МОУРИНЬО: «Начну говорить о судействе, FA вновь накажет»

Наставник «Челси» - о выходе в финал Кубка Лиги

944
0
МОУРИНЬО: «Начну говорить о судействе,  FA  вновь накажет»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо выразил свою радость по поводу выхода в финал Кубка Лиги, а также отказался давать свою оценку судейству Майкла Оливера в матче против «Ливерпуля».

Судьбу двухматчевого противостояния с «красными» решил единственный гол Бранислава Ивановича, забитый в первом экстра-тайме (1:0). Моуриньо рад подарить своим болельщикам финал и не хочет обсуждать, должен ли был его нападающий Диего Коста получить пенальти или красную карточку.

«Это новый «Ливерпуль» и очень сложный соперник. Поэтому я еще счастливее от того, что мы обыграли очень хорошую команду по сумме двух матчей. Все решил гол, который должен был случиться еще в основные 90 минут. Во втором тайме мы владели инициативой».

«Кроме того, вернулся мой Рамирес, это вторая лучшая новость за день. Первая - это выход в финал, а вторая - возвращение нашего Рамиреса после недель тяжелой работы и жертв».

«Если я буду говорить о судействе, люди скажут, что Моуриньо опять за свое. Если я буду говорить, FA попытается наказать меня, как они всегда делают или пытаются делать. Лучше говорите вы. Но это настолько очевидно, что даже после победы я задаюсь вопросом, почему. Важнее всего, что мы выиграли, коллектив счастлив, а болельщики были абсолютно изумительны. Финал на «Уэмбли» всегда многое значит. «Уэмбли» обладает историей, болельщики хотят туда отправиться, они подталкивали нас туда».

«Я не хочу говорить о (судейских) решениях. Я должен говорить о том, что понимаю. Когда игрок останавливает контратаку рукой, это желтая карточка, когда игрок бьет другого игрока в штрафной, это пенальти. Говорите о Косте и пенальти, что он должен был получить, и пусть Коста играет в свой футбол», - сообщил Моуриньо Sky Sports.