Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 31 января 2015, 10:25
5192
0

Примера: нереальное реально?

Sport.ua анонсирует 21-й тур Ла Лиги

| Обновлено 31 января 2015, 10:25
5192
0
Примера: нереальное реально?
lfp.es

«Реал Мадрид» - «Реал Сосьедад»

Нереальное реально?

Самое РЕАЛьное противостояние уик-энда откроет субботний игровой день 21-го тура испанской Примеры. «Реал Мадрид» на своем поле примет сан-себастьянский «Реал Сосьедад» и, несмотря на то, что баски прочно обосновались во второй части турнирной таблицы, подопечным Анчелотти не стоит ждать легкой победы.

Конечно же, «Реал»  в этом матче безоговорочный фаворит, но в пользу «Сосьедада» говорят несколько весьма значимых факторов. Первое, это то, что баскам каким-то чудом удалось обыграть «Реал» в рамках матча первого круга со счетом 4:2. Во-вторых, кроме «Реала» баски обыграли (правда, не с таким разгромным счетом) и «Атлетико», и «Барселону». В общем, парадоксальный «Сосьедад», способный выиграть у трех грандов испанского футбола и позорно «влететь» «Вильярреалу» (4:0)  или проиграть коллективам вроде «Альмерии» и «Хетафе».

Помимо этого, на руку басконцам и проблемы в стане мадридского гранда. Победа в матче прошлого тура против скромной «Кордобы»  выглядела в большей степени случайностью и, как бы не было странно говорить о подобных вещах, но в матче против претендента на вылет, «Реал» сыграл отвратительно. Андалусийцы, если бы не  обидный инцидент с пенальти (который, кстати, был назначен вполне справедливо), скорее всего, обокрали бы «Реал» на два очка.

Но к мадридскому счастью, мяч после стандарта угодил точно в руку Картабии, за что тот был удален, а на ворота хозяев поля был назначен пенальти. По факту, «Реал» получил свои три очка в матче и продолжает идти на первом месте турнирной таблицы. На деле же... Это уже не первый матч «Реала», в котором «сливочные» показывают весьма бестолковую игру. Началось это где-то в период, когда мадридцы разгромно проиграли «Милану» в товарищеском матче, а дальше пошло-поехало. Поражение от «Валенсии» в Ла Лиге и вылет из Кубка Короля – так мадридцы начали 2015-й год. Несмотря на две уверенные победы в матчах против «Эспаньола» и «Хетафе», сомнения относительно физической формы «сливочных» не покидали многих болельщиков этого коллектива. Как оказалось, не зря.

И ко всей этой радости добавляется еще и двухматчевая дисквалификация лидера «Реала» Криштиану Роналду. Простите за субъективность, но Роналду во многом сошел с рук его проступок. Ударить по лицу игрока команды-соперника во время матча, в не игровом эпизоде? Сделай тоже самое какой-нибудь Агиррече или Барраль – схлопотали бы значительно более строгое наказание.

Мы не будем давать оценку поступку Роналду с моральной стороны, посмотрим на это с другой перспективы. Криштиану вспылил потому что в матче против «Кордобы» у него не получилось ровным счетом ничего. Проблема «Реала» не в удалении Роналду, а в том, что в матче против «Кордобы» мадридцы играли вдесятером уже с первых секунд. Португальца на поле будто и не было.

Теперь у Кришитиану есть две недели подумать над своим поведением, а также пересмотреть матч против «Кордобы» и сыграть в игру «Найди Роналду».

С этим всем «Реалу» предстоит смириться и приложить максимум усилий, чтобы в матче против «Сосьедада» вновь не потерять очки.

Начало матча в субботу, в 17:00.

«Эйбар» - «Атлетико» Мадрид

Остались ли силы?

Продолжит программу тура еще одно интереснейшее противостояние, результат которого можно назвать непредсказуемым. Равно, как и в матче «Реал» Мадрид - «Реал Сосьедад», в игре «Эйбара» и «Атлетико», фаворитом является более именитый коллектив. Что, однако, не гарантирует ни «Реалу», ни «Атлетико» безоговорочную победу.

