Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 марта 2015, 19:25
6337
5

Кубок Украины. Ворскла – Олимпик: унылые нули в Полтаве

В первом матче 1/4 финала турнира полтавчане позволили гостям продолжить сухую серию

| Обновлено 04 марта 2015, 19:25
6337
5
Кубок Украины. Ворскла – Олимпик: унылые нули в Полтаве
vorskla.com.ua

Первый поединок четвертьфинала Кубка Украины по футболу между полтавской «Ворсклой» и донецким «Олимпиком» не побаловал любителей зрелищного и результативного футбола. Команды честно отбегали положенные девяносто минут плюс компенсированное арбитром время, но так и не сподобились хотя бы раз отправить мяч в сетку.

Наставник «Олимпика» Роман Санжар произвел несколько замен после провального матча против «Зари», где его подопечные потерпели поражение со счетом 1:5. При этом опасения поклонников донецкого клуба не подтвердились – приехавший в Полтаву состав вряд ли можно назвать вторым.

Хозяева сходу захватили инициативу, гости же не особенно этому сопротивлялись. Задачей «Олимпика» на сегодняшнюю встречу была надежная игра в обороне. И с ней они справлялись отлично – первый опасный момент у ворот Литовки возник только на 36-й минуте, когда голкипер вытащил мяч из нижнего угла после выстрела Дедечко. До этого можно вспомнить неточный удар Турсунова со штрафного и, пожалуй, все.

Несмотря на глухую оборону, свой шанс в первом тайме гости подкараулили. На 42-й минуте Моха практически убежал на свидание с Богушем, но на мгновение замешкался и не смог обыграть настигшего его Даллку.

Вторая половина встречи прошла в том же ключе, что и первая. «Ворскла» старалась атаковать, «Олимпик» плотно оборонялся, игра  была вязкой и безмоментной. Удача улыбнулась донецкой команде, когда мяч после удара Симинина и неожиданного рикошета просвистел мимо дальней штанги. Вряд ли Литовка успел бы среагировать, попади сфера четко в уголок.

В концовке поединка Василий Сачко попытался оживить игру с помощью замен, но атаки «Ворсклы» с завидной регулярностью продолжали разбиваться о защитные бастионы «Олимпика». Итоговая нулевая ничья получилась абсолютно закономерной.

Интересно, что «Олимпик» в текущем розыгрыше Кубка Украины еще не пропустил ни одного мяча, сухая серия донецкой команды уже составляет четыре матча: 1:0 с овидиопольской «Реал Фармой», 2:0 и 4:0 с запорожским «Металлургом» и 0:0 с «Ворсклой». И что-то подсказывает, что в ответном поединке вскрыть оборону команды Санжара подопечным Сачко будет еще сложнее.

Федор СУМКИН

Кубок Украины. 1/4 финала. Первый матч

«Ворскла» - «Олимпик» - 0:0

«Ворскла»: Станислав Богуш, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Евгений Ткачук, Сергей Симинин, Антон Шиндер, (Артём Громов, '64), Денис Дедечко, Владимир Чеснаков, (Йован Маркоски, '46), Санжар Турсунов, Ахмед Янузи, (Александр Ковпак, '76), Олег Баранник
«Олимпик»: Игорь Литовка, Алексей Дитятьев, Александр Сытник, (Андрей Мищенко, '88), Шериф Иса, (Валерий Лебедь, '54), Дмитрий Гришко, Павел Иванов, Владимир Доронин, Владислав Огиря, Игорь Тищенко, Моха Рхарсалла, (Максим Драченко, '55), Гегам Кадымян
Предупреждения: Игорь Тищенко, 44. Владислав Огиря, 53. Валерий Лебедь, 86

ВОРСКЛА - ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Если ближайшие 3-4 игры Ворскла ничего не покажет то смена тренера будет актуальна.Он Протасов освободился )
Bandera.Lviv
можна вже ТРЕНУВАТИ пенальті!
Tka4enko_85
Вася ты или что то делай или уе....й. Вообще никакая команда!
BekXan
А что ты хотел голевую феерею в такую погоду и с командами которые почти одинаковые?Кепочка мозг предавил?
Aratt
Говно-матч. Для кого? Для чего? Непонятно....