Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 22 марта 2015, 17:51
2221
3

Рефери АПЛ открыты к введению видеоповторов

Глава судейского корпуса Майк Райли считает, что в данном случае технологии пришлись бы к месту

| Обновлено 22 марта 2015, 17:51
2221
3
Рефери АПЛ открыты к введению видеоповторов

Глава судейского корпуса (Professional Game Match Officials) Майк Райли подтвердил, что его организация открыта к введению видеоповторов.

Грубейшая ошибка Нила Суорбрика, удалившего не того игрока в субботнем матче Премьер-Лиги между «Манчестер Сити» и «Вест Бромвичем», заставила снова говорить о необходимости внедрения современных технологий в помощь рефери, как это в свое время было сделано с технологией фиксации голов (GLT).

В интервью BBC Radio 5 Live Райли рассказал, почему арбитры не верят игрокам, когда те пытаются указать на ошибку и даже берут вину на себя, а также подтвердил готовность PGMO испытать видеоповторы.

«Рефери должен принимать решение, исходя из того, что он видел. Часто рефери доверяет своим инстинктам».

«Это одна из областей, где бы технологии пришлись к месту. Игра останавливается, и до возобновления игры есть некоторое время, чтобы обратиться к технологиям. Это позволило бы прояснить ситуацию и принять правильное решение».

«Думаю, футбол целиком должен подумать, как мы можем улучшить судейство посредством технологий. Мы открыты к вещам вроде GLT, роль которой велика, и которая очень полезна для рефери в Премьер-Лиге».

«Нам нужно посмотреть, какие еще технологии можно использовать, чтобы сделать судейские решения более точными», - сообщил Райли.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wypik_mz
Технологии давно готовы, но их почему то никак не введут. Есть к примеру google glass, на который арбитру его помощник может моментально скинуть нужные повторы и человеку никуда бежать не надо или делегировать полномочия по принятию решений. Но лучше вести арбитров за воротами, которые еще не разу (на моих глазах) не влияли при назначении спорных пенальти.
ampl7
Скорей бы лед тронулся... Но не скоро это будет, так как главным их (видеоповторов) противником является старый матерый взяточник Блаттер