Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 12 августа 2014, 23:56
14829
7

Роналду не оставил шансов Севилье

Мадридский «Реал» начал сезон с победы в Суперкубке УЕФА

| Обновлено 12 августа 2014, 23:56
14829
7
Роналду не оставил шансов Севилье
Вряд ли кто-то ожидал увидеть в это матче сверхзрелищный и интересный футбол. Матчи за Суперкубок УЕФА никогда этим не отличались, ведь все его участники только входят в новый сезон и подойдут к оптимальной форме только через месяц. Вот и два представителя от Испании, которые встречались в Кардиффе, о старте в Примере пока что не думают, но уже вынуждены через призму Суперкубка к нему готовиться.
 
Начало матча показало, насколько далеки команды от своих лучших кондиций. Мадридский «Реал» прогнозируемо взял инициативу в свои руки и ногами Криштиану Роналду в дебюте матча мог открывать счет, однако португалец не смог переиграть своего партнера по сборной Бето в ближнем бою. Это был единственный опасный момент на две команды за первые 30 минут встречи. До того самого эпизода, когда Роналду все же удалось открыть счет во встрече.
 
Португалец сначала начал атаку на своей половине поля, после этого мяч был перенаправлен Гарету Бэйлу, который проводил этот матч у себя на родине, а валлийцу удалась отличная передача обратно на Роналду, который, оторвавшись от защитника, смог переправить в падении мяч в ворота. До свистка на перерыв «Севилья» попыталась выровнять игру, но не смогла достойно ответить. Все-таки Унаи Эмери придется еще достаточно попотеть, чтобы вернуть команде ту стабильность, которой она давно не блещет.
 
Начало второго тайма фактически сняло все вопросы о победителе. Дебютант «сливочных» Тони Кроос в центре отдал пас на Карима Бензема, тот продлил на Роналду и лучший футболист прошлого сезона со своей пушечной левой сделал счет 2:0. После этого были еще несколько попыток «королевского клуба» сделать свое преимущество крупнее, но ближе к тому, чтобы отличиться, нужно признать, была «Севилья».
 
Сначала Гжегож Крышовяк отлично пробивал с линии штрафной, и впервые в игру серьезно пришлось вступить Икеру Касильясу, а чуть позже (уже в компенсированное к матчу время) Карлос Бакка пробил рядом со штангой ворот «Реала» после розыгрыша углового.
 
Символично, что после награждения одним из первых героя матча-открытия европейского сезона поздравил его экс-наставник Алекс Фергюсон, который и дал путевку Роналду в большой футбол. Кроме того, именно 12 августа 2003-го года прыщавый португальский парень подписал контракт с «Манчестер Юнайтед».
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

 
«Реал Мадрид» - «Севилья» - 2:0
Голы: Криштиану Роналду, 30, 49.
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Даниэль Карвахал, Фабиу Коэнтрау, (Марсело, '84), Пепе, Серхио Рамос, Лука Модрич, (Асьер Иярраменди, '86), Гарет Бэйл, Хамес Родригес, (Иско, '72), Тони Крооc, Карим Бензема, Криштиану Роналду.
«Севилья»: Бету, Коке Андухар, (Диогу Фигейраш, '84), Николас Пареха, Федерико Фацио, Фернандо Наварро, Виктор Витоло, Гжегож Крышовяк, Даниэль Каррису, Карлос Бакка, Денис Суарес, (Хосе-Антонио Рейес, '78), Алейкс Видаль, (Яго Аспас, '66).
Предупреждения: Даниэль Карвахал, 44. Тони Крооc, 53. - Виктор Витоло, 42. Фернандо Наварро, 66.
 




 
Sport.ua
 

События матча

49’
ГОЛ из 38-го сектора забил Криштиану Роналду(Реал Мадрид). Доселе незаметный Бензема выдал классный пас в касание к линии штрафной, Роналду принял мяч и вторым касанием пробил под дальнюю штангу - Бету зацепил мяч, но и только.
30’
ГОЛ из 45-го сектора забил Криштиану Роналду(Реал Мадрид). Бэйл вырезал передачу от боковой линии из 6-го сектора на линию вратарской - набежавший Кришти в касание замкнул!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lishser
Вот это настоящий Реал Мадрид. Пятки, касание, скорость, удары - загляденье. Умница Анчелотти. С нетерпеньем жду следующего матча.
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Игра хоть и не отличалась "сверхзрелищностью", тем не менее была весьма хорошего уровня и интереса. Трудно было сомневаться, что Реал одолеет соперника, все же команды разного уровня. Продемонстрировали очень даже приличный футбол, в котором заслуженно выиграл фаворит. Поздравляю Реал!
Roman Chekhovskyi
З перемогою Реал залишилось ще п'ять титулів за сезон.
RomarioUA
Кстати, а очередь победы была за ЛЕ - Севильей.
Сколько лет подряд не нарушалась традиция завоевания суперкубка по очереди!
И вот