Невероятная интрига в Чемпионате Киева по пляжному футболу!

Перед пятым туром в Beachsoccer League-2014 четыре команды претендуют на три путёвки в Высшую лигу

1810
0

Невероятная интрига закрутилась на предварительном этапе Чемпионата Киева по пляжному футболу в группе «А», где играют команды, борющиеся за путёвки в Высшую лигу! А закрутили интригу футболисты команды «Материк Тревел», которые в четвертом туре переиграли действующего чемпиона столицы «ФарсиФарм» со счетом 4:3. Уже к началу второго тайма «Материк» вёл с +3, благодаря дублю Олега Ясинского и голу Виталия Рахно с центра поля. В концовке тайма Дмитрий Джафаров сократил разрыв в счете, но через минуту Николай Сапронов забил четвёртый гол «синих». Всё решалось в третьей двенадцатиминутке – «Фарси» обрушили шквал атак на ворота соперников, но блестяще спасал команду туристической компании голкипер Денис Сабатюк! И только в концовке основного времени матча Иван Глуцкий и Алексей Зубенко до минимума сократили разрыв в счете, но перевести игру в овертайм времени уже не хватило. Таким образом, «Материк Тревел» набрал девять очков и догнал в турнирной таблице «ФарсиФарм» и «Гриффин». А после победы «Альтернативы» над «Апогеем» стало ясно – судьба путёвки в Высшую Лигу от группы «А» решится в очном противостоянии «Альтернативы» и «Материка»! Команде туристической компании достаточно не проиграть в основное время, если же парни Виталия Шишова обыграют «Материк» в основное время – тогда всё будет зависеть от результата матча «Гриффин» - «ФарсиФарм» и возможно придётся считать разницу забитых/пропущенных мячей!

Материк Тревел - ФарсиФарм - 4:3

Голы: О.Ясинский,4,12; В.Рахно,13; Н.Сапронов,23 – Д.Джафаров,22; И.Глуцкий,32; А.Зубенко,35

Настоящая футбольная драма произошла как раз в матче «Альтернативы» и «Апогея»! За две минуты до завершения основного времени матча «Апогей» выигрывал 3:1 и героически отбивался от атак более опытной «Альтернативы». Но Александр Революк и Сергей Чепорнюк забив по голу, казалось, перевели игру в дополнительное время. При таком раскладе «Материк Тревел» досрочно выходил бы в Высшую Лигу. Но удар отчаяния Вадима Ташука на последней секунде игры получился невообразимым – мяч с помощью рикошета уже залетал в ворота, когда должен был прозвучать финальный свисток арбитра. Но первый рефери в этот момент находился спиной к табло, а второй следил за полётом мяча и просто не мог одновременно следить за табло. Протесты футболистов «Апогея» ни к чему не привели – судьи таки засчитали гол и «Альтернатива» теперь в очном противостоянии с «Материком» решит исход борьбы за путёвку в «Высшую лигу»!

Апогей - Альтернатива - 3:4

Голы: В.Джус,1,8; Д.Кармазин,27 – А.Революк,17,34; С.Чепорнюк,35; В.Ташук,36

Турнирные таблицы смотрим тут!

Видео матчей вот тут!

Обострилась борьба и в группе «Б», где «Эпицентр К-3» набрал первые три очка и включился в борьбу за путёвку в Высшую лигу. Команда строительного гипермаркета разбила «Будиммекс» 5:1. Главным «забивалой» выступил Евгений Жук, на счету которого хет-трик. Таким образом, у «Эпицентра К-3» и у «Будиммекса» по три очка, но первым осталось сыграть две игры в группе, а вторым лишь одну. Недалеко от них «Артур Мьюзик» и «Интекс» - шесть и пять очков соответственно.

Эпицентр К-3 - Будиммекс 5:1

Голы: Е.Жук,3,12,36; С.Шевченко,1; К.Демиденко,22 – Е.Карин,8

Во Второй/Корпоративной лиге свою четвёртую подряд победу одержала «Доминос Пицца». Команда сети пиццерий с трудом, но обыграла «АБиП» 3:2 и теперь может спокойно готовится к плей-офф Второй лиги. Победный гол за две минуты до окончания основного времени матча забил Дмитрий Дорохов.

