4546
0

Испания и во второй раз переиграла Аргентину

Знаменитый Хорди Торрас завершил свою карьеру в национальной сборной

Сборная Испании по футзалу выиграла и второй товарищеский матч у сборной Аргентины, который проходил в одном из пригородов Барселоны.

Вице-чемпионов мира в качестве капитана на площадку вывел легендарный Хорди Торрас, для которого эта игра стала последней, 135-й в его международной карьере. Отыграв одну смену, под аплодисменты болельщиков Торрас передал капитанскую повязку Карлосу Ортису, и к этому моменту хозяева успели пропустить один мяч после удара Куццолино.

Однако до перерыва Рауль Кампос и Фернандао отличились по разу, и с минимальным преимуществом испанцев команды ушли на перерыв. После смены ворот арбитры еще дважды фиксировали взятие ворот – сначала оригинальный мяч забил Пола (причем в тот момент, когда у Испниии был удален Ортис), а вскоре один из братьев Вапораки, Константино, вновь сделал отставание аргентинцев минимальным. Счет 3:2 так и стал окончательным в матче.

Испания – Аргентина – 3:2 (2:1)

Испания: Пако Седано (Хесус Эрреро, 21) – Серхио Лосано, Мигелин, Пола, Фернандао – Хорди Торрас, Ортис, Адри, Рауль Кампос, Лоло, Алекс, Адольфо, Андресито
Аргентина: Сармиенто – Вильхельм, Таборда, Куццолино, Борруто – Аламиро Вапораки, Боло Алемани, Константино Вапораки, Авеллино, Алан Бранди, Баттистони

Голы: Рауль Кампос, 7, Фернандао, 16, Пола, 32 – Куццолино, 2, Константино Вапораки, 34