В Беларуси задержаны более 100 украинцев за песни о Путине

Их ждет штраф и депортация из страны, а самым активным могут присудить 15 суток ареста

В Беларуси задержаны более 100 украинцев за песни о Путине

Сотрудники комитета государственной безопасности Беларуси задержали более сотни футбольных болельщиков сразу после окончания матча Беларусь - Украина, который происходил в рамках отборочного турнира Евро-2016.

Как сообщает Football.ua, к разрешению вопроса подключено посольство Украины в Беларуси. Сегодня украинских фанатов ожидает суд. Вероятно, их ждет штраф и депортация из страны, а самым активным могут присудить 15 суток ареста.

Предполагается, что задержание может быть связано со скандированием нецензурных песен о Владимире Путине во время матча. Матч проходил в белорусском Борисове на стадионе «Борисов-Арена». Болельщики обеих сборных во время игры перекрикивались лозунгами «Слава Украине» и «Жыве Беларусь». После этого они совместно несколько раз исполняли нецензурную песню о президенте России. Скандирование было слышно в прямой трансляции в том числе и на российских каналах.



liga.net

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Fletch_64
    Fletch_64, 11.10.2014 07:17
    0
    Оссобенно это оказалось актуальным в свете того, что на следующий день в Минск (!)
    на слёт глав СНГ сам Пуйло прибыл!!!...
    konstb333
    konstb333, 10.10.2014 15:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    wypik_mz, 10.10.2014 14:47
    Пора уже убирать эту дизинформацию! Реально приняли 15 человек наших и пару десятков белорусов. Причина не в песне, а "других" грехах: пьянство в общественном месте, кельтские кресты и пр.
    Вот с этим согласен, а за популярную песню "Путин ХуЙло" никого не должны звдерживать, ведь это факт неоспоримый)))
    wypik_mz
    wypik_mz, 10.10.2014 14:47
    0
    Пора уже убирать эту дизинформацию! Реально приняли 15 человек наших и пару десятков белорусов. Причина не в песне, а "других" грехах: пьянство в общественном месте, кельтские кресты и пр.
    EGOS
    EGOS, 10.10.2014 13:21
    0
    lux3, 10.10.2014 12:19
    путин Хуйло и sh maxim тоже.
    ты забыл еще двоих - Stas Vorobyov, SprutGrigoriy..хотя, как не прискорбно звучит - их тысячи...
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 10.10.2014 13:11
    0
    ти ПРАВИЙ стидно бути хохлом та москалем, а УКРАЇНЦЕМ, який любить свою БАТЬКІВЩИНУ не СТИДНО бути! шкода, що у свої 28 ти не можеш відрізнити чорне від білого - це ДІАГНОЗ
    vipfishman
    vipfishman, 10.10.2014 12:33
    0
    Польские самолеты ты видел???????? У тебя в подвале бочка с растворителем прохудилась,путиноид? Надышался исконно рассейских миазмов? А американские авианосцы на берегах "полноводного Кальмиуса" еще грезятся? ! Сиди себе в Раисе и звизди - хотели Путина - получите Путина...И чтобы ,тварь,духа твоего не было больше в нашей стране ...Стекломоем вонять не будет...
    cia11
    cia11, 10.10.2014 12:33
    0
    А Донбас за что боролся- на то и напоролся, ну а теперь как всегда их никто не слышит все обижают, везде мерещатся бандеровцы, все плохие, жалко нормальную часть людей из лугандона
    lux3
    lux3, 10.10.2014 12:19
    0
    путин Хуйло и sh maxim тоже.
    olexyn
    online
    olexyn, 10.10.2014 12:12
    0
    речник МЗС України Перебийніс каже що арештовано не 100, а 15 наших фанатів. Трьом виписали штраф і відпустили. ще 12 чекають, що присудять. Займається наше посльство їх визволенням.
    SprutGrigoriy
    SprutGrigoriy, 10.10.2014 11:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Правильно их задержали. Ещё б посадить на 15 суток не мешало бы. Или может их за маты в общественном месте по головке гладить надо было.
    Быдлo ж натуральное.
    roman-n
    roman-n, 10.10.2014 11:23
    0
    И как это ты разглядел что это польские самолеты?
    Stromae
    Stromae, 10.10.2014 11:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот ярчайший пример того, во что превращает людей стекломой, черносотенное мракобесие и кремлёвская пропаганда. В послушных, безропотно идущих на заклание рабов. И таких большинство, к сожалению.
    rbIKA4
    rbIKA4, 10.10.2014 11:19
    0
    Белорусам Рэспект!!! Я лично не ожидал такой поддержки, думал побоятся Батьку. Вот это и есть Братский народ!
    brat2010
    brat2010, 10.10.2014 11:16
    0
    Молодцы фанаты!!!
    rbIKA4
    rbIKA4, 10.10.2014 11:16
    0
    Басни тут не рассказывай, Шлюшка Путинская!
    EGOS
    EGOS, 10.10.2014 11:14
    0
    ..по большому счету, счас сидят в подвалах те, кто звал ху.йла и его "братскую" армию на помощь, то есть сепары, то есть сами на себя накликали беду, подчеркиваю ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ(потому что и нормальные люди пострадали)....а тебе, ватник безмозглый, судя по всему, недолго осталось...
    jura2261
    jura2261, 10.10.2014 11:10
    0
    урод
    maslya
    maslya, 10.10.2014 11:09
    0
    Ну давай інтернет боец показыва нам всю широту руского языка, и языка которй у тебя от опухоли наверно и в рот то не влазит от злости , вот и пишеш бред.
