Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 30 сентября 2014, 15:51
3849
3

Для старта ЧУ по хоккею не хватает 4-й команды

Пока участие в турнире подтвердили только три клуба

| Обновлено 30 сентября 2014, 15:51
3849
3
Для старта ЧУ по хоккею не хватает 4-й команды

В Киеве прошла встреча представителей хоккейных клубов Украины. На повестке дня стоял вопрос проведения чемпионата Украины по хоккею.

Дабы турнир состоялся подтвердить свое участие в нем должны как минимум четыре команды. На сегодняшний день участвовать в чемпионате готовы лишь 3 коллектива. Это «Генералы» из Киева, харьковский клуб «Витязь» и ХК «Кременчуг».

Как отметил исполнительный директор ФХУ Сергей Коваль на данный момент четвертую команду активно ищут, вот только результаты поисков пока ни к чему не привели. На консультацию в ФХУ приезжали представители киевских «Компаньона» и «Сокола», представители ХК «Белый Барс», но к сожалению, эти клубы отказались от участия в чемпионате по финансовым причинам.

Тем не менее, на встрече обсудили возможный регламент чемпионата Украины. Было решено, что он пройдет в два круга з разъездами, матчи будут спаренными. После регулярного чемпионата состоится плей-офф, предварительно до 3-х или более побед.

Поскольку назначить дату старта чемпионата без четвертой команды невозможно, то было решено, что турнир начнется максимум через 21 день после того, как четвертый клуб подтвердит свое участие. Также было решено проводить матчи с пятницы по воскресенье.

Представители клубов также затронули вопрос судейства и оплаты работы арбитров. Было решено, что команды будут платить по 3 тысячи гривен бригаде судей за матч. Такую же сумму рефери получали и в прошлом сезоне. Говорили также об омоложении судейского состава и повышении квалификации арбитров. Но решения вопросов отложили.

Кроме того, представители ХК «Витязь» предложили в рамках подготовки к старту чемпионата Украины провести несколько выставочных матчей. Скорее всего, если такие матчи и состоятся, то случится это в октябре или начале ноября.



Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
skiman
Создавайте общий украинский клуб и в КХл
Валерий Хоменко
Очень печально, но факт: хоккей в Украине никому не нужен - жаль !
SprutGrigoriy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил