Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 ноября 2014, 22:12
17493
52

Металлисту не по карману домашняя арена?

У харьковского клуба снова могут возникнуть проблемы с проведением домашних матчей

| Обновлено 26 ноября 2014, 22:12
17493
52
Металлисту не по карману домашняя арена?

У футбольного клуба «Металлист» снова могут возникнуть проблемы с проведением своих домашних матчей на главной арене города.

Напомним, что ОСК «Металлист» находится в коммунальной собственности, и с клубом был заключен договор на оказание услуг по проведению футбольных матчей до конца этого года.  Еще летом клуб пытался оспорить необоснованно высокую цену на услуги по проведению матча, которая на тот момент составляла более полумиллиона гривен, и эта цифра после длительных переговоров была незначительно снижена.

Если проанализировать стоимость услуг на других стадионах Украины. то можно выяснить, что даже цена, которую сейчас платит ФК «Металлист» за право играть на главной арене города, а это порядка 400 тыс. гривен за матч, намного выше, чем на других аренах страны.

Так, удовольствие провести матч на главной арене страны, НСК «Олимпийский», стоит порядка 300 000 гривен (при вместимости в 70 тыс. зрителей), а стоимость Арены Львов, согласно заявлениям в прессе гендиректора стадиона Дениса Рынского, составляет всего 140 000. Примерно в эту же сумму обходятся и игры на стадионе «Динамо» им. В.Л. Лобановского.

«Днепру» провести матчи на своей арене стоит еще меньше. Но это клубный стадион, и «Днепр» лишь финансирует расходы на его эксплуатацию, а вот аренда другого стадиона Днепропетровска, «Метеора», обходится в 80 тыс. гривен за одну игру.

Удастся ли харьковчанам убедить руководство стадиона, а также областные власти предложить клубу обоснованную, конкурентноспособную стоимость аренды ОСК «Металлист», либо же желто-синие будут вынуждены искать новое место для проведения своих домашних матчей из-за непомерного финансового аппетита руководства стадиона и области, покажет время.

Пока же, как нам стало известно из источников в харьковском клубе, представители «Металлиста» проинспектировали стадионы «Солнечный» и «Динамо» в Харькове, а также стадион «Метеор» в Днепропетровске

Иван БЕРЕЗОВСКИЙ, для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций
Футбол | 19 апреля 2024, 00:59 0
Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций

В полуфинале греческий клуб сыграет против английской Астон Виллы

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ctrag_o9
В руководстве города подавляющие большинство бывших рыгеоналов,а эти ....... всё будут делать по принципу чем хуже тем лучше,любыми способами вернуть себе власть,даже такими мелкими (для большинства харьковчан) пакостями,как создания проблем для Металлиста.И уж помощи от этих вражин - хрен дождёшься.
blanko78
кого нам вместо гепы, ЮИКА ЛУЦЕНКО мером поставить? вы там в киеве хоть одного посадите шоб мы поняли за шо майдан был. а так все идет 2004 год дубль 2 и через год вы уже всей страной допу с гепой в дупу целовать будете. ГДЕ ХОТЬ ОДНА ПОСАДКА? ТОКА ПИ,,,ЕЖ
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mestniu
И каким боком это к Харьковскому стадиону? Во Львове играют "по рекомендации" УЕФА...
LembergWestUkraine
«Металіст» гру Ліги Європи з «Локереном» зіграє на «Арені Львів»
Харківський «Металіст» матч 6-го, заключного туру групового раунду Ліги Європи сезону-2014/2015 проти бельгійського «Локерена» зіграє у Львові, на полі стадіону «Арена Львів».
Alexandr Pokotylo
Вот читаю комментарии и просто в ах....е от того сколько грязи льют друг на друга жители Украины , мы что вообще потеряли рамки или как ???Зачем нам быть едиными , если мы готовы порвать друг друга за слова , вот вам и последствия инфовойны , и уже ничего не изменить только истребление одной из сторон конфликта выход из ситуации и это очень печально !!!
Одумайтесь , любая из сторон не будет защищать наши интересы , все это против Украины !!!
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mestniu
Да, интересно, как обьект находится в центре города может пренадлежать области...
Sirius_kh
Продадут Сосу, Хавьера, раздадут - зарплату, заплатят за стадион
LEX66
походят по инспектируют и будут играть в Высоком, все равно болел где-то так и приходит
merrom
В Курченка стільки краденого бабла, що ця ціна для нього ще дуже нормальна. Але ж це х...ло Металіст купувло не для того... Заберіть в вундеркінда клуб нафіг, бо він за крадені гроші куплений, і виженіть мера недобитка, тоді може щось і зміниться. А поки що Металіст навіть не середняк уже. Ярославський хоч по справжньому клуб любив і в футбол вкладав ті гроші.
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Стадион принадлежит областной собственности, значит, расценки выставлял Допа. Ну а по такой накрутке, как видим, что без Гепы не обошлось. Видать, это он советовал Допе такие тарифы применять. Это его стиль - 100 пудов.
kitsoul
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ILI4A
оренда то за одну гривну но договор аренды обязал Карпаты провести реконструкцию стадиона,а это тоже не к копеечку влетело
dodo24
Металлисту в последнее время все не по карману...
LembergWestUkraine
Наш сайт проанализировал стоимость услуг на других стадионах Украины и выяснил, что даже цена, которую сейчас платит ФК «Металлист» за право играть на главной арене города, а это порядка 400 тыс гривен за матч, намного выше чем на других аренах страны.
Так, удовольствие провести матч на главной арене страны, НСК «Олимпийский» стоит порядка 300.000 гривен (при вместимости в 70 тыс. зрителей), а стоимость Арены Львов, согласно заявлениям в прессе гендиректора стадиона Дениса Рынского составляет всего 140.000. Примерно в эту же сумму обходятся и игры на стадионе «Динамо» им. В.Л. Лобановского».
============================================================
У нас місто в оренду стадіон "Україна" Карпатам дала за 1 гривню... Пора вашого Гепу ставити на місце! Гепа ціну поставив!
LembergWestUkraine
Шо за проблеми?! Гепа, Допа, більшість у місцевих депутатів від ПР і комуністів... Харків"яни чи не пора смітники під мерію притягти?!
Alex Ponyatenko
Ну, цена явно завышена, только что-то я не верю, что 200 тыс грн *20 игр = 4 млн грн = $250 тыс что-то решат для МХ. Мутят что-то.