Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 августа 2014, 09:57
14931
109

ОФИЦИАЛЬНО: Коньков просит ввести санкции против России

ФФУ просит как можно скорее дать ответ и разъяснение по поводу «крымского вопроса»

| Обновлено 13 августа 2014, 09:57
14931
109
ОФИЦИАЛЬНО: Коньков просит ввести санкции против России
Президенту ФІФА  
Йозефу Блаттеру
 
Президенту УЄФА
Мішелю Платіні 
 
Висловлюючи свою повагу до вас, звертаюся з приводу подій, які хвилюють не тільки українське футбольне товариство, а й усю світову футбольну спільноту.
 
Ми стали свідками того, як Виконком Російського футбольного союзу незаконно та безпідставно прийняв до свого складу українські клуби з Кримського півострова.
 
Знаючи, що РФС офіційно не проінформував ані УЄФА, ані ФІФА з цього питання, вважаю за необхідне довести до вашого відома, що 12 серпня три українські клуби взяли участь у розіграші Кубка Росії.
 
Ми з вами розуміємо, що подібна діяльність РФС йде всупереч зі статутними нормами ФІФА, УЄФА, ФФУ та самого РФС.
 
Як президент української національної асоціації, звертаюся до вас із проханням вжити необхідних заходів щодо вирішення ситуації, що склалася, включаючи застосування законних санкцій до сторони, яка порушила регламенти та ігнорує базові принципи вищих футбольних інстанцій.
 
Наша позиція стосовно клубів та колективних членів, які розміщені на території півострова Крим, залишається незмінною та принциповою. Це питання всього українського футболу.
 
Крим – є частиною України, тому всі футбольні суб’єкти Криму знаходяться під юрисдикцією Федерації футболу України.
 
Просимо якнайшвидше надати відповідь та роз’яснення стосовно «кримського питання». Від вас залежить майбутнє не тільки українського, а й світового футболу.
 
З повагою,
Президент А. Коньков

ФФУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины
Хоккей | 29 марта 2024, 12:14 2
Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины

Киевляне уверенно выиграли финальную серию

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 0
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 102
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gutorovr
Приезжает барселона и сыграет в крыму,на оснавание этого это украинский клуб(логики маловато)
gutorovr
На оснавании чего эти клубы украинские?На оснавании каких документов эти клубы украинские?
gutorovr
На оснавании чего эти клубы украинские?На оснавании каких документов эти клубы украинские?
hammurapi77
Платини еще не знает, что это русская рулетка, кто то должен застрелиться или российский футбол или европейский.... первым должен крутить барабан Платини
makas11
ставте 100 раз минус от этого в Крыму у ФФУ украинских клубов не появиться.
Lubart`s Castle
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Niko_Dim
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lubart`s Castle
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makas11
Давноговорил что Украина могла выйти и з этой ситуации с гордо поднятой головой только в случае обращения к украинцам проживающим на анексированной территории Крыма а именно " ФФУ исходя из интересов исключительно украинцев болельщиков футбола Крыма вынужденных терпеть российскую агрессию принимает решение не лишать украинских болельщиков в Крыму футбола и разрешает футбольные матчи на анексированной территории Украины в Крыму вплоть до возвращения нашему государству захваченых агрессорами территорий."Только так можно завершить этот спор на НАШИХ условиях и расположить к себе тех украинцев которые еще остались в Крыму. а пугалки Конькова не выдерживают никакой юридической критики. какие 3 украинские клуба там стартовали? какие их регистрационные номера в ФФУ? ничего не понятно одни декларации.
jwls
Поскольку мировое сообщество в целом и ФИФА и УЕФА не признало Крым территорией РФ, то для того, чтобы клубы из РФ играли на территории Крыма, я так понимаю, им нужно разрешение ФФУ. Поэтому, даже если ФИФА резко решат поверить, что это другие клубы, в Крыму футбола, я так понимаю, без разрешения со стороны ФФУ, на проф. уровне быть не может.
Александр Жаирс
Я есть,был и всегда буду патриотом Украины,но есть истина.
Что может предложить ФФУ крымским командам?
Искать кого-то на материковой Украине,чтоб проводить там домашние матчи?
При этом ,все расходы за это ложатся не на ФФУ,которая кроме санкций ни чего им не предлагает ,а на крымские клубы.
А зачем это нужно нужно крымским болельщикам,которые ,судя по развитию событий,еще несколько лет не увидят
свои команды? В отличии от донбасских,где освобождение их городов,я надеюсь,это дело ближайшего времени.
Зачем это нужно ФФУ?
Ничего общего с футболом и интересами крымских болельщиков,многие из которых патриоты Украины,но ни чего изменить не могут-это чистая политика.
Их поставили перед выбором-или их команды должны играть в российском чемпионате,или они должны прекратить свое существование.
А что бы выбрали вы,оказавшись в такой ситуации?
Хотя,кто у нас спрашивает.
Сейчас отделить любые отношения ,в том числе и в спорте,с Россией от политики,практически не возможно.
krotus
Думаю тут ФИФА И УЕФА, какраз, могут наказать. Потому как это прецедент. В Европе многие клубы хотят играть в других чемпионатах, та же Барселона и Монако. А что им теперь будет мешать, если рфс не накажут?
И вспомните как несколько клубов Германии, Англии, Испании и Италии хотели свой чемпионат организовать? УЕФА тогда пригроила. А что им теперь помешает? Перерегистрировались где-то на Кипре, где налоги платить не надо, и играйте себе на своих же стадионах!
krotus
Здесь, какраз, ФИФА и УЕФА могут наказать, потому как это прецедент. В Европе очень много клубов, которые хотят от своих федераций в другие страны уйти, та же Барселона. Так что если не накажут, то много чего в Европе начнется.
И вспомните когда несколько клубов Германии, Англии, Испании и Италии хотели свой чемп организовать. Тогда УЕФА пригрозила. А если тут не накажут, то они просто регистрируются где-то на Кипре и играют, все вопрос решен!
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dunamorylit
Відсторонити всі рашиські клуби від ЛЧ і ЛЄ на роки три !! Самі найкращі санції які можуть бути від фіфа і уефа! + збірну також рашиську відсторонити від ЧМ і ЧЄ на сизони так 3!!!
Хрюн Моржов
Если некоторых почитаешь, то можно подумать, что за вину кого- то или чего- то должны нести ответственность все, кому не посчастливилось родиться, или трудиться в стране, где кем- то совершено преступление. Другими словами, если, скажем, отец убил человека, но его поймать невозможно, зато пойман сын, то именно его и надо расстрелять? Ума палата! И с таким умом в цивилизованный мир, Европу? Одумайтесь! Что про вас там скажут...
LeGa77
Ну не вправе требовать от ФИФА и УЕФА решать политические вопросы! Тут и америкосы, и ЕС поделать ничего не могут - забил Путин на всех!
Bombardini
вряд ли будет жесткое наказание. это ж ФИФА... скорее всего будут исходить из того, что и не наказать нельзя и наказывать нельзя, поэтому скорее всего будут санкции к РФС, ну максимум отстранят от еврокубков на год, но ЧМ вряд ли заберут после стольких взяток