    maslya
    maslya, 10.10.2014 11:03
    0
    Cтранно, что думают про то что "украина!которая истребляет свой народ!" думают только в России (заметь с большой буквы ,только по пречине того что там живут не все такие попуасы как ты) А взять хотя бы Белорусь то по трансляции все прекрасно слышали как "любят" ваше президето ну и страну в целом.
    rbIKA4
    rbIKA4, 10.10.2014 11:01
    0
    Если тебе стыдно что ты родился в Украине, то мне кажется что и ты ХУ..ЙЛО редкое..
    Билет->Вокзал-> Рассея!! Никто ж не держит!!
    Fletch_64
    Fletch_64, 11.10.2014 07:17
    0
    Оссобенно это оказалось актуальным в свете того, что на следующий день в Минск (!)
    на слёт глав СНГ сам Пуйло прибыл!!!...
    konstb333
    konstb333, 10.10.2014 15:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    wypik_mz, 10.10.2014 14:47
    Пора уже убирать эту дизинформацию! Реально приняли 15 человек наших и пару десятков белорусов. Причина не в песне, а "других" грехах: пьянство в общественном месте, кельтские кресты и пр.
    Вот с этим согласен, а за популярную песню "Путин ХуЙло" никого не должны звдерживать, ведь это факт неоспоримый)))
    wypik_mz
    wypik_mz, 10.10.2014 14:47
    0
    Пора уже убирать эту дизинформацию! Реально приняли 15 человек наших и пару десятков белорусов. Причина не в песне, а "других" грехах: пьянство в общественном месте, кельтские кресты и пр.
    EGOS
    EGOS, 10.10.2014 13:21
    0
    lux3, 10.10.2014 12:19
    путин Хуйло и sh maxim тоже.
    ты забыл еще двоих - Stas Vorobyov, SprutGrigoriy..хотя, как не прискорбно звучит - их тысячи...
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 10.10.2014 13:11
    0
    ти ПРАВИЙ стидно бути хохлом та москалем, а УКРАЇНЦЕМ, який любить свою БАТЬКІВЩИНУ не СТИДНО бути! шкода, що у свої 28 ти не можеш відрізнити чорне від білого - це ДІАГНОЗ
    vipfishman
    vipfishman, 10.10.2014 12:33
    0
    Польские самолеты ты видел???????? У тебя в подвале бочка с растворителем прохудилась,путиноид? Надышался исконно рассейских миазмов? А американские авианосцы на берегах "полноводного Кальмиуса" еще грезятся? ! Сиди себе в Раисе и звизди - хотели Путина - получите Путина...И чтобы ,тварь,духа твоего не было больше в нашей стране ...Стекломоем вонять не будет...
    cia11
    cia11, 10.10.2014 12:33
    0
    А Донбас за что боролся- на то и напоролся, ну а теперь как всегда их никто не слышит все обижают, везде мерещатся бандеровцы, все плохие, жалко нормальную часть людей из лугандона
    lux3
    lux3, 10.10.2014 12:19
    0
    путин Хуйло и sh maxim тоже.
    olexyn
    online
    olexyn, 10.10.2014 12:12
    0
    речник МЗС України Перебийніс каже що арештовано не 100, а 15 наших фанатів. Трьом виписали штраф і відпустили. ще 12 чекають, що присудять. Займається наше посльство їх визволенням.
    SprutGrigoriy
    SprutGrigoriy, 10.10.2014 11:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Правильно их задержали. Ещё б посадить на 15 суток не мешало бы. Или может их за маты в общественном месте по головке гладить надо было.
    Быдлo ж натуральное.
    roman-n
    roman-n, 10.10.2014 11:23
    0
    И как это ты разглядел что это польские самолеты?
    Stromae
    Stromae, 10.10.2014 11:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот ярчайший пример того, во что превращает людей стекломой, черносотенное мракобесие и кремлёвская пропаганда. В послушных, безропотно идущих на заклание рабов. И таких большинство, к сожалению.
    rbIKA4
    rbIKA4, 10.10.2014 11:19
    0
    Белорусам Рэспект!!! Я лично не ожидал такой поддержки, думал побоятся Батьку. Вот это и есть Братский народ!
    brat2010
    brat2010, 10.10.2014 11:16
    0
    Молодцы фанаты!!!
    rbIKA4
    rbIKA4, 10.10.2014 11:16
    0
    Басни тут не рассказывай, Шлюшка Путинская!
    EGOS
    EGOS, 10.10.2014 11:14
    0
    ..по большому счету, счас сидят в подвалах те, кто звал ху.йла и его "братскую" армию на помощь, то есть сепары, то есть сами на себя накликали беду, подчеркиваю ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ(потому что и нормальные люди пострадали)....а тебе, ватник безмозглый, судя по всему, недолго осталось...
    jura2261
    jura2261, 10.10.2014 11:10
    0
    урод
    maslya
    maslya, 10.10.2014 11:09
    0
    Ну давай інтернет боец показыва нам всю широту руского языка, и языка которй у тебя от опухоли наверно и в рот то не влазит от злости , вот и пишеш бред.
    maslya
    maslya, 10.10.2014 11:03
    0
    Cтранно, что думают про то что "украина!которая истребляет свой народ!" думают только в России (заметь с большой буквы ,только по пречине того что там живут не все такие попуасы как ты) А взять хотя бы Белорусь то по трансляции все прекрасно слышали как "любят" ваше президето ну и страну в целом.
    rbIKA4
    rbIKA4, 10.10.2014 11:01
    0
    Если тебе стыдно что ты родился в Украине, то мне кажется что и ты ХУ..ЙЛО редкое..
    Билет->Вокзал-> Рассея!! Никто ж не держит!!