Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 июля 2014, 11:02
10841
15

Сергей РЕБРОВ: «Сделали выводы из матча за Суперкубок»

Наставник киевского «Динамо» рассказал о положении дел в команде

| Обновлено 25 июля 2014, 11:02
10841
15
Сергей РЕБРОВ: «Сделали выводы из матча за Суперкубок»

- Я думаю, была равная игра, к сожалению, мы допустили две роковые ошибки и проиграли. Конечно, мы уже проанализировали эту игру, сделали выводы и, надеюсь, с хорошим настроением вступим в новый сезон. Матч уже прошел, Суперкубок состоял из одной игры, нам очень обидно, что проиграли. Но сейчас уже все наши мысли, задачи и цели связаны с чемпионатом Украины. Мы разговаривали с ребятами – они подходят к поединку с «Ворсклой» в нормальном состоянии.

- Показалось, в первом тайме вы очень нервничали у кромки поля. Вы были недовольны тем, как играет команда?
- Мне кажется, ребята просто испугались «Шахтер» в первом тайме. Но не знаю, почему, наверное, чувствовали какую-то ответственность, все-таки, в составе было достаточно молодых ребят, которые впервые вышли на встречу с «Шахтером». Возможно, именно этим и объясняется волнение, которое передавалось на всю команду. Конечно, я тоже волновался и пытался помочь ребятам.

- Сегодня не тренировались Мбокани и Вида. Что с ними?
- К сожалению, у Мбокани небольшие проблемы с коленом. Надеюсь, к матчу с «Ворсклой» он вернется в строй. А у Виды небольшое повреждение голеностопа.

- После тренировки вы перебросились парой слов с Тремулинасом, если не секрет – о чем?
- Я спросил о его состоянии, все-таки, он достаточно долгое время не тренировался, поздно начал сбор, и мне было интересно узнать самочувствие самого футболиста, как он себя ощущает.

- Его судьба прояснилась?
- Я надеюсь, что прояснилась. Он тренируется с нами, я всегда говорил и сейчас скажу, что Бенуа – профессионал, это футболист, который нужен «Динамо».

- В СМИ много слухов о том, что Мбокани хочет уйти в связи с нестабильной ситуацией в стране. Насколько это правда?
- Спросите у любого иностранца, который играет в Украине, хочет ли он уйти. Любой вам ответит утвердительно, процентов 90 – точно. Не являются исключением и наши футболисты. Но они – профессионалы, выходят на тренировки и игры и выполняют свои контрактные обязательства. Это же касается и Бертольо. Если будет клуб, который предложит за него хорошую сумму, наверное, мы будем разговаривать. Что будет дальше? Будем надеяться, что удержим всех иностранцев.

- Сегодня тренировался Нико Кранчар, хотя в заявке его нет…
- К сожалению, у Нико была длительная травма… А по поводу заявки… Мы делали ее в основном, для игры за Суперкубок. Все живые-здоровые игроки, не травмированные, которые находятся в строю, в нее вошли. Теперь мы хоть каждые день можем ее корректировать, и мы будем это делать.

- Когда вернется в команду Ленс?
- На днях. Велозу? Вы же видели – работает, тренируется.

- Как «Динамо» готовится к игре с «Ворсклой»? Сегодня в тренировке участвовал молодежный состав – это только из-за того, что занятие открытое, или так происходит всегда?
- После официальных поединков всегда те футболисты, которые не получили или получили мало игровой практики, проводили матч с молодежным составом. Так было в прошлом сезоне и сейчас.

- Два круга чемпионата – эта схема лучше, чем та, которая была предложена изначально?
- Трудно сказать, но, наверное, она более честная для всех команд. Если команда, занявшая пятое место, после дополнительных игр наберет больше очков, то она никуда не попадает? Это несправедливо. Так что считаю, утвержденная схема – более прозрачная. Лично я бы голосовал за нее.

- Кубок Украины будет состоять из двух матчей. Насколько это интереснее?
- Это интереснее для болельщиков, потому что будет больше игр – хоть немного их количество приблизится к тому, которое было в прошлом сезоне.

- Требует ли «Динамо» усиления? Кого вы подыскиваете, если не секрет?
- Секрет (улыбается). Любая команда требует усиления, особенно та, которая ставит перед собой высшие задачи. В какую линию? Все, разве что, кроме вратарской – у нас достаточно украинских вратарей.

- СМИ приписывают интерес «Динамо» к Жуниору Мораесу из донецкого «Металлурга». Насколько этот игрок вам интересен?
- Если он забивает больше всех мячей два сезона подряд, наверное, это качественный футболист.

