Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
693
0

Обзор чемпионата Украины. 21-й тур

Динамо чуть не утонуло в пиве

Хоть все пять лидеров чемпионата Украины и добились в воскресенье побед, интрига в их поединках присутствовала. Правда, не во всех. Так, чемпион страны Шахтер не оставил камня на камне от Александрии, разорвав ее с впечатляющим счетом 5:0. А вот вице-чемпионы киевские динамовцы, ведя уже к 42-й минуте игры с Оболонью со счетом 4:0, едва не поплатились за расслабленность-расхлябанность. А вот Днепр, Арсенал и донецкий Металлург выиграли под ноль.

20 тысяч зрителей в Донецке стали свидетелями тотального превосходства их любимой команды над александрийцами, которые в последнее время, мягко говоря, не блещут своими результатами. Дубль Белика и мячи Тимощука, Бахарева и Брандау сполна подтвердили мысль, что Александрии на самом деле нечего делать в высшей лиге. Ведь перспектив у команды просто никаких!

А Динамо удивило. Сначала по-быстрому вкатило три мяча – к 15-й минуте! Расстарались Ринкон (дважды) и Федоров. Затем в конце первого тайма в нужном месте и в нужное время оказался дивный узбек Шацких. 4:0 – и, казалось бы, песенка Оболони уже спета. Но во втором тайме все перевернулось с ног на голову. Мазуренко, Терещенко и Продан к 81-й минуте игры обострили интригу до предела. Но все-таки чуда не произошло. Белькевич вывел на ударную позицию Леко, и хорват поразил ворота Марущака. Как бы там ни было, стоит обратить внимание на надежность Александра Шовковского. Пропустить три мяча от Оболони для основного вратаря сборной Украины – это слишком. И куда смотрит Леонид Буряк? Как будто вратарей надежнее нету...

А вот кто вконец разочаровал, так это Металлист. Команда под чутким руководством Валентина Крячко разваливается прямо на глазах. Невооруженным взглядом видно, что курс на первую лигу взят весьма четко. А значит, в Харькове скоро станут свидетелями настоящего дерби. Да вот беда – в первой лиге. Арсенал там ждет земляков с распростертыми объятиями. Помнится, именно в Арсенале маялся в свое время и Валентин Крячко. Маялся потому, как оказался не в состоянии вывести команду из второй лиги в первую. Зато, вероятно, у него есть талант выводить команды из высшей лиги в первую…
По крайней мере, в игре на своем поле с Днепром Металлист был попросту жалок. С таким уровнем игры в элите украинского футбола делать нечего. Хотя еще не все потеряно, правда, с таким тренером можно и не такое растерять...

Турнирную таблицу и результаты по всем турам смотрите в разделе Украина.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 5
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.