Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 26 января 2015, 13:25
3444
0

Валя СЕМЕРЕНКО: «Знала, что Абрамова выстрелит пять из пяти»

Украинские биатлонистки прокомментировали «бронзу» в эстафете на этапе кубка мира в Антхольце

| Обновлено 26 января 2015, 13:25
3444
0
Валя СЕМЕРЕНКО: «Знала, что Абрамова выстрелит пять из пяти»
biathlon.com.ua

Предлагаем вашему вниманию комментарии участников и призеров эстафетной гонки у женщин, которая состоялась в рамках шестого этапа кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Юлия Джима

На стойке ветер был очень сильный. Я не видела, как остальные стреляли, потому что была сосредоточена на своей стрельбе. С двумя выстрелами все же не справилась, можно было и с пяти закрыть. Но поспешила, и порывом сдуло. Бежалось сегодня легче, чем в спринте. Ну и плюс всё-таки дал сбор, который я здесь провела.

Наталья Бурдыга

Гонка с такими погодными условиями не впервые на моей памяти. В Нове-Место в Чехии тоже такое было. Но мы в Украине это прошли, когда были на сборах. Тоже работали с такими порывами. Когда оставалось закрыть последнюю мишень последним запасным патроном, снова подул ветер. Но я не скажу, что было бы проще сразу выстрелить и, возможно, пойти на круг штрафа. Ведь порыв мог потом закончиться и другим могло повезти. Поэтому тут нужно было реагировать на данный момент и на действия соперников. А они тоже выжидали. Ходом я шла неплохо, но высота все-равно давит. Почему я не бежала персьют? Мы разговаривали с тренерами, и я сказала, что устала за этот сезон и мне необходим перерыв.

Ольга Абрамова

Я сама не понимаю, как в лежке так отстреляла, я в шоке. Я уже и туда, и сюда крутила поправки. А стоя мне чисто повезло, так как ветер стих. Я быстренько отстреляла и пошла. Наверное, это мне была компенсация за первую стрельбу. Сегодня вообще лотерея с ветром. Ходом шла тяжеловато, все-таки уже третий день. Старалась на последнем круге максимум из себя выжать. Будем теперь за Валюху держать кулачки! (в этот момент шел 4-й этап эстафеты – прим. автора интервью).

Валя Семеренко

Ходом справилась вроде ничего, а на рубеже можно было и лучше стрелять, потому что у меня не такие и сильные порывы были. Но мне хотелось быстрей-быстрей, и от этого были запасные патроны. Немножко ходом я выигрываю у Глазыриной, благодаря этому я и обогнала ее. Жаль, что Виткова была далековато, можно было еще и с ней побороться. Когда я ждала своей очереди, я конечно видела, как бегут девчонки. Видела, как Оля «взяла» три круга. Но в душе что-то подсказывало, что на стойке для нее ветер стихнет и она выстрелит пять из пяти. Так и получилось.

Константин КЛИМЕНКО из Антхольца, ФБУ

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 13
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.