Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
|
1337
0

Газоль-старший точно покидает «озерных»

Титулованный испанец на рынке свободных агентов

Газоль-старший точно покидает «озерных»

Испанский баскетболист По Газоль ответил отказом на все предложения руководства «Лос-Анджелес Лейкерс» о новом контракте.

По Газоль выступал за «Лейкерс» шесть последних сезонов. В составе калифорнийского клуба испанец дважды выигрывал чемпионат НБА в 2009 и 2010 годах. 1 июля контракт Газоля закончился, и он вышел на рынок свободных агентов.

По информации источника ESPN, главными претендентами на Газоля являются действующий чемпион НБА «Сан-Антонио Сперс», а также «Чикаго Буллз». При этом сам баскетболист склоняется к переходу именно в «Сан-Антонио», несмотря на ограниченные финансовые возможности клуба. Руководство «Лейкерс», рассчитывая сохранить Газоля, предложило испанцу два варианта: двухлетний контракт на 23 миллиона долларов и трехлетний – на 29 миллионов. Однако он на оба предложения ответил отказом. Для «Чикаго» Газоль станет основной целью в межсезонье, если клуб упустит другого свободного агента – Кармело Энтони. Форвард на данный момент выбирает между «Буллз» и «Нью-Йорк Никс». Последние, впрочем, также готовы включиться в борьбу за Газоля.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.