Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 23 декабря 2014, 17:45
19170
33

ОФИЦИАЛЬНО: XSPORT с 1 января приостанавливает свое вещание

Сотрудники единственного мультиспортивного телеканала страны уже ищут работу

| Обновлено 23 декабря 2014, 17:45
19170
33
ОФИЦИАЛЬНО: XSPORT с 1 января приостанавливает свое вещание
Телеканал Xsport заявляет, что с 1 января 2015 приостанавливает свое телевизионное вещание, при этом онлайн-вещание и функционирование новостного сайта Xsport.ua изменений не претерпят. Об этом говорится в сообщении пресс-службы канала.
 
«В условиях нестабильности валютного курса телеканал XSPORT принял решение с 1 января 2015 года приостановить собственное телевизионное вещание. В первую очередь, такие меры связаны с невозможностью сформировать бюджет для закупки качественного иностранного контента, оплата которого производится в долларах и евро. Таким образом, в настоящее время канал приостанавливает вещание на 90 дней для оптимизации технических расходов. После решения неотложных вопросов телевизионный бродкаст канала Xsport будет восстановлено», - говорится в пресс-релизе канала.
 
«Канал был и остается огромным социальным проектом для всех украинцев. Он существования не прекращает. Берем паузу на реорганизацию. Главное, чтобы все, кто сейчас плачет, смотрели, когда опять будем в эфире!», - написал на своей странице в Facebook главf наблюдательного совета XSPORT Юрий Громницкий. 
 
В развитие канала с момента старта было инвестировано около $ 40 млн. В то же время в условиях кризиса рекламного рынка канал получил от продажи рекламы меньше $900 тыс., что в условиях ослабления гривны привело к еще большему уменьшению прибыли канала.
 
Тем временем сотрудники канала пишут в социальных сетях, что они уже ищут работу.
 
Напомним, что телеканал был проектом Бориса Колесникова и начинал свое вещание как ТК Хоккей в январе 2012-го года.

Осенью 2014 года XSPORT сменил формат, став более развлекательным

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
roger_2112
гам-но канал,треба нормальний спорт !а там навіть бокс рідко був,футбола 0
ampl7
Жалеть собственно не о чем. Наполнение канала качественным контентом отсутствовало. Смотреть было нечего. Даже не использовал его как снотворное...
Zhorik
То якийсь жах зі спортивним каналом "фта" в Україні. Це питання має вирішувати влада,в нашій державі повинен бути хоча би один на половину державний спортивний канал,а то від серіалів на інтері і типих шоу ми втрачаємо наше майбутнє. наша молодь займається чим завгодно лише не тим чим треба і спортом. А коли вони побачуть що бути спортсменом це престижно корисно і економічно вигідно можливо тоді дітки захочуть бути не мусарами,депутатами та іншим непотрібом , а Сестрами Семеренко і їм подібним... То звичайно ІМХО... Німці по нац спорт каналі(а в них ще й евроспорт відкритий) всю ніч крутять дівчат з м'ячиками,теж варіант попорвнити бюджет каналу...
kherson384
В данный момент канал вообще ничего толкового не транслирует. Гандбол был, Украина выступала "+". И всё. Какой-то "бред" транслируют в последнее время, то амер. футбол с голыми "бабами", то бокс не понятный (поклонники бокса смотрят)., то рыбалка, то гонки мотоциклов и ещё что-то непонятное. Одним словом где украинские состязание??? финансирования много не нужно - на баскетбол, футзал и др. виды спорта с участием украинских сборных и клубов.
chues
ну для того что бы русскую рыбалку траслировать евро не надо, в рублях расчет ведите. а по теме , этого и следовало ожидать канал последнее время стал не интересным.
Pushkinn12
Как небыло так и не будет спортивных каналов в Украине.Кроме футбола ваще ничего нету. Зато дохрена бизнесменов и олигархов.оЦтой!!!И РЕКЛАМА КАЖДЫЕ 3-5сек
Cortazar
Напомним, что телеканал был проектом Бориса Колесникова и начинал свое вещание как ТК Хоккей в январе 2012-го года.
______________________________________________________________________
Насколько банальная картина! Картавый перестал воровать (закрыли все темы) и закрылся канал... А может быть стоило на свои кровные попробовать удержать канал, развить, принести людям радость? Видимо, не было такой цели изначально, впрочем, у бандюг и воров по-другому не бывает...
maxshpk13
блин, гдеж теперь смотреть как щуку ловить в ветренную погоду ))) (как ни включал, постоянно рыбалка была). а если серьезно, то в последнее время там, конечно, смотреть было нечего. в прошлом сезоне хоть КХЛ можно было посмотреть...
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tka4enko_85
И Триолан сволочи не продлили договор с Футболом и теперь ни футбола 1 ни футбола 2 не будет на триолане!
petja.88
Раніше спорт був цяцькою олігархів які обкрадали український народ!!!Чи Новинський,Ахметов,Єфремов і Беня чесно заробили свої заводи,фабрики і т.д???Та при Янику вони все за бесцінь скуповували і приватизовували а ви ниєте тут що раніше в спорт вони вкладали.
Сергей Николаенко
Покращення)Всё дело во власти,раньше голоса избирателей завоёвывали спомощью достижений в спорте,открытий каналов спортивных,дворцов,теперь это не кому не нужно,пришли к власти не любящие спорт,увы.
pol-55
Ну и ну, впервые, час назад, на нем остановился из-за бильярда нашего, посмотрел шматок турнира,а здесь новость ета,ну и ну.
Dii-max2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
А лично мне как-то все-равно, честно говоря ни разу его не смотрел и даже не знаю показывает он у меня или нет. Да и чего Вы хотели, давно видели что творится в донецкой и луганской областях, кто видел что стало с ледовой ареной ХК Донбасс (тоже проект Колесникова). Чего тут удивляться, закон природы - сильные выживают, слабые умирают, такова их участь!
bajbak
хороший такий був канал, безпонтовий.
bajbak
мля, як жалко... останнім часом там показували прекрасні боксерські поєдинки і чемпіонат зі снукера (хоч і в записі). з’явилися передачі про рибалку і охоту.. єдиний канал, де можна було подивитися просто спортивні новини, які зникли з усіх телеканалів. е-хе-хеее
inflicted
Ну замість Мегаспорту зараз Мега - далеко не мильний канал, з купою документалок. А на рахунок ХСпорта, то якраз він зайняв свою нішу. Нефутбольну так скажем. Футзал, баскетбол, біатлон, гандбол, бокс. Купа всього доброго показували
Flunya
Классный мужской канал! Был.. Что за жизнь пошла, куда не зайди куда не глянь везде новости исключительно плохие. Даже на сопртуа, то один клуб развалился то другой, все игроков распродают, еще и канал один из считанных нормальных разваливается.
vovazin1991
Доречі по даному каналу дивився лише рідко бокс, і колись раніше НХЛ суто для мене втрата не значна