НХЛ. Личный рекорд Миллера. Матчи понедельника

nhl.com, Флорида - Ванкувер
Сегодня ночью по киевскому времени в Лиге были сыграны семь встреч.

Айлендерс - Филадельфия - 7:4
1-й период
1:0 Айлендерс - Майкл Грабнер - 4 (Николай Кулемин - 9, Джонни Бойчак - 17), 01:32
2:0 Айлендерс - Николай Кулемин - 10 (Джонни Бойчак - 18, Майкл Грабнер - 2), 08:06
2-й период
3:0 Айлендерс - Николай Кулемин - 11, 04:53, в меньшинстве
3:1 Филадельфия - Марк Стрейт - 7 (Брэйден Щенн - 18, Якуб Ворачек - 37), 09:07, в большинстве
4:1 Айлендерс - Джош Бэйли - 8 (Ник Ледди - 14, Райан Стром - 25), 11:49
4:2 Филадельфия - Майкл Дель Зотто - 3 (Якуб Ворачек - 38, Брэйден Щенн - 19), 15:12
5:2 Айлендерс - Джон Таварес - 21 (Франс Нильсен - 16), 19:52, в большинстве
3-й период
5:3 Филадельфия - Клод Жиру - 15 (Зак Райналдо - 2), 00:49
6:3 Айлендерс - Ник Ледди - 7 (Джон Таварес - 25, Кайл Окпосо - 30), 05:45
6:4 Филадельфия - Крис ВандеВельде - 5 (Люк Щенн - 5), 17:36
7:4 Айлендерс - Андерс Ли - 13, 18:57, в пустые ворота

Нью-йоркская команда провела уже 17 игр против соседей по Дивизиону – и в 15 из них победила.

3-й период
1:3 Торонто - Назем Кадри - 12 (Морган Райлли - 9, Коди Фрэнсон - 22), 14:49, в большинстве
1:4 Каролина - Эрик Стаал - 15 (Джордан Стаал - 5, Виктор Раск - 9), 18:26, в пустые ворота

Торонто терпит пятое поражение кряду, а вот Каролина в этом году одержала уже 6 побед в девяти матчах, хотя всё ещё находится на последнем месте в таблице своего Дивизиона.

Флорида - Ванкувер - 1:2
1-й период
0:1 Ванкувер - Радим Врбата - 18 (Даниэль Седин - 30, Хенрик Седин - 29), 03:25
0:2 Ванкувер - Бо Хорват - 3 (Янник Хансен - 8, Дэн Хэмхьюс - 7), 08:03
3-й период
1:2 Флорида - Брэндон Пирри - 4 (Дэйв Болланд - 8), 17:28

Вратарь гостей Райан Миллер, Первая звезда поединка, установил свой личный рекорд – до гола Пирри он оставался непробиваемым на протяжении 200 минут и 45 секунд игрового времени.

Сент-Луис - Колорадо - 3:1
1-й период
1:0 Сент-Луис - Карл Гуннарссон - 2 (Джейден Шварц - 21, Пол Штясны - 16), 08:06
1:1 Колорадо - Мэтт Дюшен - 13, 13:02
2-й период
2:1 Сент-Луис - Джейден Шварц - 16 (Александр Стин - 24), 00:32, в большинстве
3:1 Сент-Луис - Ти Джей Оши - 13 (Дэвид Бэкис - 17, Александр Стин - 25), 10:40

«Блюзмены» отлично проводят семиматчевую домашнюю серию – пока у них пять побед и одно поражение в овертайме, а следующая встреча состоится аж 29 января.

Миннесота - Коламбус - 1:3
1-й период
0:1 Коламбус - Брендон Дубински - 3 (Джеймс Виcневски - 16, Кевин Коннотон - 7), 07:57
1:1 Миннесота - Зак Паризе - 17 (Микко Койву - 19, Джейсон Поминвиль - 28), 18:43, в большинстве
2-й период
1:1 Миннесота - Зак Паризе не реализовал буллит
3-й период
1:2 Коламбус - Джеймс Виcневски - 5 (Ник Фолиньо - 24, Скотт Хартнелл - 18), 05:35, в большинстве
1:3 Коламбус - Скотт Хартнелл - 10 (Джеймс Виcневски - 17), 16:57

С позапрошлого года Миннесота не может обыграть Колмабус: в очных матчах этих команд пять последних побед – за «Блю Джекетс».

Лос-Анджелес - Калгари - 1:2 (ОТ)
3-й период
1:0 Лос-Анджелес - Мэтт Грин - 3 (Дастин Браун - 11, Тревор Льюис - 6), 10:23
1:1 Калгари - Шон Монахан - 14, 13:55
Овертайм
1:2 Калгари - Деннис Уайдмен - 12 (Крис Расселл - 17, Джонни Гудро - 21), 04:08

Продолжает удивлять голкипер гостей Йони Ортио – он одержал четвертую подряд победу, а ведь это всего лишь его четвертый матч в сезоне. «Короли» неудачно провели семиматчевую домашнюю серию: в пяти играх не проиграли в основное время, но одержали лишь одну победу.

2:2 Сан-Хосе - Мэттью Ньето - 4 (Тайлер Кеннеди - 3, Томаш Гертл - 9), 04:00
2:3 Нью-Джерси - Майк Каммаллери - 15 (Адам Хенрик - 15, Скотт Гомес - 12), 14:45, в большинстве
3-й период
2:4 Нью-Джерси - Трэвис Зэйджак - 8 (Адам Ларссон - 8, Мартин Гавлат - 7), 11:10
2:5 Нью-Джерси - Якоб Джозефсон - 2 (Адам Хенрик - 16, Йон Мерилл - 8), 14:32, в меньшинстве

В пятницу вратарь гостей Кори Шнайдер не доиграл поединок против Анахайма из-за того, что получил удар шайбой в голову. Однако уже следующую игру отстоял «на отлично» - 34 сэйва и звание Первой звезды встречи.