Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 15 октября 2014, 11:25
16899
37

Украина бесславно завершает отбор на Евро-2015

Команда Сергея Ковальца продержалась в Германии до 89-й минуты матча

| Обновлено 15 октября 2014, 11:25
16899
37
Украина бесславно завершает отбор на Евро-2015

Голы Кевина Фолланда и Леонардо Биттенкура принесли немцам вторую победу в стыковых матчах ЕВРО-2015 среди молодежи, а с ней и путевку на финальный турнир.

После болезненного домашнего поражения подопечные Сергея Ковальца, безусловно, хотели доказать неслучайность своего выхода в плей-офф. К тому же, получив подкрепление из первой сборной, гости не только закрыли проблемные позиции, но и смогли на равных конкурировать с одним из главных фаворитов ЧЕ-2015. Так, до перерыва они чаще контролировали мяч, больше атаковали, хотя реальной остроты у ворот Марк-Андре тер Стегена не создавали.

Второй тайм лучше начали уже хозяева, быстро соорудившие голевой момент для вышедшего на замену Биттенкура, пяткой не попавшего по мячу, а затем и для Филиппа Хофманна - тут уже выручать своих пришлось голкиперу "Зари" Никите Шевченко. Украина ответила не менее острым выпадом Александра Караваева, чей мощный удар с трудом отразил вратарь "Барселоны".

Тер Стегену пришлось еще раз спасать команду после прицельного выстрела из-за пределов штрафной луганчанина Руслана Малиновского, ставшего открытием текущего чемпионата Украины. Тут же впритирку со штангой отправил мяч Владлен Юрченко, единственный легионер Ковальца, выступающий за леверкузенский Байер. Какое-то время гости и вовсе смотрелись предпочтительнее соперника, но на гол престижа по сумме двух встреч так и не наиграли.

А вот Германия, во вторник показавшая рациональный футбол, концовку встречи провела просто идеально. Поймав сине-желтых на контратаке, капитан немцев Фолланд открыл счет, а затем помог отличиться Биттенкуру, до того не реализовавшему еще один голевой момент. В итоге украинцам пришлось смириться со вторым поражением от бундестим, хотя далось им это не без скрипа - красную карточку за несколько мгновений до финального свистка заработал Караваев.

УЕФА



Германия U21 - Украина U21 - 2:0 (первый матч - 3:0)
Голы: Кевин Волланд, 89, Леонардо Биттенкурт, 90+2.
Германия U21: Марк-Андре тер Штеген, Данни Виера да Коста, Доминик Хайнц, Робин Кнохе, Моритц Ляйтнер, (Джошуа Киммих, '58), Йоханнес Гайс, Йонас Хофманн, (Леонардо Биттенкурт, '46), Макс Майер, Филипп Хофманн, (Никлас Штарк, '78), Нико Шульц, Кевин Волланд.
Украина U21: Никита Шевченко, Дмитрий Рыжук, Владимир Костевич, (Евгений Неплях, '71), Иван Ордец, Максим Малышев, Александр Караваев, Александр Нойок, Сергей Болбат, (Владислав Калитвинцев, '53), Владлен Юрченко, Виталий Буяльский, (Руслан Малиновский, '59), Филипп Будковский.
Предупреждения: Моритц Ляйтнер, 3. Никлас Штарк, 79. - Максим Малышев, 7. Виталий Буяльский, 18. Владлен Юрченко, 60. Евгений Неплях, 80.
Удаление: Александр Караваев, 92.
 
