира в тяжелом весе – немцем Марко Хуком (WBO), россиянами Григорием Дроздом (WBC) и Денисом Лебедевым (WBA), или кубинцем Йоаном Пабло Эранандесом (IBF). «Я хотел бы боксировать со всеми, кто находится на первых, вторых, третьих строчках по разным версиям. Очень хотелось бы встретиться с кем-то из чемпионов. Кто-то говорит, что это рано, советует подождать. Но чего ждать, кого ждать? Хочется боксировать» - сказал Усик.

В свою очередь Андрей Князев заверил, что не опасался визита в Киев, в связи с нынешними украино-российскими отношениями. «Я телевизор не смотрю – у меня его нет. В Киеве мне не страшно» - сказал Князев.

Также российский боксер высоко оценил мастерство будущего соперника. «Я видел бои Усика по любителям и по профессионалам. Это очень хороший боксер, находящийся на высоком уровне. Но я не боюсь, что для меня скачок в уровне соперника будет слишком большим. Если бы боялся, то не занимался бы боксом» - заверил Князев.
















 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Состоится ли бой? Райан Гарсия провалил взвешивание перед поединком с Хейни
Бокс | 19 апреля 2024, 19:34 0
Состоится ли бой? Райан Гарсия провалил взвешивание перед поединком с Хейни

Гарсии не удалось сбросить вес перед боем с Хейни

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Shurat88
Бой с Князевым — не политическое шоу, а бой с политическим подтекстом.
У Усика куртка классная, себе тоже такую же захотел.
kazap.net
Правильно, не политическое шоу. Но морду .... надо обязательно набить!
DKTheBest
Да ладно не политическое. Тут хочешь-не-хочешь, а будет политическое. Если бы у этого соперника ( упускаю политику) был бы хоть малейший шанс на победу, то я бы посмотрел на срашистские новости. Сане надо нокаутировать, иначе Рупор Кремля все спишет на предвзятое судейство, Правый сектор и Яроша.
neuman
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил