Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5372
18

Руслан РОТАНЬ: «В данный момент я безработный»

Экс-капитан «Днепра» о своих карьерных перспективах

Руслан РОТАНЬ: «В данный момент я безработный»

Экс-капитан «Днепра» Руслан Ротань рассказал о своих карьерных перспективах.

– Руслан, сразу вопрос в лоб: где ты сейчас находишься?
– Еду с агентом в аэропорт. И хочу успокоить общественность: я не подписывал контракт с «Рубином». С руководством и главным тренером казанской команды я объяснился, и благодарен им за понимание – в сегодняшней ситуации, которая сложилась в жизни наших стран, мой переход выглядит неуместным.

– Казань ведь проявляла интерес к твоей персоне еще в январе, до начала жесткого конфликта между Украиной и Россией?
– Совершенно верно. «Рубин» предлагал выкупить мой контракт, «Днепр» оставил право принятия решения за мной. Я выбрал борьбу за чемпионство в Украине и перспективы в Лиге Европы, а уже к лету мы собирались возобновить переговоры.

– Ты ведь читал мнение болельщиков относительно твоего отъезда в Россию?
– Да, но они поторопились с выводами. Я не подписывал контракт с «Рубином», но уже был обвинен в том, чего не сделал. Рвачом никогда не был и предателем родины – тоже. Надеюсь, теперь это понятно.

– Непонятно теперь другое – где ты будешь играть...
– Честно говоря – пока не знаю. Сейчас я безработный. Будем вместе с Шандором Варгой, с которым меня, к слову, в Интернете уже успели поссорить, искать новое место работы. Решения я принимаю самостоятельно, а агенту плачу, если доволен его работой – такие условия оплаты труда, кстати, поставил сам Шандор.

– Гендиректор «Днепра» Андрей Стеценко сказал, что тебе предлагали продлить контракт с клубом на улучшенных условиях.
– Это правда.

– А еще он назвал тебя Робин Гудом.
– Ему виднее. Единственное условие, которое я озвучил при подписании нового контракта с «Днепром», – выплата премиальных всей команде. Нам задолжали за два сезона неплохого выступления в Лиге Европы, плюс – за весь последний чемпионат Украины, где мы решили глобальную задачу выхода в ЛЧ. Мы ждали. И могли еще подождать, но хотели конкретики. А нам обещали – завтра, послезавтра, в понедельник, в среду и так далее до бесконечности. Обстановка постепенно накалялась. Мне, как капитану, нужно было держать ответ перед коллективом. Но в интересах «Днепра» я никогда не говорил в прессе о внутренних делах клуба. Эта информация просочилась в прессу до этого интервью.

– В «Днепре» ведь капитана выбирают? В Интернете тебе приписали еще и требование сохранить за тобой повязку.
– В Европе человеку, который такое заявил, уже пришла бы повестка в суд. Да, в «Днепре» капитана выбирает команда, поэтому я ничего не мог требовать. Настоящий бред. Капитанство – это не столько привилегия, сколько ответственность. Я, как мог, старался соответствовать этому статусу. Но за повязку не держался. Выбери коллектив кого-то другого – принял бы это, как должное.

– Много неправды довелось про себя прочитать и услышать?
– Да уж. Но одно дело – домыслы, слухи, сплетни, фантазии. Совсем другое – когда неправду публиковали от моего имени. Хочу заявить, что в Инстаграме у меня нет и не было аккаунта. В соцсетях я присутствую, но только в Facebook. Если честно – разочаровался в людях, которые вчера носили на руках и превозносили, а сегодня начали смешивать меня с грязью, не вникая в суть проблемы.

– Для себя уже определился с направлениями, в которых будете искать новую команду?
– Мы в процессе. Единственное, что точно могу сказать – сейчас переход в российский клуб будет выглядеть совершенно неправильно.