АБиП - Доминос Пицца - 2:3

Голы: Ю.Лец,28; Д.Чепурко,31 – Д.Дорохов,8,34; А.Алябьев,29

В группе «А» этой лиги не знает горечи поражений и команда «HELLA Юнион Таерс» - четыре матча/четыре победы. Лидеры справились с командой «Макстим» - 5:3. Но футболисты «Макстима» не сильно расстроились – накануне у руководителя команды Максима Макеева родилась дочь, поэтому все находились в приподнятом настроении!

Макстим - HELLA-Юнион Таэрс - 3:5

Голы: В.Нудик,13; С.Смоловик,24; Н.Кущ,36 – Б.Ярёменко,19,36; В.Куликов,2,18; А.Малинюк,36

Выиграла свою вторую подряд серию пенальти команда «ТАС». Основное время матча с командой «HELLA Маркет Мастер» завершилось вничью 3:3, а победный пенальти (как и неделю назад в матче против «Гриффин-2») реализовал играющий руководитель команды Андрей Дубей!

ТАС - HELLA Маркет-Мастер - 3:3 (1:0 пен.)

Голы: А.Сергиенко,19,26; А.Дубей,31 – Р.Абрамчук,6; А.Мостовенко,10; И.Хардиков,16

Еще одна серия пенальти пробивалась в матче «Академика» - «Симкорп». Причем, у «академиков» не смог прибыть на игру голкипер команды, поэтому ворота весь матч защищал играющий тренер Богдан Балан. Он то и сделал решающий сейв в серии пенальти!

Академика - Симкорп - 4:4 (5:4 пен.)

Голы: А.Волынец,6,11; В.Божко,14; А.Семений,23 – Д.Ярмак,9,10,14; А.Крамаров,5

Последнюю, третью серию пенальти четвертого тура зрители увидели в матче «Партизан» - «Переможець-2». Команды в основное время показали результативную игру, забив на двоих десять голов – ничья 5:5. А вот в серии послематчевых девятиметровых ударов точнее были юные воспитанники Валерия Остропико.

Партизан - Переможець-2 - 5:5 (1:2 пен.)

Голы: В.Кузьмин,20,29; С.Курдас,21,24; А.Щуриков,34 – И.Дячук,20,27,28; А.Шморгун,21; М.Доломанский,26

Интересно, что «Переможець-2» проводил две игры за один день – за три часа до триумфа против «Партизана», юные футболисты провалились в игре против «Аструма» - 2:9! У победителей блистал Вадим Кохановский, на его счету каре – четыре забитых мяча.

Аструм - Переможець-2 - 9:2

Голы: В.Кохановский,4,15,16,27; Д.Перепеленко,12; И.Паламарчук,15;А.Овадовский,19; А.Козловский,20; С.Перевертун,27 – В.Чорный,13; И.Дячук,21

Совсем не сжалились над ветеранами из команды «Биомед-Берег» молодые футболисты из одноименной команды. 11 голов отгрузили хлопцы Юрия Клиновского и Геннадия Лунина в ворота «Биомеда»! Особенно старался насолить прославленным ветеранам Алексей Лобода, который оформил хет-трик.

Биомед - Молодые/Переможець-1 - 1:11

Голы: Е.Шевченко,24 – А.Лобода,1,10,35; С.Бабюк,3,14; В.Билощидский,20,24; А.Криворучко,22,36; К.Турку,5; Д.Ткачук,12

Попал в засаду «Партизан». Не пожалела «лесных воинов» вторая команда «Гриффина», оправив в ворота восемь мячей. Половину командных голов забил Максим Коробка. После этого главный тренер «Гриффин-2» Евгений Вареница попросил Максима приберечь свои голы и для других соперников.

Партизан - Гриффин-2 - 2:8

Голы: Я.Кутовой,20; И.Линниченко,26 - М.Коробка,16,17,23,25; А.Малыш,1; Ю.Храмцов,17; Т.Коваленко,9; М.Заворотный,19