«Атлетико» в этом компоненте даже сложнее. Во первых, соперник «матрасников», хоть и является дебютантом Примеры, но занимает вполне высокую позицию в турнирной таблице, показывая очень качественную игру. И нельзя не вспомнить о тяжелейшем матче Кубка Короля против «Барселоны», который состоялся на неделе. Модный нынче термин «эмоциональное выгорание», как нельзя лучше характеризует состояние мадридцев после проигранного матча против каталонского гранда. Слишком много эмоций и нервов было потрачено в этом матче и в итоге обидное поражение...  В какой-то момент футбольное поле начало превращаться в поле битвы и это большая удача, что футболисты не переломали друг другу ноги.

Да и «Эйбар» не выглядит как команда, готовая сдаться без боя. Баски весьма уверенно играют в этом сезоне, а усталость «Атлетико» только добавляет интриги в матч, ведь, как знать, вдруг «Эйбару» удастся этим воспользоваться.

Тем более, что потери у «Эйбара» – минимальны. В субботнем матче не сыграет только дисквалифицированный Дани Гарсия. За «Атлетико» же не смогут выступить травмированный Ансалди и дисквалифицированный Габи.

Начало поединка в субботу, в 19:00.

«Севилья» - «Эспаньол»

В ожидании реванша

За последние десять дней «Севилья» встретится с «Эспаньолом» уже третий раз. Предыдущее разы, само собой, – это игры Кубка Короля, из розыгрыша которого «Севилья» несколько неожиданно выбыла. Всему виной разгромные 3:1 в первом кубковом матче, что значительно уменьшило шансы андалусийцев добраться до полуфинала.  И действительно, в ответном матче на «Рамон Санчес Писхуан» севильцы, хоть и победили, но одного забитого мяча им не хватило для того, чтобы пройти дальше.

Возможно, Эмери, команда которого на 90% по итогам сезона окажется в еврокубковой зоне, решил сконцентрироваться на еврокубках и внутреннем чемпионате, а, возможно, севильцы просто не смогли ничего противопоставить  «Эспаньолу», который демонстрирует в этом сезоне неплохую игру.

Как бы то ни было, в воскресном матче андалусийцы обязаны отомстить каталонцам, тем более, что играет «Севилья» на своем поле, а «Рамон Санчес Писухан» славится горячей поддержкой и всегда заполненными трибунами.

Несмотря на отсутствие травмированных Кристофоро, Рейеса и Тремулинаса, «Севилья» имеет довольно высокие шансы на реванш, но и при этом «Эспаньол» не рассматривается в качестве аутсайдера. В любом случае, от этой встречи стоит ждать яркого футбола, за которым можно наблюдать воскресным вечером, начиная с 20:00.

«Барселона» - «Вильярреал» 

На подъеме

Несмотря на весьма интересные вывески предыдущих матчей, именно противостояние «Барселоны»  и «Вильяррела» является центральным в туре.

Марселино Гарсиа Тораль сумел выстроить слаженный коллектив, претендующий на попадание в евокубковую зону. В стане «подводников» особенно стоит выделить Вьетто и Черышева, которые в этом сезоне достойны всех похвал. А переход Паулисты в лондонский «Арсенал вряд ли стоит считать серьезным ослаблением.

«Барселона» же, тем временем, не перестает радовать своих поклонников уверенными победами. После поражения от «Реал Сосьедада», каталонцы пропустили только один мяч, в то время как забили 13. Подопечным Энрике удалось в напряженном матче Кубка Короля в середине недели обыграть мадридский «Атлетико», тем самым, обеспечив себе место в полуфинале турнира.

Обе команды находятся в отличной форме и не имеют серьезных кадровых потерь, что обещает интереснейшее зрелище на футбольном поле. В составе «Барселоны» в воскресном матче не сыграют травмированные Матье и Вермален, в «Вильярреале» – по аналогичной причине – Йокич.

За центральным матчем тура следите прекрасным воскресным вечером, в 22:00.

Другие матчи тура:

Пятница:

«Райо Вальекано» - «Депортиво» Ла-Корунья, 21:45

Суббота:

«Гранада» - «Эльче», 21:00
«Сельта» - «Кордоба», 23:00

Воскресенье:

«Леванте» - «Атлетик» Б, 13:00
«Альмерия» - «Хетафе», 18:00

Понедельник:

«Малага» - «Валенсия», 21:45

Фото: lfp.es

Я. КУСТОЛ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рома – Милан – 2:1. Волки снова выиграли дерби. Видео голов и обзор матча
Футбол | 19 апреля 2024, 03:59 0
Рома – Милан – 2:1. Волки снова выиграли дерби. Видео голов и обзор матча

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.