Команда Маркевича добывает необходимую победу в Лиге Европы

37293
112
fcdnipro.ua

Да-да-да!!! «Днепр» выходит в плей-офф Лиги Европы. Развязка группы F заставила вздрогнуть не одну сотню украинских болельщиков футбола.

Команде Маркевича была необходима не только победа над непростым соперником, а еще и нужный результат в Баку, где «Карабах» принимал миланский «Интер».

Матч на «Олимпийском» начался очень тяжело. Обе команды понимали важность результата и так просто открывать все карты не собирались. В первом тайме днепряне смотрелись предпочтительнее, но, если коротко «игра была равна». Было по моменту у Кравченко и Зозули, но мяч после удара Сергея вытащил Руффье, а опасный удар головой от Романа – улетел мимо ворот. На этом первую половину и завершили.

Во втором тайме игра пошла активнее и свой добрый десяток моментов «Днепр» имел, в отличие от «Сент-Этьена». Почему-то не было переживаний за результат матча на «Олимпийском».

После обмена моментами наконец-то удалось забить украинцам. Реализовывать штрафной обязан был Ротань, но его удал приняла на себя штанга, а уже после на подхвате оказался Федецкий, который с угла вратарской открыл счет в матче!

Дальше моменты у «Днепра» посыпались как из рога изобилия – Ротань со штрафного, Бруно Гама в перекладину (дважды!), Коноплянка традиционно опасно стрелял.

Пошли дополнительные минуты матча и болельщики уже начали прикидывать «посев» на жеребьевке в понедельник, и тут забивает «Карабах»… Все лайвскоры и букмекерские конторы дали 1:0 в матче в Баку, сообщили об этом и комментаторы, но прошло всего 30 секунд и счет в Азербайджане стал ничейным – 0:0, гол отменили!

Таким вот «валидольным» образом «Днепр» шагает в Лигу Европы! Жеребьевка состоится в понедельник, онлайн читайте на Sport.ua!

«Днепр Дн» - «Сент-Этьен» - 1:0
 Артем Федецкий, 66

«Днепр Дн»: Денис Бойко, Александру Влад, Артем Федецкий, Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Роман Зозуля, (Бруну Гама, '67), Евгений Коноплянка, Сергей Кравченко, Руслан Ротань, (Сергей Политыло, '88), Евгений Шахов, (Матеус, '67), Никола Калинич
«Сент-Этьен»: Стефан Руффье, Кевин Теофил-Катерин, Исмаэль Диоманде, Лоик Перрен, Кевин Монне-Паке, (Рено Коад, '81), Йоан Молло, (Ромен Хамума, '61), Фабьен Лемуэн, Флорентин Погба, Жонатан Бризон, (Франк Табану, '83), Макс Градель, Рики ван Вольфсвинкель

Роман Зозуля, 48. Артем Федецкий, 53. Дуглас Баселар, 55. - Лоик Перрен, 36. Рики ван Вольфсвинкель, 38. Кевин Монне-Паке, 65.

66’
ГООООООООООООООООООЛ ! Ротань со штрафного из 52-го сектора пробил в штангу! Защитник выбил мяч точно на Артема Федецкого(Днепр Дн), который из 45-го сектора с острого угла нанес точный удар.