| Обновлено 24 сентября 2014, 14:45
4486
0

Рикардиньо во всей красе: Интер Мовистар побеждает наваррцев

Примера. 4 тур.Соперник харьковского «Локомотива», сыграв перенесенный матч, вышел в лидеры

4486
0

В связи с участием в основном раунде Кубка УЕФА соперник харьковского «Локомотива» в этом турнире, чемпион Испании «Интер Мовистар» свой матч 4-го тура Примеры перенес на более ранний срок, и накануне в игре против «Магна Наварры» добился третьей победы в сезоне, что позволило подопечным Хесуса Веласко выйти на чистое первое место в турнирной таблице.

Показав не самую яркую игру в матче 2-го тура против «Пенисколы», главная звезда «Интер Мовистара» Рикардиньо вновь проявил себя во всей красе в матче против наваррцев. Уже на 5-й минуте португалец вывел свою команду вперед, и в дальнейшем Рикардиньо был самым заметным на площадке, особенно сложно гостям было, когда за вторую желтую карточку был удален Марк Толра, но оборона «Магна Наварры» во главе с голкипером Асьером выстояла. Тем не менее, Рикардиньо до перерыва забил свой второй мяч, точно пробив справа с острого угла.

После перерыва гости приложили немало усилий, чтобы переломить ход матча, но Луис Амадо отстоял, как в лучшие годы. А в одной из контратак Карлос Ортис увеличил счет до 3:0. За 6 минут до финальной сирены наваррцы перешли на игру с пятым полевым, но сумели отыграть только один мяч – отличился «вечный» Хави Эсеверри.

Победа «Интер Мовистара» 3:1, 9 очков в активе, и, как отмечалось выше, первое место, и до поездки в Словению команда Хесуса Веласко проведет в чемпионате Испании еще один матч – на выезде на Балеарских островах против «Пальма Футзал».

Стоит добавить, что второй матч подряд ворота «Интер Мовистара» защищал Луис Амадо, который будучи капитаном команды, сейчас фактически второй вратарь после Хесуса Эрреро. Также во второй игре подряд не принимал участие и партнер Рикардиньо по сборной Португалии Кардинал, который не вызывался и на два матча национальной команды с Хорватией, состоявшиеся на прошлой неделе.

С чем это связано – то ли это травмы Хесуса Эрреро и Кардинала, то ли это исключительно решение Хесуса Веласко, испанские СМИ не сообщают.