Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 июля 2014, 23:04
17368
19

Динамо одержало минимальную победу над Ворсклой

Быстрый гол в исполнении Романа Безуса оказался единственным в матче

| Обновлено 27 июля 2014, 23:04
17368
19
Динамо одержало минимальную победу над Ворсклой
fcdynamo.kiev.ua

Перед началом матча все присутствовавшие на стадионе минутой молчания почтили память президента ФК «Ворскла» Олега Бабаева, жизнь которого трагически оборвалась накануне этого поединка. Появилась даже информация о том, что игра вообще может не состояться. Однако полтавчане все же решили выйти на поле киевского НСК «Олимпийский», причем в футболках с изображением своего президента. Некоторые из них не сдерживали слез, так что все прекрасно понимали в каком психологическом состоянии находились игроки «Ворсклы».

Что касается динамовцев, то после поражения от «Шахтера» в Суперкубке Украины, подопечные Сергея Реброва были настроены очень решительно и в первом домашнем матче, конечно же, думали только о победе. А в стартовом составе хозяев поля зрители увидели молодых Сергея Рыбалку и Владислава Калитвинцева, а также после довольно большого перерыва Артема Кравца.

Игра началась на встречных курсах, причем гости первыми нанесли удар по воротам «Динамо». Киевляне к такому ходу событий были готовы и очень быстро стали переходить в контратаки. Во время одной из них на 10-й минуте Артем Кравец едва не открыл счет, но мяч после его удара попал в защитника и пролетел чуть выше перекладины. Угловой пошел подавать Владислав Калитвинцев, как впоследствии оказалось став автором результативной передачи. В этом эпизоде явно ошибся на выходе голкипер «Ворсклы» Дмитрий Непогодов. Он не дотянулся до мяча и, освободившийся от опеки Дениса Дедечко, бывший игрок полтавской команды Роман Безус головой очень спокойно и точно пробил в сетку.

Через две минуты очень активный на правом фланге атаки динамовцев Владислав Калитвинцев снова мог оказаться в числе ассистента автора забитого мяча, но после его отличной передачи Олег Гусев пробил выше ворот.

Такое неудачное начало явно обескуражило гостей. Они стали нервничать, много ошибаться и только где-то к середине тайма им все же удалось прийти в себя. Именно в этот период на 31-й минуте «Ворскла» создала свой самый опасный момент у ворот Александра Шовковского. Получив пас от Армена Далку Санжар Турсунов справа выскочил один на один с вратарем «Динамо», однако пробил рядом с ближней штангой.

До перерыва гости больше Шовковского не беспокоили. Впрочем, и Дмитрию Непогодову в игру приходилось вступать не так часто, а дальние удары Владислава Калитвинцева (дважды) и Евгения Макаренко были неточными.

Вначале второго тайма еще одну хорошую возможность забить гол упустил Артем Кравец. На 50-й минуте он первым оказался на мяче после рикошета, однако в ближнем бою не сумел переиграть вратаря «Ворсклы». В дальнейшем преимуществом больше владели динамовцы, хотя по-настоящему до голевых моментов дело долго не доходило.

Не очень получалось в атаке и у футболистов Полтавы. Поэтому главный тренер команды Василий Сачко постарался усилить переднюю линию, выпустив на поле недавнего новичка «Ворсклы», но уже достаточно известного в Украине и опытного игрока Александра Ковпака. Тот активно включился в игру, но за все время лишь однажды сумел себя проявить, когда уже незадолго до финального свистка после передачи от Артема Громова попытался пробить с лета - неточно.

В концовке матча «Динамо» было ближе к успеху. Особенно запомнился эпизод на 76-й минуте, когда защитник хозяев поля Домагой Вида оказался с глазу на глаз с Дмитрием Непогодовым. Вратарь «Ворсклы» и здесь оказался на высоте, парировав удар в дальний угол. Еще раз Непогодов выручил свою команду на 82-й минуте, отбив мяч после опасного «выстрела» Сергея Рыбалки. И если бы не та роковая ошибка, которая привела к голу в первом тайме, быть бы ему лучшим игроком этого поединка.

Уже в компенсированное арбитром время хороший момент не использовал Олег Баранник. Получив мяч вблизи штрафной площади «Динамо», он отважился на удар низом, однако Александр Шовковский оказался на месте.

Так киевляне добились своей первой победы в новом чемпионате страны.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Динамо» (Киев) - «Ворскла» (Полтава) - 1:0 (1:0)

Роман Безус, 10

«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Олег Гусев, (Бенуа Тремулинас, '63), Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Роман Безус, (Мигель Велозу, '72), Сергей Рыбалка, Юнес Беланда, Владислав Калитвинцев, (Андрей Ярмоленко, '80), Артем Кравец
«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Евгений Ткачук, Артём Громов, Игорь Пердута, Денис Дедечко, (Йован Маркоски, '85), Санжар Турсунов, Ахмед Янузи, (Александр Ковпак, '65), Андрей Ткачук, (Олег Баранник, '46)

Евгений Макаренко, 51. Артем Кравец, 58. Домагой Вида, 65. - Арменд Даллку, 65.

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Удары (в створ): 11 (4) – 5 (2).
Угловые: 8 – 2.
Офсайды: 1 – 2.

Зрителей: 18.630
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 8,000.

ДИНАМО - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

10’
ГОЛ ! После навеса с углового Непогодов ошибся на выходе и мяч опустился на голову Роману Безусу(Динамо К), который из 36-го сектора точно пробил по пустым воротам.
Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Naum1221
а що на трибуні трапилося у другому таймі?
babovoz
Ворскла- молодці, як завжди-гроза авторитетів номер 1 в Україні!, не зважаючи ні на що!
DKTheBest
Калитвинцев не то, что порадовал, а вселил надежду. Отличный игрок.
EGOS
..неплохо, хочется сказать "с почином!!" хорошей, уверенной игре; и это в матче с таким зверобоем как Ворскла...понятно что работы еще уйма, но позитив, хоть кое какой есть, и это радует...
...еще больше радует, что много НАШИХ ребят играет...УРЯЯЯ!! .....Кравца не трогайте, можно будет судить по его игре в конце первого круга, если играть будет постоянно...
....мои соболезнования Ворскле, крепитесь и боритесь!!
..комментаторы на 2+2 - уг
Dron
С победой!
Учитывая настроения легионеров, украинская молодежь практически всех клубов получила уникальный шанс показать на что они способны. Удачи!
Acytp
Тремулинасу наверное в Динамо лучше в полузащите играть на фланге, сегодня смотрелся очень хорошо.
andrjke
Калитвинцев,Беланда были лучшими,Рыбалке нужно прибавлять,может с Гармашем будет уверенней играть,Тремулинас сразу обострил игру как вышел на поле.
Istm
отдельно - неплох был Тремулинас.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
deathvatnikam2014
с победой родные.Калитка ЗВЕЕРРЬ!!!!!!!!!!!
Bandera.Lviv
МОЛОДЬ радує. Бракує Хачеріді, Гармаша та ГОСТРОГО форварда. З ПОЧИНОМ!
BarcaLT
Что сказать, игра киевлян как минимум становится красивее, а результативность придет
Strateg
чи не найкраща гра Динамо за останні роки, Ворсклаа також молодці, далеко підуть