Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 26 марта 2015, 12:01
1119
0

Фернандо АЛОНСО: «Ветер не мог стать причиной аварии»

Двукратный чемпион мира заявил, что команда ошиблась в своих первых предположениях о причинах аварии

| Обновлено 26 марта 2015, 12:01
1119
0
Фернандо АЛОНСО: «Ветер не мог стать причиной аварии»

Во время беседы с прессой в Малайзии Фернандо Алонсо буквально засыпали множеством различных вопросов, но он сам предпочел перейти к обсуждению аварии в Барселонев первую очередь.  Даже соперники по пелотону слушали его с интересом.

«Это было рядовое с точки зрения медиков сотрясение мозга, – сказал испанский пилот. – Когда меня доставили в больницу я был в нормальном состоянии. Какой-то отрезок я действительно не помню – примерно с двух до шести часов, потому что в это время врачи дали мне успокоительное, но затем все было в порядке».

Гонщик McLaren опроверг ряд слухов, окружавших его аварию.

«Я не говорил по итальянски, не думал что нахожусь в 95-м году или что-то в этом роде, – заявил он. – Я хорошо помню аварию и весь следующий день.

Команда и FIA все это время тесно сотрудничали [над расследованием причин случившегося] и это было очень полезно. Мы все тщательно выяснили и неоднократно проверили. Теперь у меня нет ни проблем, ни сомнений».

Теория с порывом ветра

Алонсо отверг первоначальные преположения команды McLaren о том, что сильный порыв ветра мог стать причиной инцидента, а также что он мог потерять сознание за рулем.

«Это точно не могло стать причиной, даже ураган не способен помешать машине на такой сокрости, – сказал Алонсо. – А если бы у меня были какие-то физические проблемы, то машина бы начала терять скорость и выехала за пределы трассы с внешней стороны поворота, но ни в коем случае с внутренней, потому что управление техникой Формулы 1 все еще требует определенных усилий».

Фернандо заявил, что понимает – инцидент с его участием породил большое количество слухов и спекуляций.

«Если честно, авария, сотрясение мозга, все, что произошло в Испании – все это привлекло очень много внимания, – отметил испанец. – Заявление команды и проведенная пресс-конференция не давали ответов, поэтому создавали путаницу и рождали догадки. Но за три или четыре дня нельзя было сказать ничего конкретного, этим можно только ухудшить ситуацию. Однако теория с ветром – это был действительно промах».

Никаких сомнений о будущем

Фернандо Алонсо заявил, что не переживает по поводу возможного повторения случившегося инциндента и вероятности получить еще одну травму.

«Мы знаем что автоспорт опасен. Здесь могут случаться страшные аварии, в которых никто не пострадает. Но стоит машине столкнуться с чем-нибудь под определенным углом и даже на маленькой скорости это может привести к травме. Такова жизнь», – сказал он. 

 

Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.