Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 августа 2014, 15:45
2010
5

Металлист просит своих фанатов уважать друг друга

Руководство харьковского клуба обратилось к своим болельщикам

| Обновлено 05 августа 2014, 15:45
2010
5
Металлист просит своих фанатов уважать друг друга
Болельщики ФК «Металлист» всегда являлись гордостью клуба и по праву считаются одними из лучших не только в Украине, но и в Европе. Яркая поддержка команды на домашних и выездных матчах всегда была примером культуры боления и визитной карточкой харьковского клуба.
 
Однако, поведение некоторых групп болельщиков во время первого матча сезона - «Металлист» – «Динамо» вызвало недоумение со стороны игроков, тренерского штаба и руководства команды. Вместо привычной поддержки команды с трибун большую часть игрового времени звучала нецензурная брань и выкрики, не имеющие к футболу никакого отношения.
 
Футбольный клуб «Металлист» неоднократно обращался к ультрас-группам с убедительной просьбой соблюдать правила поведения на стадионе, не использовать нецензурную брань и уважать присутствующих рядом болельщиков, среди которых немало женщин и детей.
 
Как показал матч «Металлист» – «Динамо», обращения футбольного клуба не нашли поддержки в рядах ультрас-групп, несмотря на выполнение ФК «Металлист» ряда просьб фанатов.
 
Футбольный клуб в очередной раз напоминает всем болельщикам, что каждый матч команда ждет на трибунах вашей яркой поддержки и просит не забывать, что возле вас находятся женщины, пожилые люди и дети, которые приходят на матч, прежде всего, смотреть футбол и поддерживать любимую команду!
 
Более того, в данный момент, подобное поведение на трибунах нашего стадиона может негативно сказаться на решении органов УЕФА о проведении матчей Лиги Европы в Харькове.
 
Отдельно футбольный клуб обращается к тем «псевдоболельщикам», которые, прикрываясь желто-синими цветами футбольного клуба, приходят на стадион и преследуют свои личные цели, не имеющие ничего общего с футболом. ФК «Металлист» напоминает, что стадион – это место для поддержки любимой команды, а не плацдарм для реализации собственных амбиций.
 
Футбольный клуб надеется найти поддержку и понимание со стороны ультрас-групп. В противном случае, он будет вынужден прибегнуть ко всем административным мерам, предусмотренным законодательством Украины, вплоть до ограничения доступа на стадион как отдельным лицам, так и целым ультрас-группам.

ФК Металлист
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Николай ЦЫМБАЛ: «На матчах ЮКСЫ всегда присутствуют скауты УПЛ»
Футбол | 23 апреля 2024, 13:26 1
Николай ЦЫМБАЛ: «На матчах ЮКСЫ всегда присутствуют скауты УПЛ»

Главный тренер команды рассказал о заинтересованности других клубов к легионерам

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergmiki
"В противном случае, он будет вынужден прибегнуть ко всем административным мерам" А еще я предлагаю сделать вот так: http://www.echo.msk.ru/blog/estepanova/1373824-echo/. Козломордые отрываются
makas11
что до "пуйла" то дело тут в том что матчи Чукраа на украинских стадионах мониторят инспекторы УЕФА. Так что это обращение говорит о том что пока ультрас не перестанут "совмещать" политику с футболом Харькову Еврокубков у себя не видать. Уефа запрещает уставом баннеры и скандирования в отношении политических деятелей так как хочет оставаться в стороне от политики.
K1C1
Т.е. скандирование "путин-йухло" смущает руководство футбольного клуба, игроков и тренеров.
А то что президент клуба объявлен в международный розыск и скрывается в стране, ведущей войну против Украины, это почему-то не смущает руководство футбольного клуба, игроков и тренеров.