Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
957
0

Даниил КВЯТ: «Хочется поскорее сесть за руль!»

Тесты в Хересе – своего рода пролог к сезону

Даниил КВЯТ: «Хочется поскорее сесть за руль!»
Накануне дебюта за рулём новой машины Red Bull Racing Даниил Квят ответил на несколько вопросов пресс-службы команды.
 
- Чем вы занимались в межсезонье?
- Зима была посвящена обычным занятиям – я много тренировался, стараясь уделять этому как можно больше времени, и единственный перерыв на отдых удалось сделать только в Рождественские каникулы, может быть, ещё захватить пару дней на Новый год. Всё остальное было занято интенсивными тренировками – я старался достичь наилучшей физической формы. Так что это был очень важный период.
 
- Какие цели вы ставите перед собой в 2015 году?
- Я не ставлю перед собой конкретные задачи, надо просто продолжать как можно более качественно выполнять свою работу, стараясь достичь максимально возможных результатов. Лучшее, что мы сейчас можем сделать – это напряжённо трудиться, использовать правильные подходы, не предаваясь мечтаниям и не пытаясь угадать, чего удастся добиться.
 
- Что вы можете сказать о Даниэле Риккардо, вашем новом напарнике?
- Мы с Даниэлем давно знакомы, уже лет пять-шесть, с тех пор, как я стал участником молодёжной программы Red Bull. У нас хорошие отношения, и теперь, когда мы стали напарниками по команде Red Bull Racing, надеемся эти отношения сохранить. Они станут основой для здорового соперничества, что позволит команде прогрессировать. Очень важно, чтобы всё удачно сложилось.
 
- Вы чувствуете, что работа в Red Bull Racing сопряжена с более серьёзным прессингом?
- Теоретически прессинг выше, но с другой стороны, меня это не слишком волнует, поскольку я сосредоточен на главном – на достижение нужных результатов. А обо всём этом пусть беспокоятся другие, но не я.
 
- Как вы настраиваетесь на работу в предстоящем сезоне?
- Полагаю, тот подход, который я применял раньше, оказался эффективным – твои результаты зависят в том числе и от этого. Я планирую сохранить этот подход, и тогда всё должно сложиться нормально.
 
- Вы умеете полностью отключаться от гонок в свободное время?
- В перерывах между гонками надо иногда отключаться от автоспорта, например, во время зимнего перерыва. Может быть, вместе с друзьями можно заняться каким-нибудь другим видом спорта… Но на самом деле, отключиться не так просто, потому что гонки – это моя жизнь.
 
- Как бы вы охарактеризовали самого себя?
- Я всегда стараюсь прилагать максимум усилий, напряжённо трудиться, показывать самые высокие скорости и добиваться максимально возможных результатов! (улыбается) Пожалуй, это главное.
 
- Вскоре вам предстоит впервые сесть за руль RB11: какие настроения?
- Первый опыт работы за рулём машины Red Bull Racing – это действительно здорово! В Хересе меня ждёт официальный дебют в составе команды, я очень рад такой возможности, и мне хочется поскорее вывести эту машину на трассу.

 
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.