Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1531
0

Владимир КОВАЛЮК: «Не выдержал конкуренции с Косовским»

Экс-игрок «Динамо» - о времени, проведенном в киевском клубе

Бывший украинский полузащитник Владимир Ковалюк рассказал о своем непродолжительном отрезке карьеры, связанном с киевским «Динамо». В столичном клубе футболист оказался в 1998 году, но не продержался в нем и сезона.
 
«В межсезонье мне позвонил президент киевского «Динамо» Григорий Михайлович Суркис и поинтересовался, не хочу ли я попробовать свои силы в его клубе. На что я ответил: «Когда мне нужно быть в Киеве?» В общем, прямо на следующий день я подписал личный контракт с «Динамо» и уехал утря­сать свои дела в Элисту.
 
Но оказалось, что «Уралан» требовал за меня солидную компенсацию. А тут еще и Яковенко начал переубеждать — мол, рано мне еще играть в «Динамо», нужно набраться силенок в «Уралане». Я перезвонил Суркису, рассказал о своих сомнениях. Григорий Михайлович согласился подождать...
 
С третьей попытки я все же оказался в киевской команде. Хотя у меня был серьезный конкурент за место в «основе» — Косовский, и я вынужден был чаще выступать за перволиговое «Динамо-2». Впрочем, Валерий Лобановский часто повторял, что любой игрок, вы­полняющий за матч более 100 ТТД, обязательно будет играть в его команде. А в поединках за резервистов я такие показатели набирал.
 
В конце концов я перестал ждать и попросил клубное руководство отдать меня в аренду. Был вариант с возвращением в «Карпаты», однако что-то не срослось, и в итоге я оказался в донецком «Шахтере». Карьера в Донецке началась нормально, но вскоре все испортила серьезная травма ахилла», — цитирует Ковалюка «КОМАНДА».

Динамо от Шурика
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.