Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Товарищеские матчи
17.03.2015 18:00 – FT 1 : 1
4 : 5 Серия пенальти Серия пенальти
Другие новости
| Обновлено 17 марта 2015, 22:24
20992
40

UEFA Youth League: Шахтер U-19 выходит в полуфинал!

Команда Валерия Кривенцова вытягивает счастливый билет в послематчевых пенальти

| Обновлено 17 марта 2015, 22:24
20992
40
UEFA Youth League: Шахтер U-19 выходит в полуфинал!

К сожалению, перед важнейшим четвертьфинальным матчем главному тренеру «Шахтера» Валерию Кривенцову пришлось столкнуться с кадровыми проблемами. Травмировался Виктор Коваленко, один из лидеров команды «горняков» этого возраста, и его место в середине поля занял Александр Пихаленок, который в предыдущих играх, как правило, выходил на замену. Кроме того, на позицию левого защитника вышел Владимир Грачев (к слову, самый-самый молодой из всех 36 футболистов в заявках обеих команд), где опять же из-за травмы не смог играть Куксенко.

«Шахтер» сразу же обозначил свое желание действовать вторым номером. «Бенфика» много владела мячом, и уже в стартовые минуты четырежды выполняла угловой, и только после этого нашим ребятам удалось выбить мяч подальше от штрафной. «Горняки» продолжали «терпеть» в обороне, а на 12-й минуте впервые удалось убежать в контратаку, Арендарук решил завершить ее ударом из-за пределов штрафной – от ворот очень далеко.

При визуальной инициативе португальцев и у Кудрика было немного работы. Оборона «Шахтера» перекрывала все свободные зоны и все подступы к воротам, потому даже пробить издали по нашим воротам для хозяев было проблемой. Лишь на 24-й минуте Диогу Гонсалвеш неплохо приложился к мячу метров с 30-ти – чуть выше перекладины. А вот спустя три минуты было куда опаснее. Балде справа из пределов штрафной бил не на силу, а на точность – мяч пролетел мимо дальней штанги в нескольких сантиметрах, и не факт, что Кудрик мяч в случае чего достал.

Сложно сказать, устраивала ли обоих тренеров неспешная монотонная игра, но их подопечные действовали очень осторожно, попросту выжидая ошибок друг друга. На 41-й минуте «Шахтер» улучил момент, когда оборона «Бенфики» не смогла выбить мяч, и Арендарук оказался на отличной позиции для точного удара. Пробить бы в дальний угол, но Денис решил бить в ближний, и Андрей Феррейра смог ликвидировать угрозу. А вот в ответной атаке «горняки» пропустили. Мяч после верховой передачи заметался по штрафной, Балде сбросил его Жоау Карвалью, который несколько секунд пободался за мяч с Кирюханцевым. В итоге, португалец выиграл борьбу, и несильным, но коварным ударом пробил под Кубриком, от которого мяч и закатился за линию ворот.

В оставшиеся три минуты «Шахтер» резко прибавил, но Зубков после штрафного и навеса Вачиберадзе головой не дали толком пробить по воротам. 0:1 – не в пользу «Шахтера» итог первых 45-ти минут игры.

Другого пути, как прибавлять и играть агрессивнее, у «Шахтера» не было. Однако делать это нужно было осторожно, это с одной стороны, а с другой – не так просто. На 51-й минуте Грачев, не желая этого, сбил в своей штрафной Исаака Фернандеша – пенальти. И тут Балде, решил, извините, выпендриться и исполнить пенальти «а-ля Паненка». Удар у португальца не получился – Кудрик успел подняться с газона и накрыть мяч на линии ворот.

Пропусти «Шахтер» второй мяч, и отыграться уже было бы очень сложно. А так Балде оставил нам шанс. И «горняки» им очень быстро воспользовались. На 64-й минуте Вачиберадзе со штрафного отправил мяч к вратарской, там Жоау Лима головой попытался выбить мяч, но получилось прямо на Штандера – Василий с отскока от души приложился к мячу, и тот пулей залетел в угол ворот.

Забитый мяч резко изменил не только ситуацию на поле, но и настроение футболистов. От уверенности хозяев поля не осталось и следа, и «Бенфика» стала частенько откатываться к своим воротам. «Шахтеру» нужно было время, чтобы привыкнуть играть первым номером, да и в целом оценить, насколько это нужно было в конкретной игровой ситуации.

Ближе к концу основного времени соперники и вовсе перешли на сверхострожную игру – любая ошибка была чревата, а ее цена – лишиться путевки в полуфинал. Подчас и «Бенфика», и «Шахтер» выдавали  минутные отрезки владения мячом без всякого продвижения вперед. Уже в компенсированное время хозяева выполнили штрафной, но второй этаж остался за нашими защитниками.

Основное время ничья 1:1, и, как и в матче с «Олимпиакосом», для «Шахтера» предстояла серия пенальти. И вновь, как и с греками, блеснул Олег Кудрик, который отбил первый же удар. Юные же «горняки» били без промаха, а победную точку поставил Вачиберадзе. Напомним, что в 1/8 финала свой удар он в послематчевой лотерее не реализовал, но сегодня не оставил никаких шансов вратарю «Бенфики».

Тяжелейшая победа команды Валерия Кривенцова, а ее соперник по полуфиналу определится в среду, когда между собой сыграют «Андерлехт» и «Порту».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ



«Бенфика U-19» – «Шахтер U-19» – 1:1 (1:0). Пенальти 4:5.

