Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3453
0

Суперкубок Испании: дубль Кардинала затмил дебют Лимы

«Эль Посо Мурсия» и «Интер Мовистар» суперматчем открыли сезон в Испании, но сильнейшего не выявили

Суперкубок Испании: дубль Кардинала затмил дебют Лимы

Чем закончили, с того и начали – еще три месяца назад в центре внимания всей футзальной Испании была финальная серия плей-офф между «Интер Мовистаром» и «Эль Посо Мурсией». Как мы помним, уложилась она в минимальное количество из трех матчей, и вот в самом начале нового сезона вновь знаковое для Испании противостояние этих двух команд – на этот раз гарантировано из двух поединков. В нынешнем сезоне руководство Национальной лиги футзала решило отказаться от формата проведения Суперкубка Испании в формате «Финала четырех», а приняло решение разыграть этот трофей в двух играх между сильнейшими по итогам прошлого сезона командами. «Интер Мовистар» в 2014 году выиграл и чемпионат, и кубок страны, а поверженным в обоих случаях оказались как раз мурсийцы, которым так и не удалось красиво, под чемпионский титул, проводить своего легендарного капитана Кике.





Кике, естественно, и в этот раз присутствовал на «Эль классико», но уже на VIP-трибуне. А в центре внимания местных болельщиков был итальянец Лима, лучший игрок чемпионата Европы 2014 года, которому в Италии так и не удалось стать чемпионом в составе «Асти», и его переход из этого клуба в «Эль Посо Мурсию» стал главным трансферным событием в Европе в летнее межсезонье.





Первый из двух матчей хозяева паркета начали очень мощно, и на 4-й минуте Рауль Кампос после сольного прохода неотразимо пробил в девятку с 11-ти метров, а на 17-й минуте тот же Кампос выступил ассистентом для Лимы, который в своем первом официальном матче отметился первым же голом. Но сохранить это преимущество подопечным Дуды не удалось – «Интер Мовистар» провел комбинацию для учебника. Хесус Эрреро ввел мяч на Лоло, тот от правой бровки сделал диагональ на дальнюю штангу, а там Давид Пасос чуть ли не въехал с мячом в ворота. Несмотря на то, что Лоло и Давид Пасос – оба новички «Интер Мовистара», но с Эрреро они сработали очень слаженно.

Начало второго тайма по моментам остался за гостями, у которых серьезно вступить Рафу заставили Рикардиньо и Ривильос, но мяч влетел как раз в их ворота. На 25-й минуте Лима в ближнем бою не смог переиграть Эрреро, но мяч подобрал Эка и мягкой подсечкой отправил мяч над вратарем в ворота. Ну, а середине тайма все внимание на себе собрал Кардинал – то, что португалец исполнил в течение минуты в середине тайма, это надо смотреть. За какие-то секунды сначала был обыгран Мигелин, затем Кардинал исполнил полотерский номер перед Рафой, и только потом пробил под перекладину. Этого шоу Кардиналу показалось мало, и через минуту он исполнил его на бис. Но для начала был обыгран Хосе Руис, а затем Кардинал двумя перекатами разобрался с Рафой. Это не Кардинал – а зверь!

Но не будем забывать, что в «Интер Мовистаре» есть еще и Рикардиньо. Через минуту «малыш» фактически повторил трюки Кардинала, но последним ударом просто не попал в незащищенные ворота. Не повезло Рикардиньо и на 39-й минуте, когда он ударом со средней дистанции мог принести «Интер Мовистару» победу, но мяч угодил в штангу.

Итак, первый акт пьесы в двух действиях под названием Суперкубок Испании завершился вничью. Второй матч, который назовет победителя, пройдет 7 сентября на площадке «мовистаровцев» в Алькала-де-Энаресе.     

«Эль Посо Мурсия» – «Интер Мовистар» – 3:3 (2:1)

«Эль Посо Мурсия»: Рафа – Бебе, Мигелин, Эка, Рауль Кампос – Хосе Руис, Адри, Грельо, Франклин, Лима, Алекс
«Интер Мовистар»: Хесус Эрреро – Рафаэль, Ортис, Пола, Ривильос, Рикардиньо – Лоло, Борха, Давид Пасос, Кардинал
 Рауль Кампос (4), Лима (17), Эка (25) – Давид Пасос (19), Кардинал (30,30)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.