Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

07.08.2014 19:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:2 0 : 0
Сплит Проходит дальше
Лига Европы
| Обновлено 07 августа 2014, 21:51
11064
33

Чуда не произошло: Черноморец прощается с Европой

В родных стенах команда Романа Григорчука не смогла отыграть отставание в два гола у «Сплита»

| Обновлено 07 августа 2014, 21:51
11064
33
Чуда не произошло: Черноморец прощается с Европой
Еще ни одной украинской команде не удавалось отыграть разницу в два гола после первого матча кубкового противостояния. Не стал исключением и «Черноморец». Хотя, забей на первых минутах матча команда Романа Григорчука два гола - картина могла бы сложиться по-другому. Но футбол не терпит сослагательных наклонений. И в данной ситуации приходиться лишь сетовать на некий не фарт и не сыгранность «моряков», которые уступили очень и очень посредственному европейскому клубу.
 
Еще первая атака «Черноморца» вполне могла заканчиваться взятием ворот соперника. Со свободного удара Владимир Аржанов сильно пробил в голкипера «Сплита», а Михаил Сиваков на добивании сыграл не лучшим образом, послав мяч вновь прямо в стоявшего в недоумении голкипера. Наверное, этот матч можно отнести в когорту тех, когда вся команда пытается убить мячом вратаря, не желая ударить мимо него. В сегодняшнем поединке все удары выдались аккурат в Андрия Вуковича, которого можно назвать героем Хорватии.
 
Метил в ворота после розыгрыша углового Адольф Тейку, но пробил непонятным образом и мяч после его выстрела ударился об перекладину с верхней стороны. Неплохой момент в первой половине игры имел Андрей Силкин, который запомнился несколькими точными подачами на своих партнеров, но крайне слабо выглядел в обороне. Молодой защитник получил пас от центра и врывался с острого угла в штрафную, однако защитник «Сплита» в отчаянном подкате сумел выбить мяч на угловой.
 
В перерыве Григорчук не стал проводить замен. Тактика с тремя нападающими давала возможность атаковать насыщенно через центр, пусть в обороне гостей и присутствовало постоянно по 8 игроков. По итогам первого тайма понравился Антон Шиндер, который проводил свой первый матч в сезоне, но казалось, что физически он выглядит лучше остальных. Правда, слабая подготовка экс-горняка сказалась во второй половине игры, когда Шиндер уже не был столь активным.
 
Первые 15 минут второго тайма дали понять, что в этот вечер «Черноморец» не ждет ничего хорошего. Команда перестала создавать моменты, а игра «моряков» свелась к пустым забросам вперед с надеждой на то, что за мяч зацепятся Анатолий Диденко или Руслан Фомин, который пока что не может полноценно заменить Алексея Антонова. С заменами Роман Иосифович откровенно затянул, что подтвердил выход на поле Сергея Назаренко. Едва ли не первое касание по мячу экс-лидера «Таврии» и Сиваков был обязан открывать счет в матче, но со второго этажа после подачи со штрафного вновь ударил прямо в Вуковича.
 
Это был последний момент у ворот хорватского клуба, который, скажем откровенно, за два проведенных поединка ничем не удивил. Радует в этой ситуации одно - Григорчук со спокойной душой сможет сосредоточиться на создании новой команды, к счастью, материал для этого у него есть добротный.
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

 
«Черноморец» - «Сплит» - 0:0 (первый матч - 0:2)
«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Адольф Тейку, Андрей Слинкин, Алексей Гай, Владимир Аржанов, Евгений Зубейко, (Дмитрий Гречишкин, '90), Михаил Сиваков, Анатолий Диденко, (Сергей Назаренко, '83), Антон Шиндер, Кирилл Ковальчук, (Владислав Кабаев, '89), Руслан Фомин.
«Сплит»: Андрия Вукович, Денис Главина, Томислав Радотич, (Иван Ибрикс, '82), Нино Галович, Томислав Глумац, Горан Роце, (Анте Эрцег, '71), Марко Рог, Милош Видович, Томислав Дуймович, Анри Белль, Мате Билич, (Дражен Багарич, '82).
Предупреждения: Руслан Фомин, 92. - Томислав Глумац, 13. Томислав Радотич, 80. Томислав Дуймович, 92.
 


 
Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 0
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Марио
Жаль Григорчука. Старается, наигрывает схемы, подтягивает игроков, а сезон проходит, игроки расходятся и давай всё по-новой лепить..
In_Sheva_we_trust
Дичайший отскок Сплита, но Черномор расплатился за удачу в прошлом году вот такой вот дорогой ценой. Сиваков - мегабокопор. Кто его поставил в центр защиты????
Ну и шутка, о том, что не хватало Годуляна -смешно)))
cremeni80
Назаренко вобщето вышел на замену в конце игры!!! По ходу такие как ты матч не смотрят....а только коменты на угад пишут!!!
dazyr
Жоржа надо было выпускать!
Sergi-S
"....Радует в этой ситуации одно - Григорчук со спокойной душой сможет сосредоточиться на создании новой команды, к счастью, материал для этого у него есть добротный."
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua
Кому нужна эта новая команда? для чего? Ко второму пришествию...? Дорога ложка к обеду....
Григорчук сдулся... Хватило его на один раз...Пустышка...Слабак... Фарс уйдёт, а волосы отрастут. Может поумнеет "на Украине милой..."
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
В этом матче не было надежд. Отыграть два мяча Черноморцу в нынешнем состоянии было совершенно невозможно, тем более, что это еще ни кому из украинских клубов (в постсоветское время) не удавалось. Поэтому, я и писал в анонсе, что прогноз спорт.юа (2:1) оптимистичен, приятен, хотя и не обеспечивает продолжения борьбы.
Istm
Хотя потеря большей части основного состава дала о себе знать.
Istm
Жаль, весьма жаль. Но старались.
danila-grachov
Чего напали на команду. Трубач трубит как может. Бл..., грабить команду и опустошать всех лидеров каждые полгода и чего-то требовать от нее, и на том спасибо.
Leon Leon
Одеситы скажу Вам ваш город пшик как и команда без судей играть не можете.....
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
Прогребли свои моменты. Григорчук остался играть до утра?
M-E-S-S-E-R
а жаль... кадры вроде есть, а игры нет... и особо больно, что целый сезон Григорчук будет создавать новую команду, а если у него это получится,- то в следующее межсезонье опять половину распродадут!... и все по-новой!...
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bambarbiya11
Фомін, Аржанов, Тейку, білорус той галімий.... цих нах з команди, не дотягують!!!
Забрати з Дніпра Політила і Матоса які в свою чергу там не тягнуть))
mafiozi250
Позор!Других слов нет,за 2 матча даже тот же Олимпик 1 гол бы забил
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taipen
чудо відбулось, але в іншому матчі