Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 августа 2014, 13:23
3083
2

Шацких и Воронина в киевском Динамо не будет

Проблемы в атаке вынуждают киевлян искать толкового «забивалу»

| Обновлено 13 августа 2014, 13:23
3083
2
Шацких и Воронина в киевском Динамо не будет
«Динамо» нынче испытывает острую нехватку нападающих. Продав нигерийца Идейе в английский «Вест Бромвич» и лишившись до зимних сборов конголезца Мбокани (травма), киевляне остались, по сути, с одним «чистым» форвардом - Артемом Кравцом, который вроде и старается, но забивает изредка. Есть еще Джермейн Ленс, Андрей Ярмоленко, но им более привычна позиция вингера, чем форварда. Кем же усилить атаку?
 
Круг поисков «Динамо» сужается, так как вряд ли в Украину сейчас поедут игроки из топ-чемпионатов - понятно почему. Вряд ли президент «Динамо» готов заплатить в такое неспокойное время внушительную сумму за игрока, который еще не факт, что заиграет. Остается чемпионат Украины, страны Восточной Европы (игроков из бывшей Югославии, к примеру, вряд ли испугаешь военными действиями) и свободные агенты. Нельзя исключать и вариант аренды до зимы, ведь после Нового года к команде уже наверняка присоединится Мбокани. Фаны уже вовсю перебирают варианты, в том числе - и среди старых знакомых.
 
Например, поклонники «Динамо» в интернете пишут, что обрадовались бы возвращению Максима Шацких. Даже если вспомнить, что 30 августа ему исполнится 36, на поле он наверняка выглядел бы не хуже Кравца. В скорости и выносливости Максим наверняка проигрывает Артему, но огромный опыт и голевое чутье способны это компенсировать. К тому же Шацких дружен с режимом, да и с наставником «Динамо» Ребровым доводилось вместе играть. Не должно возникнуть проблем и с «Говерлой», которой киевляне в этом сезоне помогли арендой пяти своих игроков.
 
Еще вариант - форвард сборной Украины, натурализованный серб Марко Девич, который зимой перешел из «Металлиста» в российский «Рубин» (за €5 млн). Но там он не блещет. В минувшем чемпионате забил три гола за 10 матчей. И в первых двух турах нового сезона Марко наиграл аж 33 минуты за «Рубин». Вряд ли Девича устраивает такое положение дел, он наверняка готов сменить обстановку. Вариант с арендой - вполне реальный. Если, конечно же, Игорь Суркис готов забыть, как несколько лет назад Девич уже ехал подписывать контракт с «Динамо», но в итоге поддался на уговоры «Шахтера».
 
Не первый месяц слухи отправляют в «Динамо» форварда донецкого «Металлурга» Жуниора Мораеса. В прошлом сезоне 27-летний воспитанник бразильского «Сантоса» наколотил в ЧУ 19 мячей в 27 матчах, проиграв спор бомбардиров только своему земляку Луису Адриано из «Шахтера». Но вчера появилась информация, что владелец «Металлурга» Сергей Тарута готов отпустить бразильца в Киев только за 20 млн евро. Цена зашкаливает, если учесть, что зимой у Жуниора Мораеса заканчивается контракт с дончанами, и он волен будет уйти куда угодно бесплатно.
 
И, наконец, самый фантастический вариант - это 35-летний экс-форвард сборной Украины Андрей Воронин, который после ухода из московского «Динамо» все еще находится в поисках нового клуба.

Источник в «Динамо» сообщил, что кандидатуры Воронина и Шацких в клубе точно не рассматривают. Вряд ли стоит ожидать и Девича, тем более что «Рубин» его так просто не отдаст. А вот Жуниор Мораес вполне может оказаться в «Динамо», если удастся договориться с «Металлургом». Не стоит сбрасывать со счетов и вариант, что Игорь Суркис в итоге эффектно вытащит козырную карту в Монте-Карло, где президент «Динамо» зачастую проводит лето и вполне может договориться о переходе именитого новичка. Так уже было - вспоминаем трансферы Бангура, Мбокани, Беланда…

Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 40
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A
Футбол | 19 апреля 2024, 22:34 0
ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A

Единственный гол забил полузащитник римлян Луис Альберто на 67-й минуте

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
STALKER_ANTON
Бангура верніть. Офігенний був гравець, даремно його сплавили.
M-E-S-S-E-R
Мораеш бы не помешал...