Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 15 июня 2014, 15:36
32291
34

Божественный матч от Англии и Италии

«Скуадра адзурра» в прекрасном стиле добывает минимальную победу над родоначальниками футбола

| Обновлено 15 июня 2014, 15:36
32291
34
Божественный матч от Англии и Италии
Лично я ожидал этого матча больше всего среди всех противостояний первого тура. Несмотря на то, что в последнее время обе команды показывают далеко не самый свой идеальный футбол, ставки на матч были слишком высоки, тем более, с учетом поражения сборной Уругвая в параллельном поединке от Коста-Рики. В противостоянии Англии и Италии решалась как минимум судьба одной путевки в плей-офф чемпионата мира, и оно себя оправдало.
 
От начала матча было сложно ожидать открытого футбола. Рой Ходжсон, как и Чезаре Пранделли, избрал выжидающую тактику, которая где-то была призвана изучить слабые и сильные стороны соперника. Нужно признать, что даже при такой игре симпатичнее выглядели родоначальники футбола, которые имели два неплохих шанса для взятия ворот, однако после прострела справа мяч чудом не залетел в ворота после рикошета от ноги Андреа Барцальи, а чуть позже свой момент не реализовал Даниэль Старридж - надежно сыграл Сальваторе Сиригу, которому предстоит взять на себя роль основного голкипера в связи с травмой Джиджи Буффона.

 
Италия перехватила инициативу ближе к середине тайма, проводя одну за другой умные атаки. Стало понятно, что оборона англичан где-то не успевает за передвижениями центральной оси команды Пранделли и логичным выглядел первый гол итальянцев. После розыгрыша углового с правого фланга Де Росси грамотно пропустил мяч в центр на Клаудио Маркизио и тот в присущем для себя стиле пробил хлестким и точным ударом в правый от голкипера угол!

 
Не успели игроки «скуадры адзурры» отметить гол, как Сиригу был вынужден вынимать мяч из сетки собственных ворот. Размашистая атака номинальных хозяев нашла свое продолжение на левом фланге. Уэйн Руни сделал едва ли не первое полезное действие на поле за этот вечер, выполнив выверенную передачу на Даниэла Старриджа, которому с линии вратарской оставалось попасть по фактически пустым воротам, что он и сделал – 1:1.

 
К свистку на перерыв Италия имела два верных шанса для того, чтобы вновь выйти вперед, но сначала свой момент упустил Марио Балотелли, который перекинул голкипера, но не смог обхитрить Лейтона Бэйнса, выбившего мяч из пустых ворот. А чуть позже свой момент упустил один из героев матча Антонио Кандрева, пробивший после розыгрыша углового в ближнюю штангу ворот Джо Харта.

 
Второй тайм выдался и вовсе на славу. Главный эпизод случился в его дебюте, когда Кандреве удался точный навес в штрафной на голову Балотелли, и форварду «Милана» оставалось лишь в борьбе с защитником переправить мяч в ближний угол ворот, что он и выполнил, выведя свою команду вперед. Тут же Англия вновь могла сравнивать счет в поединке, но Руни с убойной позиции пробил рядом со штангой ворот Сиригу.

 
Необходимо справедливо отметить, что до финального свистка команда Ходжсона имела еще два прекрасных шанса для того, чтобы уйти с поля с очком в активе, но дважды на выручку своей команде приходил непревзойденный Сиригу, парировавший удары Рахима Стерлинга и Бэйнса со штрафного. В целом же, сложилось такое впечатление, что англичане не готовы к мировому первенству функционально, ведь еще в середине второго тайма двух игроков команды Ходжсона хватали судороги, а быстрые контратаки «скуадры адзурры» не раз заставали врасплох «львов».
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

Англия – Италия – 1:2 (1:1)
Голы: Маркизио, 35 (0:1). Старридж, 37 (1:1). Балотелли, 50 (1:2).
Англия: Харт, Джонсон, Кэйхилл, Ягелка, Бэйнс, Стерлинг, Джеррард, Хендерсон (Уилшир, 73), Руни, Уэлбек (Баркли, 61), Старридж (Лаллана, 80).
Италия: Сиригу, Дармиан, Палетта, Барцальи, Кьеллини, Кандрева (Пароло, 79), Де Росси, Верратти (Мотта, 57), Пирло, Маркизио, Балотелли (Иммобиле, 73).
Предупреждение: Стерлинг, 90+2.
 

АНГЛИЯ - ИТАЛИЯ. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!


Sport.ua

События матча

51’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Марио Балотелли(Италия). Кандрева в штрафной соперника сумел выполнить навес на Балотелли, который ударом головой послал мяч в сетку.
35’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Дэниел Старридж(Англия). Быстро отыгрываются англичане! Руни получил проникающую передачу на левом фланге и классно прострелил вдоль ворот, а набежавший Старридж ударом в касание с линии вратарской послал мяч в сетку.
34’
ГОЛ ! Гол из 30-го сектора забил Клаудио Маркизио(Италия). После розыгрыша углового Маркизио ударом из-за пределов штрафной послала мяч в нижний угол ворот Харта.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dragao-juventino
Grazie, Italia! Lo hai meritato. Forza azzurri!!!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex Ponyatenko
Тю, они что матч а 5 утра проводили? Я только открыл сайт - а игра уже окончилась. Не чемпионат а дерьмо какое-то.
Хрюн Моржов
Игра хорошая, футбол приличного качества, но заголовок все же никак не соответствует ни матчу, ни игре. Или что понимать под термином "божественный"?
Еще раз рад за Италию. Молодцы!
bula
Сколько там итальянцы передач сделали? Думаю, некоторые команды за чемпионат столько не сделают ))))
Космонавт ДК
БОЖЕСТВЕННЫЙ МАТЧ ? ТА НУ НА..Скукотища и тягомотина..
Voller91
Якесь двояке враження склалося при перегляді цього матчу,
після таких мачтів накшталт чілі австралія, таке враження що
даний матч видався дуже повільним і скучним, ніби грають товарняк ветерани.
З іншого боку мінімальний брак, обережність в діях, продуманні стратегіі на ігру.
Віддаю перевагу ігрі без центру поля, нон стоп зарубці!
pol-55
Англия на ничью наиграла,но как и испания игроки уставшие,розплата за лучшие внутренние чемпоинаты,будет интересно как там немцы -физически.
Dron
Отличный футбол! Англия когда включала форсаж выглядела сильнее. Только 300% голевые моменты не использовала. Итальянцы построили игру как всегда профессионально.
fuckyoupeople
Блин жаль Англию.как минимум ничью заработали!
kuchko
Коста-Рика должна обыграть ходячих Бейнсов(все пасы назад),слабенького Уэлбека и бревно Уилшера
v.0911
италия го...нище...цыгане...
v.0911
италия говнище...
akella2008
Божественный матч? Автор сбейся, скука и тоска. Коментатор постоянно орал "Не спать!"
Игра не понравилась, ничего особенного. Шаблон : Италия забивает и сушит.
Они поделили между собой его ягодицы и очень качественно их отполировали . Действительно глупо звучала заезженная пластинка.
Вот что странно Джерарда впервые упомянули на 70 минуте, и тут же забыли. Не было бы Пирло, то его бы "полировали".
Хрюн Моржов
Браво, Италия! Вы лучшая команда! С 1982 года в Испании в этом не сомневаюсь.
hammurapi77
настоящая группа смерти получается....теперь все будуть биться до смерти, особенно проигравшие....у Коста -Рики открываются неплохие перспективы
Urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Antonio.Ali.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maradona
матч получился такой, что как то пох что уже 3.01;) ЧМ рулит!!!