Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 августа 2014, 23:16
5710
5

Говерла и Ворскла расписали «сухую» ничью

Стартовый поединок 3-го тура украинской Премьер-лиги обошелся без голов

| Обновлено 08 августа 2014, 23:16
5710
5
Говерла и Ворскла расписали «сухую» ничью

Обе команды неудачно стартовали в новом сезоне. Но если поражения «Ворсклы» в матчах с киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» в целом были прогнозируемыми, то ужгородцы в первых двух турах потеряли очки с теми соперниками, которые им вполне были по силам. Так что и для одних, и для других победа в очном противостоянии была крайне необходима.

Интересным также обещала быть и дуэль двух экс-голкиперов киевского «Динамо» Станислава Богуша и Максима Коваля, оказавшихся уже по разные стороны баррикад. Забегая вперед, отмечу, что вратари со своим заданием справились и оставили свои ворота в неприкосновенности.

Поединок начался в невысоком темпе и первым ударом по воротам на 7-й минуте отметился игрок «Ворсклы» Санжар Турсунов, который пробил из-за пределов штрафной площади над перекладиной. Хозяева поля ответили той же монетой - на 12-й ударом слету отметился Дмитрий Трухин. В этом эпизоде вратарь гостей оказался на месте.

Еще через пять минут настоящий «пожар» в штрафной полтавчан возник после стандарта. Сразу четверо игроков «Говерлы» пытались затолкнуть мяч в ворота после розыгрыша штрафного. Решающий удар наносил Руслан Степанюк, но сделал это он слишком бесхитростно и защитник «Ворсклы» успел подстраховать Богуша, выбив мяч с линии ворот.

Главная же угроза от полтавчан в первом тайме продолжала, в основном, исходить после дальних ударов. Но опасные «выстрелы» Евгения Ткачука и Артема Громова цели так и не достигли.

А вот «Говерла» в конце первого тайма могла порадовать местных болельщиков и открыть счет в этом матче. На 40-й минуте после ошибки обороны гостей мяч отлетел к Руслану Степанюку и тот метров с двенадцати нанес сильный удар под перекладину. Гостей выручил Станислав Богуш, переведя мяч на угловой.

Почти сразу же после перерыва прекрасный момент отличиться имел игрок «Ворсклы» Денис Дедечко. Замыкая передачу с правого фланга, он не попал по мячу с близкого расстояния и не сумел забить гол. На 58-й минуте его примеру последовал партнер по команде Владимир Чеснаков, а еще через четыре минуты также неточно пробил Ахмед Янузи.

«Говерла» тоже не отсиживалась в обороне. Так, на 60-й минуте запомнился дальний удар Максима Фещука - Станислав Богуш четко забрал мяч в руки. Настырный форвард хозяев поля еще дважды оказался в центре внимания на 72-й и 73-й минутах. Сперва он со штрафного пробил чуть выше ворот, а затем Фещук на большой скорости выскочил справа один на один с вратарем «Ворсклы», но после его удара в дальний угол мяч совсем немного разминулся со штангой.

Нельзя сказать, что до конца встречи соперники смирились с ничьей, они по-прежнему старались быстро переходить в атаку. Однако по-настоящему голевые моменты у обоих ворот почти не возникали. Так, за все это время, да и то с натяжкой, можно назвать лишь неточный удар головой игрока «Говерлы» Дмитрия Трухина на 78-й минуте. Вот, пожалуй, и все.

Таким образом, сыграв вничью 0:0, и «Говерла», и «Ворскла» оставили в графе победы неприятные нули. Впрочем, для полтавской команды поездка в Ужгород запомниться тем, что именно здесь она набрала свое первое очко в чемпионате страны.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Говерла» (Ужгород) - «Ворскла» (Полтава) - 0:0

«Говерла»: Максим Коваль, Андрей Хомин, Виталийс Ягодинскис, Огнадон Акакпо, Сергей Люлька, Александру Тудосе, Дмитрий Трухин, (Виталий Каверин, '89), Владислав Павленко, Руслан Степанюк, (Мирко Райчевич, '78), Максим Шацких, (Вячеслав Панфилов, '85), Максим Фещук
«Ворскла»: Станислав Богуш, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Евгений Ткачук, Иван Кривошеенко, (Александр Скляр, '46), Андрей Ткачук (Богндан Сичкарук,87), Артём Громов, Денис Дедечко, Игорь Пердута, Санжар Турсунов, Ахмед Янузи, (Александр Ковпак, '62)

Виталийс Ягодинскис, 21. Александру Тудосе, 37. Сергей Люлька, 67. Дмитрий Трухин, 76. Мирко Райчевич, 86. Виталий Каверин, 90. - Артём Громов, 65.

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Удары (в створ): 9 (4) - 8 (0)
Угловые: 4 - 5
Оффсайды: 2 - 1

Зрителей: 2 650
Оценка поля: 4
Честная игра: 6.000 - 8.000

ГОВЕРЛА - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:10 0
«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024

Звезда сборной Польши недоволен игрой

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Сила украинцев – в характере»
Футбол | 28 марта 2024, 14:28 1
Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Сила украинцев – в характере»

Главный тренер сборной Украины U-19 прокомментировал выход своей команды на Евро

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
micha(ZAKARPATTJA)
Ааа, я не знав, що у Говерли лише два гравці вийшли на поле
micha(ZAKARPATTJA)
Говерла була ближче до пермоги. Але як не везе, то не везе. Хоч не програш. грали класно. Не думав, що ця молодь може так грати. Добре, що дають їм шанс.
про Коваля нічого особливо не скажеш, бо небезпечних моментів в яких би він рятував, практично не було.
Далі гра з Металістом. Вони зараз теж не в найкращому стані, тож іще одна нічия буде нормально.
micha(ZAKARPATTJA)
Ти матч не пробував дивитися?
Якщо цей матч був УГ, то у нас тоді 80% матчів УГ
Wik3011
повне УГ!