 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алексей Степанов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Geoman
f-play, 15.10.2014 12:04
______________________
Ну и что? А с каким счетом влетала немцам основная СбУ?
А если бы Украина заняда бы в группе 3-е место, то это было бы лучше? Не бесславно?
Я считаю, что выход молодежки в плей-офф уже само по себе неплохой результат. Ну, проиграли, бывает. Но "бесславно" в моем понимании это нечто другое
Geoman
По ходу на фото Ярмоленко в форме сб. Германии и побритый
Dron
Болбат и Ордец когда был первый матч по решению Фоменко сидели на скамейке основной сборной.
Geoman
А почему бесславно??? Спорт.уа что за заголовок такой?
Молодежка в целом неплохо играла и вышла из непростой группы в плей-офф. Ну не получилось с немцами, так ничего бесславного я здесь не вижу. Вспомните с каким счетом попадала главная СбУ тем же немцам в плей-офф
Zair
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fletch_64
Даже если бы небыло удаления Караваева, он по ходу матча моих раздражений и проклятий немалых удостоился!..
Ни одной попытки в дриблинг соперника обойти ( еще в Черкассах он понял, что это не в УПЛ с аутсайдерами ), и даже не пробовал, рывками в отличии от привычного своего "уровня"
пытался крайне редко пройти защитника - а если и пытался, то не получалось подать, или через всю штрафную шел навес....
Поучился бы у португальского игрока, выдавшего пас на последних секундах - когда и защитник мешает, а именно таких передач мы и ждали и от Караваева, и от Калитвинцева (еще одно сплошное разочарование!..).
За пол-минуты до первого пропущеного гола Караваев, к тому моменту на левом фланге обосновавшийся, в бессилии достать мяч, закрытый от него корпусом немца, ударил того по ногам (смотреть повтор), и делано возмущался претензиям немцев.
Тот потом варварский прыжок в ноги игроку, повлекший красную карточку - от бессилия игрока все эти две игры.
Резюмирую: никогда ему не достичь высот даже в нашей УПЛ. Уровень Севаса...
Потом будет по низам вышки, передовикам Пердива мигрировать.Калитвинцев - тоже самое.
Еще однообъединяющее обоих - они флегматы. В отличии от холерика, более предприимчивых к тому, чтобы удивлять окружающих и в жизни, и на поле соперника, флегмат намного быстрее удовлетворяется тем, что получается. Получается со "слабаками". А грызть землю, чтобы соперничать с великими - флегмат становится заложником своего равнодушного успокоенного состояния. Вобщем, и на Калитвинцеве, как на перспективном игроке, я ставлю "крест".
Уже вон в матче со Стяуа мы увидели его полную неспособность и укрощать мяч при жестких румынах, и противостоять им и укрывать мяч корпусом... Да они еще, Караваев и Калитвинцев, детьми смотрятся - но поле 20 они уже не вырастут больше, врядли мышечную массу наберут, иначе уже были бы подвижки... А без точных передач наш центрфорвард Будкивський практически безобиден для соперника... Вобщем, мрак и жуть от этой генерации нашей молодежки...
Ордец при пропущенном мяче первом, как я и предрекал, скажется его несыгранность с другими защитниками. Иди просто ленца... Или устал к 89-й минуте, что три наших защитника рывком вышли, оставляя немца в оффсайде, а эта дылда Ордец "задумался"...
У него этих ляпсусов набирается уже немало - тоже будет максимум в УПЛ играть, заграница помечтывать и сознуть по нём не будет. Бревно!...
Денис Наливайченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bombardini
объективно слабее эта молодежь, чем наша же прошлая с Коно, Зозиком, Ярмолой, Рахицким, Каниболоцким, Кравцом, Морозюком. вроде и неплохие парни, но послабее. ну а немцы есть немцы и это не избитая фраза, а констатация факта
Maradona
это мы умеем!!!
parrasenok
Вот нахер гнать на нашу сборную. Вы что хотели - чтобы она прошла одну из самых сильных молодежек? Они просто слабее, так это не повод чтобы поливать их грязью. Скажите спасибо пацанам и будьте реалистами.
Fletch_64
Могли хоть достойно по счету закончить свой "европоход" , если бы 0:0 закончили.
Хотя по игре убогенько мы выглядели...
Сегодняшняя команда (и та пятничная, из первой игры) проиграли бы и Швейцарии!...
Швейцарии, что была в нашей группе! Ну, не выиграли бы уж точно!
Хорваты, победители нашей группы, уступили дважды Англии...
А эспаны, которые оже нам могли попасться, и на из фоне наша "техника" особенно контрастно бы смотрелась, проиграли путевку на ЧЕ сербам!!! ..
Португалы Нидерландам за два матча СЕМЬ голов набросали!!!!!!!..
Глядя на результаты других пар плэйофф, я не вижу, у КОГО мы могли бы выиграть?!!!
Хотя до плэйофф я оптимистично смотрел и на встречу с немцами...
Дьявол
Да уж, по классу между нами и немцами пропасть, увы...
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
googlle
ублюдский заголовок, наши проиграли одной из лучших команд этого возраста в плей-офф. бесславно - это 3-4-5-6 в группе, а это - ничего страшного. главное чтоб все во взрослый футбол удачно влились.
Dron
Плили, плили, і коло берега всра...ись...
Второй тайм неплохой был. Сначала судейко засвистел чистый выход 1 на 1, потом 100% пенальти не поставил. А в конце - как всегда, привыкли в ЧУ последние пять минут мяч по полю перекатывать, и вот результат.
Local78
Не доросли ще наші пацани до німців. Навіть не заставили суперника понервуватись. Руки не опускати, а працювати і працювати...
kubey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ossa8860
Ну сильнее немцы, просто сильнее. Кого-нибудь по-проще наши обыграли бы, а этих - нет.