«Бенфика U-19»: Андре Феррейра, Жоау Лима, Исаак Фернандеш, Рубен Диаш, Юри Рибейру, Ромариу Балде, (Гонсалу Родригеш, '72), Диогу Гонсалвеш, Жилсон Кошта, Жоау Карвалью, Педру Родригеш, Ренату Санчес
«Шахтер U-19»: Олег Кудрик, Владимир Грачев, Даниил Сагуткин, Игорь Кирюханцев, Николай Матвиенко, Александр Пихаленок, Бека Вачиберадзе, Василий Штандер, Александр Зубков, Андрей Борячук, Денис Арендарук

Арбитр: Бастиан Даркет (Германия)

Жоау Карвалью, 42 - Василий Штандер, 64.
Исаак Фернандеш, 63. Юри Рибейру, 83. Ренату Санчес, 87. - Василий Штандер, 48. Владимир Грачев, 52. Бека Вачиберадзе, 62.

Пенальти: Диогу Гонсалвеш (0:0, вратарь), Александр Зубков (0:1), Рубен Диаш (1:1), Андрей Борячук (1:2), Ренату Санчес (2:2), Василий Штандер (2:3), Жоау Карвалью (3:3), Денис Арендарук (3:4), Педру Родригеш (4:4), Бека Вачиберадзе (4:5)

На 53-й минуте Ромариу Балде не забил пенальти (вратарь).

Удары (в створ): 15 (4) – 9 (4).
Угловые: 11 – 1.
Офсайды: 2 – 2.

БЕНФИКА U-19 – ШАХТЕР U-19. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

90’ +1
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Бека Вачиберадзе(Шахтер U-19).
90’ +1
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Педру Родригеш(Бенфика U-19).
90’ +1
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Денис Арендарук(Шахтер U-19).
90’ +1
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Жоау Карвалью(Бенфика U-19).
90’ +1
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Василий Штандер(Шахтер U-19).
90’ +1
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Ренату Санчес(Бенфика U-19).
90’ +1
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Андрей Борячук(Шахтер U-19).
90’ +1
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Рубен Диаш(Бенфика U-19).
90’ +1
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Александр Зубков(Шахтер U-19).
64’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Василий Штандер(Шахтер U-19). Вачиберадзе выполнил навес, Жоау Лима головой неудачно выбил мяч - прямо на Штандера. Тот с отскока сильно пробил - мяч в угу ворот!!!
42’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Жоау Карвалью(Бенфика U-19). Кирюханцев проиграл борьбу сопернику в штрафной, и тот несильным ударом пробил под вратарем. Мяч, задев Кудрика, закатился в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Юный хавбек украинского происхождения тренируется с основой МЮ
Футбол | 28 марта 2024, 21:15 4
ФОТО. Юный хавбек украинского происхождения тренируется с основой МЮ

Закери Бауманн принял участие в тренировке первой команды

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
ЧОМУ ЦИХ ХЛОПЦІВ НЕ ВИПУСТИЛИ У МЮНХЕНІ ??? ... гірше б точно не було....
DarkangelViktor
ссори,появились уже...полчаса не было где то...((
DarkangelViktor
Админы,что у вас с сайтом в очередной раз творится?Почему комментов не видно вообще ничьих?!!
keegan
красавцы!!!
Болела
это уровень академия..
преступление не подтягивать этих ребят к основной команде..
supergrass
Интересно сколько человек из этой команды в будущем будет выступать под знаменами новороссии или если футбольная карьера не сложиться вступят в военные формирования для борьбы с украми? Они не считают себя одним народом снами мы для них укры. Посмотрите только что на освобожденных териториях делается они только и ждут когда ДНР-ЛНР вернется и только небольшое меньшиство переживает о том что б остаться в составе Украины. За что мы воюем а главное за кого? Мое мнение забор по периметру и пусть живут как хотят абы только с автоматами не шастали по Неньке.
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
freed0m007
молодцы ребята !!!
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ПАТРІОТ
молодці
udman11
Молодцы!
iniesta73
Бенфика U-19 прошлогодний финалист розыгрыша ЛЧ U-19,в финале проиграли Барсе,правда это другие ребята играли,но все же молодцы пацаны!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Молодцы.
poltava1982
радует что молодняк кротов - украинцы, которые уже среди 4 лучших в европе
pashinho
пеналь от Балде - это что-то))) Шахтёр с победой!
Сергей Николаенко
Сыграют с победителем пары Андерлехт-Порту,играть можно,с Порту ведь в одной группе были и прошли,шансы будут хорошие.
Invulnerable
молодцы парни. будем болеть за вас в полуфинале
Сергей Николаенко
Уже второго соперника выбивают по пенальти,нервы у ребят отличные и характер тоже,не забывайте матч был на выезде,гордость,не зря донецкая школа считалась одной из лучших,и постоянные турниры на кубок Брагина с лучшими клубами и другие соревнования дают свою пользу,главное с уметь из юношеского футбола во взрослый перейти,а то наша молодёжь любят звёздочки ловить,но сейчас праздник для пацанов,красавцы.
Alexandr Pugachev
мне вот интересно,парни лайкают или. дислайкают,но не отвечают в сообщении.прошу тех кто меня минусовал ответить почему.ге значит что гачнется срач,просто интересно мнение.
eolitic
Дай-то Бог что б это стало тенденцией и в чемпионате, но примеры Болбата, Соболя, Гречишкина наталкивают на противоположное мнение