Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 09 января 2015, 12:21
16690
5

Кличко может провести бой в Киеве вместо Нью-Йорка

Поединок может состояться 30 мая в НСК «Олимпийский»

| Обновлено 09 января 2015, 12:21
16690
5
Кличко может провести бой в Киеве вместо Нью-Йорка

На этой неделе менеджер Владимира Кличко Бернд Бенте сообщил, что бой нашего чемпиона, предварительно намеченный на 25 апреля в Нью-Йорке, может быть перенесен на другую дату и пройти в другом месте. Как нам стало известно, среди вариантов в качестве места проведения боя рассматривается и Киев.

«Я давно хотел провести чемпионский бой в столице Украины. Но для этого нужно, чтобы сложились все пазлы», - признавался автору этих строк Владимир Кличко еще пару лет назад.

Если предпочтение будет отдано Киеву, поединок состоится не 25 апреля, а 30 мая – в день города на главной спортивной арене страны НСК «Олимпийский».  В это время в Киеве уже достаточно тепло, чтобы провести боксерский вечер на стадионе под открытым небом.

Отметим, что в организационном плане в Киеве сейчас провести такой поединок будет намного проще, чем, например, в 2012 году, когда Виталий Кличко хотел свой последний бой в профессиональной боксерской карьере провести в родном городе, но из-за политических причин был вынужден отказаться от этой идеи.

Напомним, на футбольных стадионах Владимир провел шесть своих поединков.  20 июня 2009 года в Гельзенкирхене на домашней арене «Шальке-04» в присутствии 61 000 зрителей украинец эффектно победил Руслана Чагаева (узбек отказался от продолжения боя в 9-м раунде).  20 марта 2010 года в Дюссельдорфе на Эсприт Арена (вмещает 51 500 зрителей) Кличко на глазах переполненных трибун  в 12-м раунде нокаутировал американца Эдди Чамберса.  11 сентября того же года уже нигерийцу Сэмюэлю Питеру пришлось испить до дна горькую чашу поражения нокаутом – во Франкфурте-на-Майне на домашней арене футбольного «Айнтрахта» Кличко  аплодировали 55 тысяч зрителей, бой закончился в 10-м раунде.

2 июля 2011 года на домашней стадионе «Гамбурга» Имтех арена Владимир Кличко уверенно победил в объединительном поединке британца Дэвида Хэя,  свидетелями этой победы стали 45 тысяч зрителей. 3 мая 2012 года вновь при аншлаге на уже знакомой Эсприт Арена в Дюссельдорфе Владимир в четвертом раунде нокаутировал темнокожего француза  Жан-Марка Мормека. И, наконец,  7 июля 2012 года в швейцарском Берне на домашней арене «Янг Бойз» в присутствии 22 тысячи зрителей  Владимир техническим нокаутом в шестом раунде победил американца Тони Томпсона.

После этого команда Кличко уже более двух лет, судя по всему, считала нецелесообразным выступление Владимира на футбольных аренах. Если дебютный бой нашего легендарного чемпиона в 2015 году состоится в Киеве, это будет его седьмое по счету выступление на стадионах. Окончательное решение о месте проведения поединка и сопернике на это бой должно быть принято в течении двух ближайших недель.

Василий ЛЯБИК, для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе
Футбол | 15 апреля 2024, 18:35 7
Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе

Рогер Шмидт решил применить ротацию состава

Тренер Фьюри рассказал, что его больше всего впечатляет в Усике
Бокс | 15 апреля 2024, 12:30 0
Тренер Фьюри рассказал, что его больше всего впечатляет в Усике

Шугар Хилл Стюард поражен способность украинца побеждать

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
musicxxx
в донецке против моторолы и бабая
mr.Holms
На самом деле все не так просто. На ближайшие бои подписан контракт на трансляцию с НВО, а это в основном американские зрители. Если бой будет в Киеве поздно вечером, то америкосы не станут его смотреть в 5 часов утра.
Металофан
А лучше в Донецке )
bonv
А потім ще один бій у Львові.
DKTheBest
Шансов не много из-за войны, но было-бы круто.