– А вариант возвращения в «Днепр» возможен?
– «Днепру» я благодарен за все, что он мне дал. Это действительно родная команда. Я был рад находиться в коллективе, хочу сказать большое спасибо всем, с кем работал, кто за нас болел. Мое сердце будет с «Днепром». Но обстоятельства сложились так, что наши пути с ним сейчас расходятся.

Вести

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kurs310
Если Суркис не предложен Ротаню контракт, то я буду считать его тупорылым президентом.
akkkrrraaa
Справляться с соблазном перед большими деньгами его дело, а я простой болельщик и сужу по поступкам! Когда начал вилять - мое уважение к нему понизилось!
master_yi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovazin1991
Хочу заявить, что в Инстаграме у меня нет и не было аккаунта.
------------------------------------------------------------------------------
Думаю що спорт.юа повинен як мінімум написати вибачення перед Русланом, бо якщо це відомо навіть фанатам, то спортивні редактори це 100% мають знати!!! А то скоро будуть постати статті про Роналдо на основі вконтакте
Konoplia
ахах, а слабо поставить заголовок: "У меня нет и не было аккаунта в Инстаграме" после своих двух статтей из этого аккаунта на этом сайте
Tetiy
Видимо этот вал критики таки подействовал, жалко, если Ротань продолжит карьеру не в Днепре, но если в каком-то европейском середнячке, то пожелаем только удачи!
Vadim-vvn
Неужто в Шахтер собрался
WladWest
[quote speka, 22.07.2014 11:27]Arius, 22.07.2014 11:11
Ну ладно, всего мы не знаем!!! Если Руслан не собирался подписывать контракт с Рубином - нах он туда ехал??? По премиальным - ощущение что человек получает 1500грн в месяц и ему не выплатили так необходимые для выживания 700грн премии!!! Чудак получает миллионы и ноет о премиальных, ты для кого в футбол играешь то Руся? Я понимаю, аппетит во время еды, но бле в стране полный пздц и ныть миллионеру о не дополучении премиальных, стыдно!!!! На уровень с беляшом стал, только тот требует за 2 позорнийших года его тренерства!!!!
Я тоже считаю поездку в Казань шагом человека недальновидного, но ты внимательно прочитал про премиальные? За 3 сезона и перед всей командой. То есть за долго до сегодняшней ситуации. Или ты думаешь от президента б отпало выплатить? У него капитал ща множится как у Ахмета в 2010. Просто ребят решили сбрить прикрывшись благими делами.[/quote
--------------------------------------------------------------------------------

За 3 сезона и перед всей командой
--------------------------------------------------
Портсигара - три, магнитофона - три....

За ДВА сезона ЛЕ и за последний в ЧУ
Vadim-vvn
Просто Беня ему реально условия контракта хуже предложил во второй раз, вот и завыпендривался.
Gera30_80
Насколько я люблю Днепр и Руслана Ротаня как игрока который отдал лучшие годы команде,а вы теперь его обвиняете что он предательи прошлое почему многие кто переходит в лучший клуб или в клуб врага так сказать и прочее начинают сразу обвинять за что? что он вам сделал плохое? он играл отдавал себя игре выступал за НАШ клуб Днепр,и никому он сейчас не чем не обязан он хочет играть но Днепру он уже не нужен это и плохо и таких примеров можно привести только в Днепру .Езерский -Шахта-Металл, Назаренко -Таврия, и что этого мало? это все хорошие игроки и я их буду уважать всегда и ваш прошу не несите чушь !!А просто уважайте их как людей!!!!Всем удачи и побед!!!Руслан удачи и хороших игр тебе и не обращай внимание !!!
akkkrrraaa
Ну конечно)) Он ведь полетел в Казань с агентом что бы в живую сказать президенту Рубина "решительное НЕТ" , а перед этим целую неделю ждал с ним встречи
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ILI4A
в сегодняшней ситуации, которая сложилась в жизни наших стран, мой переход выглядит неуместным.
________________________________________________________
типа неделю назад ситуация была другая? и переход в Рубин выглядел бы как нечто будничное, подумаешь капитан Днепра накануне старта в ЛЧ перешёл в Рубин