- Максим Коваль как-то пессимистически высказался о своем будущем в «Динамо», мол, сборы показали, на кого рассчитывают. И намекнул, что собирается искать варианты…
- Значит, найдет. Если любой футболист, не только вратарь, не хочет терпеть и выдерживать конкуренцию, а желает быть номером один в какой-то другой команде, мне не очень интересно слушать такие высказывания. Когда я сам играл, у нас в команде было достаточно футболистов, находившихся на замене, которые не попадали в заявку, но всегда были профессионалами и дрались за место в основном составе. Надеюсь, наши футболисты будут так же относиться к своим обязанностям.

- Правда ли, что Сергей Люлька покинет команду и уйдет в аренду?
- Да, вы видели, Сергея сегодня не было – он уйдет в аренду, скорее всего, в ужгородскую «Говерлу».

ФК Динамо Киев



Видео - Sport.ua

 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

ФОТО. Украинский нападающий тренируется с основой Байера
Футбол | 29 марта 2024, 13:49 0
ФОТО. Украинский нападающий тренируется с основой Байера

Артем Степанов уже не впервые вовлечен в тренировочный процесс первой команды

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikolay1987dd
Выводы нужно делать не с матча за Суперкубок, а с прошлого сезона.
Miroslav1981
Реброву успехов в тренерской карьере... Взвалили канеш.. на него много ... но когда если не сейчас... Удачи короч.
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Космонавт ДК
Уже надоело вот это :"...мы уже проанализировали эту игру, сделали выводы...".Интересно,сколько нужно сделать выводов и сколько их уже накопилось,а воз и ныне там..
одессит
Завидовать не кому, вот то что играть не дают так это точно. Вспомните что у нас сразу было 4 ТОП команды или мы с боями вырывали право быть лидерами с начало у ДК потом ШД, потом подтянулся МХ и ДД потому они и хотят играть ; 4- 6 - 6 чтоб никого не пускать в конкуренцию за лигу Европы потому и общий чемпионат хотели, еслиб все было честно то может это было бы хорошо но у нас в ЧУ будет как всегда
pinboll
vitalikss86
Так и я говорю, что при новой схеме выиграли бы все (болельщики - больше интересных матчей, стадионы - просто больше матчей, тренеры - могут экспериментировать если шансов нет на повышение в таблице), а проигравших НЕТ. Разве, что какая-то команда больше опозорится.
Причина в отказе этого регламента проста до слез. За всеми этими новшествами стоят ТРОЕ, которых никто не любит, потому что завидуют.
vitalikss86
Нет тут многие не правы! Все очень просто и было б реально интересно! Предположем что за кубок в финал попадают из ТОП-4 (Шахтер-Днепр) и кстати по-моему со след.сезона финалистам не будут давать права участие в ЛЕ, а только Победителям (обладателям кубка).
В итоге 1-4 места бьются за Лигу Чемпионов (заруба интересная)
а 5-8 если в финале Кубка ТОП-4 , то бьются за 5-е место (там заруба тоже серьезная может быть), ну если в финал кто - то попал не из ТОП-4, то 5-8 просто играют...но несправедливости нет, т.к. нужно в ТОП-4 попасть за 26 туров (за 2 полных круга), ну а кто не попал , то это уже их вина, остается бороться за места ниже.
Правда при такой схеме ДК не выгодно и может опять занять 4-е место, т.к. в турнире ТОП-4 может набрать меньшее количество очков и уступить место в финальном розыгрыше (при двухкруговом турнире может закончить и 2 и 3) -уж очень часто проигрывает конкурентам (считаю вина тренеров, т.к. реально состав сейчас неплохой)
Cтapый Xaнтep
Наверное , Станиславич имеет в виду то, шо в следующем сезоне в Европу выходят пять наших клубов, а не шесть. Если в ЛЕ выходит 5 место, то за шо играют команды с 6 по 10 места? А если в ЛЕ выходит команда, занявшая 6 место, тогда обидно пятой. Дэ-то так.
pinboll
Если бы эту схему предложил кто-нибудь, но не ШД, она была бы принята.
А так "баба-яга против". Причем из 14 клубов 9 проголосовало "ЗА", а пул Коломойского против.
pinboll
Два круга чемпионата – эта схема лучше, чем та, которая была предложена изначально?
Если команда, занявшая пятое место, после дополнительных игр наберет больше очков, то она никуда не попадает? Это несправедливо.
--------------------------
Или я чего-то не понимаю или Ребров юлит.
Давайте порассуждаем. Закончились два круга. Определилась команда занявшая 5-ое место. Все чемп закончился. Чем ущемляется 5-ая команда? Куда она еще может попасть?
А теперь идет продолжение 6*4*4.
Этот вариант может нравиться или не нравится, но только не по той причине, которую назвал Ребров.
kapacb86
Приятно когда тренер не юлит, не ломается, как беляш копеечный, а отвечает чётко и исчперпывающе! Уважаю Реброва, как игрока, если бы не авария в которой погибла семья из-за его жены и пи этом осталась безнаказанной, то и как человека.