Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 25 января 2015, 14:45
4886
2

Норвежцы вырывают победу в эстафете

Украинцы стали седьмыми

| Обновлено 25 января 2015, 14:45
4886
2
Норвежцы вырывают победу в эстафете

В мужской эстафете на проходящем в Антхольце шестом этапе Кубка мира красивую победу праздновала сборная Норвегии. Редкий случай, когда скандинавы добиваются успеха за счет лучшей, чем у соперников, стрельбы. В довольно сложных условиях переменного ветра норвежская команда сумела ограничиться пятью запасными патронами, став, наряду с французами, лучшими снайперами эстафеты.

Развязка гонки случилась на последнем огневом рубеже, куда Эмиль Свендсен пришел практически вместе с двукратным победителем личных гонок этапа Симоном Шемппом. Но нервы более закаленного в подобных дуэлях Эмиля оказались крепче: он ушел на дистанцию без промахов, а немец закрыл мишени лишь из семи патронов и уверенно стал вторым.

Красивая борьба сложилась за третью ступень подиума. Здесь перестрелку устроили сразу три команды – Россия, Австрия и Франция. В самый ответственный момент Жан-Гийом Беатрис совладал с нервами и, не допустив ошибки, ушел чуть впереди Симона Эдера и Алексея Волкова. И на дистанции у француза был перевес в скорости, благодаря чему Беатрис довел работу команды до логичного подиума.

Сборная Украины уже после первого этапа в исполнении Дмитрия Пидручного заняла свое место в конце первой десятки. В дальнейшем Артем Тищенко, Артем Прима и Сергей Семенов завоевали седьмое место – оптимальное, исходя из течения гонки. К сожалению, стрельба ребят сегодня была недостаточно качественной, чтобы претендовать на участие в цветочной церемонии.

Но сборной Украины, по крайней мере, удалось обойтись без штрафных кругов, чем не могут похвастать большинство команд. А наибольший курьез случился на первом этапе в исполнении японца Цукаса Кобоноки, который из 16-ти выстрелов поразил лишь… одну мишень (!), тем самым уйдя на девять штрафных кругов и увеличив для себя дистанцию на 1,35 км!!!

В Кубке наций наша команда уверенно сохраняет седьмую позицию, еще больше оторвавшись от соперников из Канады и Италии. А лидерство удерживает сборная Норвегии, благодаря победе оторвавшаяся от немецкой сборной уже на 284 очка. Также норвежцы перехватили лидерство в зачете эстафетных гонок, где теперь опережают ставших сегодня лишь пятыми россиян.

1. Норвегия (0+5) 1:15.36.7
2. Германия (0+7) +16.4
3. Франция (0+5) +42.0
4. Австрия (0+7) +49.8
5. Россия (0+6) +58.5
6. Чехия (0+8) +1:13.1
7. Украина (0+12) +2:32.8
8. США (3+17) +3:28.9

ФБУ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dniprovskij
Прошу прощения у меня ошибочка.
dniprovskij
Ребята не 16 а 14,воде-бы по три доп. патрона на стрельбе.Следите за ошибками,если не прав поправьте.